ФастДизайнер - платформа интернет-магазина сувенирки и полиграфии - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 14:57   #1
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию ФастДизайнер - платформа интернет-магазина сувенирки и полиграфии

Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:12   #61
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Уважаемый "физ-мат по информатике", изъясняйтесь яснее. Просто никакой - это какой?
ЗЫ: Предполагаю, что проблема в том, что нужно выполнить спуск полос? ))) Или в чём проблема?



И денег дать на развитие? )
Деньги я вам и так плачу. 10%. Так что развивайтесь.
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:16   #62
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Юра, я полную лицензионную инсталляху этого редактора кинул Алексею. Он у вас есть. Там полноценная поддержка ПДФ, шрифтов и могостраничности. И еще куча плюшек. Алексей это знает. А не веришь - поставь и увидишь.
Не верю. Не верю потому что знаю каким образом на php можно создать PDF, знаю как туда добавить шрифт, знаю как обеспечить то, чтобы он в PDF был таким же как на привью у нас в редакторе. Знаю, что текстовый блок созданный в html5 canvas нереально пиксельно воспроизвести в pdf с помощью шрифта... Знаю что очень непросто вставить SVG в pdf - оно глючит постоянно...
именно поэтому pixlpark во всех ипостасях "отдаёт" (может за последний год поменялось, но раньше так было) макеты визиток и прочих штук в растре...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:18   #63
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Почему не Простопринт и не Принтдирект? Вопрос стратегический. Первый я хочу переплюнуть и похоронить. Второй не наш.

Поэтому я выбрал вас, в надежде поставить раком визитку(ком/юа), Простопринт и остальных. Я рассчитывал вас склонить переделать все под сувенирку, меня подкупили календари. И с нормальной и доделаннной вашей системой я хотел ринуться в бой.

Но вы отказались уперты и инертны. А зря, Юра!))) НО это ВАШЕ право.

Но пока я понял ваш характер, календари уже были сделаны. Раз так получилось попробую воевать сам, без вашего модуля. А календари просто нет смысла переделывать, я об этом уже писал выше.
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:20   #64
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Я просто это здесь оставлю...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:20   #65
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -= VRM =- Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если для бана в этот раз и этого поста хватит)))
Ты ж свой форум сделал, а сюда под разными предлогами залазишь. Я тебе года два назад говорил, что уйти по-мужски не можешь, кучу ников заводишь, тебя банят постоянно, а ты гриб после дождя снова вылазишь. Неисправимый ты, Руслан. И характер твой тебя подводит.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:23   #66
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Не верю. Не верю потому что знаю каким образом на php можно создать PDF, знаю как туда добавить шрифт, знаю как обеспечить то, чтобы он в PDF был таким же как на привью у нас в редакторе. Знаю, что текстовый блок созданный в html5 canvas нереально пиксельно воспроизвести в pdf с помощью шрифта... Знаю что очень непросто вставить SVG в pdf - оно глючит постоянно...
именно поэтому pixlpark во всех ипостасях "отдаёт" (может за последний год поменялось, но раньше так было) макеты визиток и прочих штук в растре...
Не верь) Но лучше поставь модуль, он у вас есть. Многому удивишься! SVG там ваще пестня.. Можно менять цвета в редакторе. Можно каждому цвету флекса, например, в SVG ставить свою отдельную цену. И еще куча плюшек. И все работает на любом устройстве.
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:27   #67
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Я просто это здесь оставлю...
И что? Ты уверен что это надо Клиенту!? Он просто разбираться в этом не будет. Клиент это откроет на мобильнике/смартфоне/планшете!?

По статистике Гугла во многих странах переход с мобильных устройств уже перевали через планку в 50%! И неуклонно растет! И скоро так будет у нас.

Смысл мне покупать то, что не имеет будущего!? И не будет выдаваться в поиске!!! И не будет отображаться у Клиента на его мобильном устройстве!!!
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:34   #68
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Ты ж свой форум сделал, а сюда под разными предлогами залазишь. Я тебе года два назад говорил, что уйти по-мужски не можешь, кучу ников заводишь, тебя банят постоянно, а ты гриб после дождя снова вылазишь. Неисправимый ты, Руслан. И характер твой тебя подводит.
По мужски это понимать, что кроме твоего мнения есть еще и другие! А на этом форуме как в СССР - мнение одно и единственное правильное! Вот это как раз не по мужски не уметь выслушивать других!

ЦифраМиг, вы забанили сотню моих ников. И очередной забанен навсегда, а перед ним ник забанен до 30 числа сего месяца. Я бы и не писал тутечки, давно не заходил, но вчера зашел посмотреть ссылочную базу конкурентов на линкпаде и СЛУЧАЙНО наткнулся на упоминание меня)))
Не по мужски же было не ответить, вы ж со мной как настоящий мужик согласны-то. Вот пришлось зарегится и ответить. Теперь можете банить. Только ПРИЧИНУ БАНА потом хоть всем напишите. И им и мне будет интересно!
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:34   #69
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -= VRM =- Посмотреть сообщение
Не верь) Но лучше поставь модуль, он у вас есть. Многому удивишься! SVG там ваще пестня.. Можно менять цвета в редакторе. Можно каждому цвету флекса, например, в SVG ставить свою отдельную цену. И еще куча плюшек. И все работает на любом устройстве.
В сувенирке своя специфика. На столько своя, что для неё нужен отдельный редактор. Любые попытки совместить редактор для полиграфии и сувенирку будут "разбиваться вдребезги" при сравнении со специализированными редакторами для той же сувенирки и для полиграфии.

По-хорошему, действительно здорово иметь отдельный редактор для сувенирки... свой! Можно вкладывать деньги, писать его, тестировать, отлаживать, ждать когда он окупиться...

Мы сделали себя на полиграфии, поэтому и редактор делали под полиграфию... Сувенирка в рознице вероятно более прибыльное дело, не исключаю... При постановке ТЗ на наш редактор мы слишком поздно это поняли...

С другой стороны, господа, о чём мы тут вообще ведём речь? О редакторе? Он решает конечно что-то, но далеко не всё... Можно подумать - редактор залог успеха, нет ведь.
Залог успеха - грамотное продвижение магазина и разница между инвестициями и затратами...
Это я к тому веду, что даже если мы пойдём в сувенирку, то мы скорее готовый редактор возьмём, чем будем сами с нуля пилить... А все силы и средства потратим на оформление, продвижение, дизайн, наполнение... Редактор - это всего ли инструмент в этом деле...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:56   #70
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
В сувенирке своя специфика. На столько своя, что для неё нужен отдельный редактор. Любые попытки совместить редактор для полиграфии и сувенирку будут "разбиваться вдребезги" при сравнении со специализированными редакторами для той же сувенирки и для полиграфии.

По-хорошему, действительно здорово иметь отдельный редактор для сувенирки... свой! Можно вкладывать деньги, писать его, тестировать, отлаживать, ждать когда он окупиться...

Мы сделали себя на полиграфии, поэтому и редактор делали под полиграфию... Сувенирка в рознице вероятно более прибыльное дело, не исключаю... При постановке ТЗ на наш редактор мы слишком поздно это поняли...

С другой стороны, господа, о чём мы тут вообще ведём речь? О редакторе? Он решает конечно что-то, но далеко не всё... Можно подумать - редактор залог успеха, нет ведь.
Залог успеха - грамотное продвижение магазина и разница между инвестициями и затратами...
Это я к тому веду, что даже если мы пойдём в сувенирку, то мы скорее готовый редактор возьмём, чем будем сами с нуля пилить... А все силы и средства потратим на оформление, продвижение, дизайн, наполнение... Редактор - это всего ли инструмент в этом деле...
Прикольно, человек, который предлагает купить свой продукт в этой теме в резульате говорит, что его лучше не покупать! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!

Редактор как раз ОСНОВНОЕ!!! И он решает! Если он не адаптивный, хоть тесни расккручивая сайт - кина не будет!
Посмотрите на редактор спридтширта. Лаконичный, красивый, адаптивный и мобильный. И как раз он там все решает. И ОН УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Так что есть правильные радаккторы.

Редактор - сердце СИСТЕМЫ ДЛЯ КАСТОМИЗАЦИИ! Иначе в этой системе нет смысла! Она с плохим редактором превращается просто в обычный интернет магазин, которых сотни! Редактор рулит! Остальное обвес. Это как мотор в машине. И она с ним или едет или нет. Да, моторов может быть два - ДВС и электро. Может быть и два редактора. Это нормально. Но интерфейс должен быть универсальным.

Сколько сил не трать на "оформление, продвижение, дизайн, наполнение" если редактор на откроется на мобильном устройстве то все это коту под хвост! А с вашем редактором именно так и есть.

Последний раз редактировалось -= VRM =-; 16.09.2015 в 15:04..
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:04   #71
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Еще один очень большой минус системы Фастпринта. Она размещена ни их серваке. Уже не раз за недолгий период моей работы с ними он вылетал.
То есть вы полностью зависите от них.
И если их сервак упал, что было не раз, или его положили, что тоже легко заказать, или лег канал между их серваком и вашим, то партнер остаенется без ничего. Заказы принять он не сможет! Хватит любого из перечисленных траблов на пару дней перед НГ, чтобы потерять кучу денег.
Сервак админит Алексей. Ну и может и Юра. Представьте Алексей просто приболел, а Юра где-то отдыхает или еще что. И сервер лег. Его просто некому чинить...
Наперед скажу, что ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ и и жить до 100 лет, но всякое бывает.

Если же сервак свой и редактор свой, то ты быстро можешь перенести бэкап на другой хост и редиректнуть Клиента, добавить фрейм на страничку и т.д.
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:33   #72
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

А мне понравился редактор у ФастДизайнера. Красиво, понятно, современно, много функций. Не работает в старых браузерах - это да, большой косяк, но время вылечит эту болячку. Мой капринтовский редактор функционально серьезно проигрывает (ну он и писался давно уже). Так что критика, считаю, не обоснована: не нравится у них - найди лучше у других или сделай сам.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:58   #73
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

samblin, это хороший редактор для ПК и полиграфии. То есть вы теряете рынок с мобильными пользователями (пока в нас в экСССР это 20-30 процентов) и бОльшую часть рынка сувенирки. Итого он выполняет свои функции, но не больше чем на половину.
И с каждым днем и эта половинка тает, так как все больше людей переходят с ПК на мобильные устройства.

Критика обоснована. Попробуйте сменить в этом конструкторе редактируя товар цвет футболки или чашки. Или тип/размер пазла. Этого просто нет! И не будет.

Насчет "найти лучше или сделать самому" спасибо.Так и делаю. Еще потом хочу воспользоваться вашей консультацией. Или, если доделаете ваш конструктор - попробовать вписать его в свой сайт, если будет продавать/сдавать в аренду.

Кстати, у вас какая ЦМС и на чем написан конструктор?
И ваш капринтовский редактор на сувенирке серьезно выигрывает, не скромничайте)
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика