Какой сейчас актуальный струйник на совместимке? - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2019, 20:17   #1
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Нужен а4, можно ч/б. Что бы печатал не медленно и мог переваривать большие объемы. Ну и не на оригиналах, что бы.
Стоят у меня тут три Epsona 4020. Хорошие аппараты, надежные. Но случился заказ на 38000 ч/б документов и.... с их скоростью, это мука....
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:17   #121
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Упрощу - изначально, речь шла про роспуск паллеты 640х900 на А4, на что мне было сказано, что у меня бумага на 2мм скакала...
А кто писал, что у вас бумага скакала на 2 мм? ПОКАЖИТЕ Пруфы в студию.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
очень популярны, особенно на этикеточных производствах
Это не удивительно учитывая какое это удовольствие сталкивать этикеточную бумагу и на сколько подобное устройство уменьшает брак и ускоряет производство.
Это из той же серии как с чертежами с фальцовкой фолдером или в ручную.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:43   #122
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
есть нормы на относительную и абсолютную погрешность.
А есть еще инструментальная погрешность. Вот она больше подходит к оборудованию, чем остальные.

Т.е.

Инструментальные погрешности обусловлены несовершенством конструкции и неточностью изготовления измерительных приборов и инструментов. Точность прибора – это свойство измерительного прибора, характеризующее степень приближения показаний данного измерительного прибора к истинному значению измеряемой величины.

Инструментальная погрешность, вносимая прибором при каждом отдельном измерении, связана с точностью прибора. Кроме того, приборная погрешность содержит в себе как систематические, так и случайные погрешности. К систематическим погрешностям относят погрешности, связанные со смещением начала отсчета шкалы, с неравномерностью нанесения штрихов шкалы и т. п. в состав инструментальной погрешности входят случайные погрешности, возникшие под действием сил трения в отдельных частях прибора, из-за движения частей прибора в зазорах и т. п. Уменьшение инструментальной погрешности достигается применением более точных приборов и инструментов. Полностью устранить инструментальную погрешность невозможно.

На шкалах многих измерительных приборов (как правило, электроизмерительных) указывается класс точности. Условным обозначением класса точности является цифра (число), обведенная кружком. Класс точности g определяет инструментальную погрешность в процентах от наибольшего значения величины, которое может быть измерено данным прибором.

Если класс точности на шкале прибора не указан, то инструментальную погрешность прибора обычно принимают равной половине цены наименьшего деления шкалы прибора, поэтому не следует стремиться снять отсчет с точностью, превышающей половину наименьшего деления шкалы. Например, инструментальная погрешность миллиметровой линейки при измерении длины принимается равной 0,5 мм.

Инструментальная погрешность принимается равной цене деления и в тех случаях, когда деления на шкале прибора нанесены очень часто, когда указателем прибора является не плавно перемещающаяся стрелка, а «скачущая» (как, например, у ручного секундомера) и т. д.



Итого: если на гильотине указан класс точности, то инструментальная погрешность находится по формуле: (класс точности/100)*Х, где Х - максимальное деление шкалы прибора, т.е. для гильотины - максимальное расстояние, на которое может уехать затл (глубина реза).

Если класс точности не указан, то минимальная инструментальная погрешность равна половине минимального шага перемещения затла.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:59   #123
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Вы забываете что пишите? Это ставит все на свои места.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
И бумага у вас была разного размера и не правильной геометрии, тк ваше оборудование не предназначено для подобных задач. И вы забыли прибавить к цене время потраченное сотрудниками на резку и перетаскивание с места на место бумаги.
На самом деле ценник на офисную бумагу А4 по умолчанию завышен, тк это самый ходовый формат.
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
У вас резак гильотина? Резали по 1 листику или какими пачками? Я по своему опыту знаю, что при резке на гильотине (идеал\кв-трио\bulros\adast maxima модель не помню что-то типа MS 80) расхождение в размере между верхним и нижним листом может достигать пары мм.
Это оба обращения ко мне, чтоб не писали потом как д_Серг, что это не для меня написано. Ок?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 14:10   #124
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
А есть еще инструментальная погрешность. Вот она больше подходит к оборудованию, чем остальные.
нет, Роман Сорокин я писал немного про другое)))

Линейка вообще не нужна для настройки резака (современного).
Уголок - даже более нужен, чем линейка.
Даже абсолютная точность реза настраивается без линейки)))
Грубо говоря, сначала режите 100 мм (ну или как это кажется самому резаку), потом выставляете 50 мм. И регулируте так, что бы резалось ровно пополам.
Примерно тоже самое с регулировкой всех перекосов.
Такими нехитрыми способами Вы легко настроите точность и в 0,05 мм и далеко даже не каждый штангель поймает такую разницу, тем более на бумаге...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:05   #125
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Это оба обращения ко мне, чтоб не писали потом как д_Серг, что это не для меня написано. Ок?
И где там написано?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Упрощу - изначально, речь шла про роспуск паллеты 640х900 на А4, на что мне было сказано, что у меня бумага на 2мм скакала...
Еще раз повторю вопрос - где там написано, что у вас бумага скакала на 2 мм?
Там нет ни слова о том, что у вас бумага скакала на 2 мм. Не надо коверкать мои фразы и притягивать за уши отдельные слова. А то так можно и отдельные буквы притянуть и получится что я вас обосрал трех этажным матом.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
И бумага у вас была разного размера и не правильной геометрии, тк ваше оборудование не предназначено для подобных задач.
Это было. И я рад за вас если у вас была погрешность до 0.5 мм на самом деле, а не только в ваших думах.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:18   #126
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
И где там написано?

Еще раз повторю вопрос - где там написано, что у вас бумага скакала на 2 мм?
Там нет ни слова о том, что у вас бумага скакала на 2 мм. Не надо коверкать мои фразы и притягивать за уши отдельные слова. А то так можно и отдельные буквы притянуть и получится что я вас обосрал трех этажным матом.


Это было. И я рад за вас если у вас была погрешность до 0.5 мм на самом деле, а не только в ваших думах.
Вы читать разучились? Найдите строчку про ПАРУ ММ. Или вы не видете сходства между ПАРОЙ мм
И 2мм?
Думки только ваши

Последний раз редактировалось Chernov; 16.11.2019 в 15:27..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:19   #127
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вы читать разучились? Найдите строчку про ПАРУ ММ. Или вы не видете сходства между ПАРОЙ мм
И 2мм?
И где в той строчке вы увидели утверждение, что у вас бумага скакала на пару миллиметров (2 мм)? Как у вас фраза
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Я по своему опыту знаю, что при резке на гильотине (идеал\кв-трио\bulros\adast maxima модель не помню что-то типа MS 80) расхождение в размере между верхним и нижним листом может достигать пары мм.
превратилась в утверждение
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вы заявляете, что у нас бумага скакала в 2 мм
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
на что мне было сказано, что у меня бумага на 2мм скакала...
?
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:32   #128
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
И где в той строчке вы увидели утверждение, что у вас бумага скакала на пару миллиметров (2 мм)? Как у вас фраза
превратилась в утверждение

?
Вы какой то странный. Сами же цитируете и сами пишите, что по своему опыту расхождение в ПАРУ (пара = 2) мм и сами же пишите, что у нас бумага разного размера и не правильной геометрии.
Где я что переврал? Ау!
Или как я вас должен понимать? Говорили же, что у нас бумага разного размера? Говорили, говорили что по вашему опыты разница в 2 мм? Говорили. Что не так?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 20:07   #129
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Говорили же, что у нас бумага разного размера?
Говорил. И вы это не опровергли.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
говорили что по вашему опыты разница в 2 мм?
Не говорил. Может достигать пару мм и =2 мм это не одно и тоже. И "по моему опыту" - это не тоже самое "у вас бумага скакала в 2мм".
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 22:24   #130
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Говорил. И вы это не опровергли.

Не говорил. Может достигать пару мм и =2 мм это не одно и тоже. И "по моему опыту" - это не тоже самое "у вас бумага скакала в 2мм".
Чем отличается "в пару мм" от "2мм"? Мне очень интересно.
А чем не тоже самое? По мне (и не только мне, как мы видим из этой темы) это ровно одно и то же. И я понял как разброс бумаги в ПАРУ мм на тираже.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 02:23   #131
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
А чем не тоже самое? По мне (и не только мне, как мы видим из этой темы) это ровно одно и то же.
Разница примерно такая же как между словами "да" и "нет". Надеюсь разницу между этими словами вы знаете?
Не только вам это кому? Кого вы еще хотите приплести к своим догадкам? Кто же еще увидел в фразе "может достигать пары мм" утверждение "у Chernova размер бумаги гуляет при резке на +-2 мм!"

Не знаю где вы увидели "суслика", которого нет и зачем пытаетесь раздуть из него "слона."
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:42   #132
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Разница примерно такая же как между словами "да" и "нет". Надеюсь разницу между этими словами вы знаете?
Не только вам это кому? Кого вы еще хотите приплести к своим догадкам? Кто же еще увидел в фразе "может достигать пары мм" утверждение "у Chernova размер бумаги гуляет при резке на +-2 мм!"

Не знаю где вы увидели "суслика", которого нет и зачем пытаетесь раздуть из него "слона."
Я уже устал вам одно и то же повторять. Перечитайте еще раз, там не я один увидел это.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:21   #133
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Какой сейчас актуальный струйник на совместимке?

Да че вы прицепились то друг к другу) Тэйк ит изи, посоны)
Какая разница кто что кому досконально до запятой сказал)
Да я тоже считаю, что перепад в пару мм от верха стопы к низу говорит только о неисправном оборудовании и ничего больше. Настроить затл надо и посильнее закрепить сам нож. механизмы опускания ножа одинаковые во всех электромеханических +-
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика