Зарплата просит удвоения - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Общение > Курилка

Реклама на форуме
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 12:29   #1
knokrf
Местный

По умолчанию Зарплата просит удвоения

Более трети — 39% российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), ее медианные значения в августе 2019 года в России составили 21 тыс. руб. По мнению большинства россиян, хотя они и приспособились жить «по средствам», их заработок не соответствует тому объему и уровню сложности работы, с которыми они сталкиваются. Справедливой, по их мнению, была бы зарплата в полтора-два раза больше — в диапазоне 25−45 тыс. руб.

https://news.mail.ru/society/38295152/?frommail=1

Работодатели обязаны увеличить зарплату вдвое. Или народ выдет на митинги и потребует люстрации работодателей. Видимо так?
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:32   #2
mazdie
Местный

По умолчанию Re: Зарплата просит удвоения

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Или народ выдет на митинги и потребует люстрации работодателей. Видимо так?
А вы знаете значение термина "люстрация"?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:48   #3
Stran-NICK
Местный

"«Жить лучше» означает жить лучше себя сегодняшнего в два раза, не прилагая к тому никаких усилий."
Фраза из этой статьи https://aftershock.news/?q=node/542322
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:53   #4
knokrf
Местный

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А вы знаете значение термина "люстрация"?
Не придирайтесь к терминам пожалуйста. Для работодателей конечно как-то по другому, но смысл примерно тот же?
Старый 12.08.2019, 13:13   #5
Rainywind
Местный

жизнь это как дикая природа - никто никому ничего не должен. Будь хищником, работай сам, и будет тебе зарплата, та, на которую ты способен. А не способен - тут уж извините.
Rainywind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 14:58   #6
N-Print
Местный

knokrf, Ура! Начните с себя, увеличьте зарплату себе в 2 раза!
* если есть с чего
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:01   #7
Kender
Местный

Цитата:
Сообщение от Rainywind Посмотреть сообщение
жизнь это как дикая природа - никто никому ничего не должен. Будь хищником, работай сам, и будет тебе зарплата, та, на которую ты способен. А не способен - тут уж извините.
Так не работает. Человек существо стайное. Стая по одиночке выживать не способна. Стай много и каждая стая должна драться за свои владения и свою еду. Если же вы будете делать жалкие попытки выживания в одиночку в джунглях, то рано или поздно вас сожрет стая на территории которой вы крысите еду.

Цитата:
Более трети — 39% российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), ее медианные значения в августе 2019 года в России составили 21 тыс. руб. По мнению большинства россиян, хотя они и приспособились жить «по средствам», их заработок не соответствует тому объему и уровню сложности работы, с которыми они сталкиваются. Справедливой, по их мнению, была бы зарплата в полтора-два раза больше — в диапазоне 25−45 тыс. руб.

https://news.mail.ru/society/38295152/?frommail=1

Работодатели обязаны увеличить зарплату вдвое. Или народ выдет на митинги и потребует люстрации работодателей. Видимо так?
А причем тут работодатель? В первую очередь все эти вопросы касаются правительства, а не работодателя. Пока правительство не работает, а тупо качает бабки вы абсолютно честно и обосновано можете сказать любому своему работнику, что почти половину его зарплаты забрал президент со своими друзьями в виде налогов (~44%) и обещал, что зарплаты вырастут, продукты станут лучше да и вообще жить будете как в сказке.
Это работа правительства обеспечить достойную зарплату всем работающим гражданам страны. Какими способами - это не ваша забота. Вы им платите зарплату за то, чтобы они решали проблемы. В том числе и ваши проблемы как работодателя.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:15   #8
Александр В.
Местный

Отправить сообщение для Александр В. с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр В. с помощью Skype™

Размер зарплаты зависит только от одного - на сколько просто заменить сотрудника другим человеком или роботом. Чем сложнее заменить, тем зарплата выше. Но это еще пол беды. Почему-то многие граждане не понимают, что печалиться нужно не о том, что за их работу платят мало, а о том, что в обозримом будущем работы для них может совсем не остаться. Как только появляется возможность заменить человека роботом, это сразу происходит. Прогресс не умолим. На месте многих я бы уже начал серьезно беспокоиться о будущем.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:29   #9
A_grafika.ru
Местный

Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Размер зарплаты зависит только от одного - на сколько просто заменить сотрудника другим человеком или роботом. Чем сложнее заменить, тем зарплата выше. Но это еще пол беды. Почему-то многие граждане не понимают, что печалиться нужно не о том, что за их работу платят мало, а о том, что в обозримом будущем работы для них может совсем не остаться. Как только появляется возможность заменить человека роботом, это сразу происходит. Прогресс не умолим. На месте многих я бы уже начал серьезно беспокоиться о будущем.
тут прям аццки плюсую
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:36   #10
zeppelin
Местный

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
тут прям аццки плюсую
Чему? Опять я не понял посыл.

Беспокоиться - это что значит?
Просто беспокоиться - это пессимизм.
Искать конструктивные пути решения - так это государственная прерогатива и не для простых граждан это задачка.
Задумываться то, как переквалифицироваться человеку - это гадание на кофейной гуще.

Кстати, зачем беспокоиться? Загнивающие гейропцы подумывают
в связи с этим, о переходе на введение "безусловного базового дохода".

А, как оно вам? Пути решения уже нащупаны. Так что не надо
беспокойства.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:48   #11
knokrf
Местный

Цитата:
президент со своими друзьями в виде налогов (~44%) и обещал, что зарплаты вырастут
Это как? Если я плачу работникам зарплату и даже если отменить налог совсем, то в два раза не получится.
Как же она увеличится?
Старый 12.08.2019, 15:53   #12
Kender
Местный

Цитата:
Не только.
Работа будет всегда. Другое дело какая. Сейчас же половина профессий высосаны из пальца и существуют только из-за искусственно созданной среды обитания.
Возможность есть, но нет желания. Иначе не было бы китайцев работающих по 14 часов.
Да и проблема обеспечения граждан работой и тд и тп - это забота правительства и если они перестанут с ней справляться, то просто включится обычный режим "мочи козлов".
Старый 12.08.2019, 15:54   #13
Александр В.
Местный

Отправить сообщение для Александр В. с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр В. с помощью Skype™

zeppelin, ну да, вы абсолютно правы - зачем беспокоиться, и о чем-то задумываться? Государство все порешает, это же его прерогатива! Я согласен, можете, уважаемый, ни о чем не париться, за вас все решат!

А на самом деле напоминает анекдот про того, еврея, которому во время наводнения и автобус, и лодка, и вертолет помочь хотели, а он все ждал помощи от всевышнего. Кто рассчитывает дождаться, благодетеля, который придет и решит его проблемы - флаг в руки.

Безусловный базовый доход - не выход. В США его получает огромное количество всяких маргиналов - поколениями живут только на пособия. Будем откровенны, все эти люди тупо балласт для общества, а на балласт общество тратит по минимуму, лишь бы не булькало. Дети, рожденные в таких семьях, чаще всего повторяют жизненный путь своих родителей. Если не хочешь быть балластом и жить на нищенское пособие, хочешь, чтобы твои дети опирались на твои достижения и покоряли новые, более трудные вершины - думай своей головой и крутись, как можешь.
Старый 12.08.2019, 15:58   #14
Александр В.
Местный

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Не только.
Работа будет всегда. Другое дело какая. Сейчас же половина профессий высосаны из пальца и существуют только из-за искусственно созданной среды обитания.
Возможность есть, но нет желания. Иначе не было бы китайцев работающих по 14 часов.
Да и проблема обеспечения граждан работой и тд и тп - это забота правительства и если они перестанут с ней справляться, то просто включится обычный режим "мочи козлов".
Ну, а я не о том же написал? Не хочешь остаться без работы - начинай шевелить мозгами и жопой. Что там порешает правительство, когда и на сколько успешно - это большой вопрос. Понравится ли это решения трудящимся - тоже не факт. Так что тем, кто хочет жить нормально, не стоит ожидать подачек, а надо думать самим. Разве когда-то было иначе?
Старый 12.08.2019, 16:04   #15
zeppelin
Местный

Цитата:
...ну да, вы абсолютно правы - зачем беспокоиться, и о чем-то задумываться? Государство все порешает, это же его прерогатива! Я согласен, можете, уважаемый, ни о чем не париться, за вас все решат! .
Я не предлагал ждать, что за меня что-то решат.
Я просто вижу эти прогнозы, как простые пугалки.
Что-то наподобие того, что "доллар скоро рухнет".
И просто задаю после этого вопрос - "а что делать-то?"
Мы живем здесь и сейчас, а подобные прогнозы дело не такого
уж ближайшего будущего. Может двадцать лет пройдет,
может тридцать, а может и вообще не наступит. Так чего
зря на пустом месте переживать мне лично, и всем здесь
присутствующим. Если даже это наступит, то это будет
общая проблема, и решать мы будем ее сообща, и даже
в основном это будет решать государство.
Цитата:
...
А на самом деле напоминает анекдот про того, еврея, которому во время наводнения и автобус, и лодка, и вертолет помочь хотели, а он все ждал помощи от всевышнего. Кто рассчитывает дождаться, благодетеля, который придет и решит его проблемы - флаг в руки...
Проблема, или если воспользоваться вашим примером,
наводнение еще не наступило, и наступит ли вообще -
это еще не факт. Поэтому я лично не жду никаких
благодетелей, да и вертолетов чего-то не наблюдаю,
то бишь никто не рвется мне помогать в решении проблемы,
которой еще нету.

Пока что живём просто и решаем проблемы по мере их поступления.
Цитата:
...
Безусловный базовый доход - не выход. В США его получает огромное количество всяких маргиналов - поколениями живут только на пособия. Будем откровенны, все эти люди тупо балласт для общества, а на балласт общество тратит по минимуму, лишь бы не булькало. Дети, рожденные в таких семьях, чаще всего повторяют жизненный путь своих родителей. Если не хочешь быть балластом и жить на нищенское пособие, хочешь, чтобы твои дети опирались на твои достижения и покоряли новые, более трудные вершины - думай своей головой и крутись, как можешь.
Что-то я не слышал, что в США есть безусловный базовый доход.
Насколько я знаю, нигде в Мире его еще нет.
Всё это было только на стадии экспериментов.
Которые показывали не столь зловещие результаты.
Поживём - увидим.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:05   #16
Kender
Местный

Цитата:
Это как? Если я плачу работникам зарплату и даже если отменить налог совсем, то в два раза не получится.
Как же она увеличится?
Если налоги отменить, то как раз почти в 2 раза з\п и вырастит. Грубо говоря при 20 т.р чистыми на руки получается еще ~16 т.р. ушли в налоги. Это без учета квартплаты, акциз, НДС и тд и тп.
Вообще государство должно обеспечить вам благоприятные условия для ведения бизнеса на территории страны. Для этого есть куча всяких организаций, которые вы кормите и в нынешнее время ничем кроме прожирания ваших денег не занимаются. Президент, министры, дума, РосПотребНадзор, антимонопольная служба, ФСБ, таможня и еще очень много прочих.

Хотите сами иметь влияние на государство? Профсоюзы проверенный вариант, но в нынешнее время организовать это довольно сложно. Все шкурничают и ныкаются по углам.
Старый 12.08.2019, 16:11   #17
knokrf
Местный

Цитата:
Для этого есть куча всяких организаций, которые вы кормите
Так если мы отменим налоги то я кормить их не буду. Значит и они ничего должны мне не будут?
Старый 12.08.2019, 16:15   #18
Kender
Местный

Цитата:
Так что тем, кто хочет жить нормально, не стоит ожидать подачек, а надо думать самим. Разве когда-то было иначе?
От случайно упавшего на голову кирпича вас никто не застра???т. То же самое и со всякими "финансовыми", "экологическими" и прочими кризисами. Нет никакой гарантии, что завтра не начнутся очередные 90е или Земля взорвется.
Это вопросы, которые бесполезно решать на уровне "кухни" за чашечкой чая или наоборот бегая с воплями "надо срочно что-то делать!".
Это вопросы, которые надо ставить жестко, ребром и чуть ли не с угрозой. Например поселить правительство на месяцок жить на мусорном полигоне, чтоб им было понятно на своем примере в каких условиях приходится выживать некоторым людям.
Старый 12.08.2019, 16:25   #19
knokrf
Местный

Цитата:
Это вопросы, которые надо ставить жестко, ребром и чуть ли не с угрозой. Например поселить правительство на месяцок жить на мусорном полигоне, чтоб им было понятно на своем примере в каких условиях приходится выживать некоторым людям.
Вы как то не совсем в тему. Мы же здесь все вроде работодатели?
Мне просто интересно как конкретно мы можем пойти на встречу людям которые хотят удвоения зарплаты.
Если даже все правительство переедет на мусорный полигон, у меня клиентов не прибавится, а значить платить больше я не смогу. Я хочу платить больше, но как не знаю.
Старый 12.08.2019, 16:26   #20
Kender
Местный

Цитата:
Так если мы отменим налоги то я кормить их не буду. Значит и они ничего должны мне не будут?
Где я писал про отмену налогов? Я написал кто забирает налоги и от части за что.
Еще раз - вопросы регулирования и создания условий для того, чтоб з\п рабочего населения в стране выросла в 2 раза вас не должны касаться вообще. Есть масса способов регулирования и контроля. Вас и ваших рабочих должен волновать результат. Положительного результата вы не видите значит правительство некомпетентно. Значит его надо "уволить", а если быть точнее - посадить за невыполнение обязательств перед населением, за растрату средств и тд и тп.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра