Плоттеры HP PageWide XL - Страница 10 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Инженерные плоттеры, латексные плоттеры и бумага Albeo от компании Автоним

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2018, 18:05   #1
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Плоттеры HP PageWide XL

Тема создана для обсуждения плоттеров HP PageWide XL и всего что с ними связано

Приветствую участников форума!

Возможно не все вопросы, касательно машин HP PageWide XL, достаточно освещены в интернете и мы здесь попробуем устранить этот пробел с помощью прямого общения с уважаемыми форумчанами.

Заранее прошу простить, но на вопросы относительно стоимости я смогу ответить только в личной переписке.

Последний раз редактировалось Автоним; 25.07.2018 в 10:41..
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 18:43   #181
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Я в общем по тому и спрашивал про PW, как он в эксплуатации. Что можно самому сделать, а где обязательно сервисника вызывать.
Из серьёзного ничего. Вызывать. Практически как с OCE. Философия такая.)

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Я предлагал вам попробовать продвинуть вашу проблему, хотя и не мы вам ставили PageWide, но для этого нужен номер кейса, тогда я узнаю все подробности. Месяц на реакцию - это нарушение всех регламентов, проблему надо эскалировать дальше.
Вы не поняли, это не моя проблема, а проблема пользователя HP PW. С таким сервисом с вероятностью 99% будущего пользователя KIP.)))
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 18:52   #182
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Листовая бумага дешевле рулонной, но это не самое главное, главное то что скорость печати у листовой машины значительно выше, так что на философию PW мягко говоря наплевать.
Да. Хотя если так прикинуть рулон 297*175 480 р это примерно 0.57 р лист. Бумагу А4 я беру по 295 р за пачку - 0.59 р лист.
Скорость выше? До 120 А4 в минуту (до 15 А1) на HP PW Xl вам мало? Да конечно А4\А3 аппаратов может быть несколько и они зачастую будут меньше по размеру.
И вы забыли учесть время на листоподбор. Вам же надо взять А4\А3 и вложить к ним по порядку чертежи. Это время. Готовый комплект, в котором уже нечего путать тут выигрывает.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 18:55   #183
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
очень достойная позиция.. спасибо. Будет странно если Vladimir24, откажет.
Не будет. Я насмотрелся уже на такие проблемы - купить-купили, а кто будет обслуживать? А давайте спросим условного Vladimir24? Он же нам и то, и другое, и третье починяет. Только условному Vladimir24 это нахрен не надо - маржу снял продавец, а ему трахайся с "гениальными" инженерными решениями. И ладно, если доступ в сервис есть. Так тут жеж через жопу - если ты не продавец, то ты не сервис, но если тв не сервис, то вполне себе продавец. Продали и забы(и)ли. Философия такая.
Посему. Пусть труп остаётся трупом, заказчик от его утилизации и замены на KIP только выиграет.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 19:16   #184
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Скорость выше? До 120 А4 в минуту (до 15 А1) на HP PW Xl вам мало?.
Это откуда? Это в ТТХ так написано?)))
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:21   #185
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Это откуда? Это в ТТХ так написано?)))
В ТТХ в зависимости от модели написана скорость в а1. От 8 а1 в минуту на 4000 до 30 а1 в минуту на 8000. 1 а1 это 8 А4. Конечно далеко не факт, что аппарат сможет печатать с такой скоростью, но теоретически - да.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 14:27   #186
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Вы хотите печатать листы А4 на инженерке, расположив их по 8 штук на формате А1? А потом что, порезать? И сколько времени у вас на это уйдет?
Принтеры имеют скорость от 70 до 90 листов А4 в минуту. Это гораздо быстрее чем печатать на инженерке.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 18:53   #187
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Вы хотите печатать листы А4 на инженерке, расположив их по 8 штук на формате А1? А потом что, порезать?
Нет, потом вторую сторону запечатать надо. Это экономия на бумаге в 2 раза.))) А вот потом уже и порезать.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:13   #188
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, это не моя проблема, а проблема пользователя HP PW.
Я почему-то решил, что вы и есть пользователь PW, мои извинения.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:19   #189
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Вы хотите печатать листы А4 на инженерке, расположив их по 8 штук на формате А1? А потом что, порезать? И сколько времени у вас на это уйдет?
Принтеры имеют скорость от 70 до 90 листов А4 в минуту. Это гораздо быстрее чем печатать на инженерке.
Достаточно поставить рулон шириной 297 мм и получать на выходе отдельные листы, принтер сам их нарежет на 210*297

Да, А4/А3 принтеры имеют более высокую скорость печати, но если необходимо отпечатать проект целиком, в котором большая часть - широкий формат, то в итоге этот проект быстрее изготовить полностью на одном плоттере, чем разделять задания и потом собирать их обратно в нужном порядке.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:21   #190
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Конечно далеко не факт, что аппарат сможет печатать с такой скоростью, но теоретически - д
Это факт, готов пригласить с секундомером к нашему HP PW 5100.

В своё время журнал Publish уже приезжал к нам с такими замерами.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 11:52   #191
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Не будет. Я насмотрелся уже на такие проблемы - купить-купили, а кто будет обслуживать? А давайте спросим условного Vladimir24? Он же нам и то, и другое, и третье починяет. Только условному Vladimir24 это нахрен не надо - маржу снял продавец, а ему трахайся с "гениальными" инженерными решениями. И ладно, если доступ в сервис есть. Так тут жеж через жопу - если ты не продавец, то ты не сервис, но если тв не сервис, то вполне себе продавец. Продали и забы(и)ли. Философия такая.
Обслуживанием HP PW занимается либо продавец, при наличии своего АСЦ, либо другой партнёр по признаку территориальной близости, либо головная структура - РусСаппорт.

Обучение одного инженера стоит не одну сотню тысяч, плюс несколько раз в год подтверждающие экзамены, платные, и не все дилеры готовы к такому. При этом, да, продавать они могут. В таком случае 99% что поддержка плоттера перейдёт автоматом в РусСаппорт.

Обращение к инженеру не прошедшему соответствующее обучение не подразумевается, пользователь может самостоятельно обратиться в https://rus.support/, достаточно заполнить форму. Доступа к сервисному меню у пользователя нет и не будет, если он не прошёл обучение. Обучится - получит ключ-флешку. Такое практикуется, если ставится большой парк в отдалённые от АСЦ регионы, тогда обучение по сервису проходит сотрудник покупателя.

В вашем случае, как вижу, в Красноярске пока нет АСЦ, а условно "ближайшие" в Новосибе, так что инженер вполне может прилетать и из Москвы. Для заказчика это бесплатно и входит в стандартную гарантию, летать и менять запчасти будут до полного восстановления работоспособности. Срок реакции на обращение - NBD (next business day). Это не значит что на завтра после обращения прилетит инженер, это значит что на завтра с вами свяжутся и уточнят данные по проблеме, откроют кейс, который невозможно закрыть без согласия пользователя. За незакрытыми кейсами пристально следят и нещадно "стимулируют" АСЦ в случае задержки.

В случае, если проблема не решается - подключается непосредственно HP в Москве, я хорошо знаком с человеком, который за это отвечает - он обучает инженеров HP в Барселоне, в т.ч. иностранных и нерешённых проблем ещё не было.

Возможно нужна запчасть, которой не оказалось на складе, тогда её 2 недели везёт DHL из Европы, а по факту прибытия к заказчику этой запчасти уже прилетает инженер на её замену.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 18:21   #192
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
...инженер вполне может прилетать и из Москвы. Для заказчика это бесплатно и входит в стандартную гарантию, летать и менять запчасти будут до полного восстановления работоспособности.
Какая хорошая, и очевидно бесплатная, гарантия.) Другой вариант - заплати много сотен тысяч и получишь флэшку тоже ок.)))
Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Срок реакции на обращение - NBD (next business day). Это не значит что на завтра после обращения прилетит инженер, это значит что на завтра с вами свяжутся и уточнят данные по проблеме...
Да это у всех есть, ничего сверхъестественного.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 23:31   #193
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Вы хотите печатать листы А4 на инженерке, расположив их по 8 штук на формате А1? А потом что, порезать? И сколько времени у вас на это уйдет?
Принтеры имеют скорость от 70 до 90 листов А4 в минуту. Это гораздо быстрее чем печатать на инженерке.
Зачем что-то резать? 297 рулон существует.
от 70 до 90 А4 - цветные? Ну и по факту принтеры на рынке имеют скорость печати от 18 страниц в минуту.

Последний раз редактировалось Kender; 24.11.2020 в 23:35..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 00:12   #194
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Жадность HP зашкаливает во всём.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
...Обучение одного инженера стоит не одну сотню тысяч, плюс несколько раз в год подтверждающие экзамены, платные...
Я покупал оборудование SEIKO и Es-Te джеткоме и меня там обучили на сервисника БЕСПЛАТНО и ещё выдали сертификаты.
На сервисника КИП меня также обучали бесплатно.
За что там сотни тысяч? За флэшку?
Обучение в Джеткоме три дня, первый SEIKO, второй день ES-TE, третий день Graphtec. По окончанию выдали диск с сервис мануалами, и всё специалист готов. Я не один там учился, нас целая группа была, люди с разных городов, никто ничего не платил. В КИП тоже самое.

Если АСЦ заплатил HP сотни тысяч, то очевидно что они захотят вернуть себе эти деньги. А кто платить будет? Ну очевидно конечный пользователь. Как? Потом узнаете, как говорится в процессе эксплуатации, заранее никто не скажет. Гладко стелят, да жестко спать.

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
...Срок реакции на обращение - NBD (next business day). Это не значит что на завтра после обращения прилетит инженер, это значит что на завтра с вами свяжутся и уточнят данные по проблеме...
Класс! Я в восторге!
Простой гарантирован.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 00:15   #195
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Зачем что-то резать? 297 рулон существует.
от 70 до 90 А4 - цветные? Ну и по факту принтеры на рынке имеют скорость печати от 18 страниц в минуту.
У меня BizHub c754e печатает 75 стр в минуту. Цветные.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:45   #196
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Обучение в Джеткоме три дня, первый SEIKO, второй день ES-TE, третий день Graphtec. По окончанию выдали диск с сервис мануалами, и всё специалист готов.
Обучение в HP - 10 дней. И это курс для уже обученных на DesignJet инженеров, а не для уровня " с нуля". Чему можно научить за один день, кроме обслуживания, - мне непонятно, но уровень такого специалиста вряд ли будет достаточен для HP.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Если АСЦ заплатил HP сотни тысяч, то очевидно что они захотят вернуть себе эти деньги. А кто платить будет? Ну очевидно конечный пользователь. Как? Потом узнаете, как говорится в процессе эксплуатации, заранее никто не скажет. Гладко стелят, да жестко спать
Оплату за гарантийный ремонт проведённый АСЦ, производит HP. Очевидно, что для поставки оборудования в большие компании от Поставщика требуется наличие собственного сервиса, потому - хочешь продавать в крупные компании - будь готов содержать сервис. Ремонт постгарантийных аппаратов не приносит денег, я вас уверяю. Больше возможности заработать на ремонте древних HP DesignJet, где, казалось бы, большая конкуренция со стороны инженеров-самоучек. По сути сервис не является для нас бизнесом, это необходимость.

А подозревать коммерческую компанию в желании заработать - странно, в каждом Уставе написано, что ООО создаётся для получения прибыли. Полагаю ваше предприятие занято ровно тем же самым - зарабатыванием денег.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Класс! Я в восторге!
Простой гарантирован.
Простой гарантирован в случае остановки основного оборудования на любом производстве, от какого бы вендора оно ни было. Даже при проведение ТО, когда оборудование для этого будет остановлено, происходит простой.

Срок восстановления работоспособности у HP - один из самых коротких, номенклатура запчастей на складах в России - почти 100% покрывает любую возможную неисправность или брак. Срок ремонта, как правило, не превышает 2-3 дня если требуется замена запчасти.

Если потенциальный простой может быть критичен для компании, то ещё при проработке решения предусматривается резервирование. Чаще всего просто ставятся две системы, и такой подход касается любого производителя. В больших отделах выпуска никогда не полагаются на одну единицу оборудования, для них простой даже в течение часа, например при ТО, может быть критичен.

В случае с копи-центрами два промышленных инженерных плоттера - редкость, таких компаний в Москве я знаю две, чтоб в одном помещении стояло две системы. В основном под резервирование содержится обычный струйник. Зато знаю компании, где почти в каждом салоне сети стоит PW + на основном производстве. И от них нет нареканий на простой, первые машины там установлены в 2016 году.

Конкретно в нашей типографии стоит 4 латекса, в том числе из-за возможности перекинуть тираж в случае остановки одной единицы.

Последний раз редактировалось Автоним; 26.11.2020 в 12:11..
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:52   #197
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Жадность HP зашкаливает во всём.
Да? По-моему это общая тенденция и КИП от нее не отстает.
Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
На сервисника КИП меня также обучали бесплатно.
Обучение в Джеткоме три дня, первый SEIKO, второй день ES-TE, третий день Graphtec. По окончанию выдали диск с сервис мануалами, и всё специалист готов. Я не один там учился, нас целая группа была, люди с разных городов, никто ничего не платил. В КИП тоже самое.
Те по вашему за 1 день можно обучить профессии сервисного инженера? РжуНеМогу...

Я вам могу сказать, что например у Xerox сервисных инженеров обучают строго с нуля. Даже если инженер уже имеет опыт работы 10 + лет и прошел обучение на работу с техникой других вендоров (например на км c1100).
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:50   #198
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,329
Репутация: 148
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

по результатам обсуждения и отсутсвия цен от HP.. решил взять Kip 860 + базовый сканер + fold1000 c небольшим пробегом примерно 1000 м.погон.
В какую цену бы оценили уважаемые эксперты за такой набор?
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:13   #199
Автоним
Местный
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 6
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
по результатам обсуждения и отсутсвия цен от HP.. решил взять Kip 860 + базовый сканер + fold1000 c небольшим пробегом примерно 1000 м.погон.
В какую цену бы оценили уважаемые эксперты за такой набор?
Коллеги, тема для плоттеров HP PageWide XL, предлагаю обсуждение плоттеров KIP проводить в другой ветке.
Автоним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:27   #200
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,329
Репутация: 148
По умолчанию Re: Плоттеры HP PageWide XL

ок, разумно
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика