Автоматизация процессов в полиграфии - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 23:43   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Автоматизация процессов в полиграфии

Добренького, скажем так, денёчечка.
Подошёл я к тому, чтобы внедрить n-ый сервис для управления и взаимодействия между конторой и цехом (не воспринимайте всё масштабно - и контора и цех находятся в одном помещении). Пока нас, честно скажу, всего троя. Но если следующий год пойдёт также благополучно как и нынешний, то я планирую взять ещё троих человек. И нужно будет как-то организовать внутреннюю, скажем так, коммуникацию (да простят меня боги печати за такое срамное слово).
И вот - встаёт вопрос не то чтобы об натуральной автоматизации процессов внутри. А больше о точности, ясноти, скорости и удобстве этих процессов. Как для всех нас, так и для клиентов. То есть - чтобы сократить общение голосом внутри конотры, беготню и всякие дурацкие накладки.
Так вот, уважаемые коллеги, я бы хотел проконсультироваться и спросить совета - что порекомендуете?
Чтобы более ясно понимать мои процессы - у меня нет цифры и поэтому я не занимаюсь всякими визитками, буклетами, календарями, книгами и пр. И не буду этим заниматься никогда.
У меня интерьерная печать (высшего качества), уф печать (сувенирник), контурная резка и ширик (китаясь). То есть - у меня нет стандартных форматов, а значит и стандартных заказов. Каждый заказ - уникален (хотя бы по формату).
Что я хочу - наладить взаимодействие по локалке между конторой, печатней и постпечатней.
Алгоритм примерно такой должен быть:
Манагер формирует заказ. Манагер не особенно должен шарить во всех тонкостях производства, поэтому формирование заказа должно быть для него простым и понятным. Заказ падает печатнику. В заказе может быть несколько позицей. После этого заказ отдаётся в обработку и на выдачу (на готовую продукцию наклеивается бирка или бланк со всеми необходимыми данными - кто заказчик, когда готово, что в заказе). Я хочу чтобы всё это происходило абсолютно молча. Быстро и просто.
Для того этого я уже пару недель курю форумы и лазаю в инете.
Из того что я нашёл и пробовал:
1. amocrm - отличный сервис. Очень гибкий. Очень легко настраивается, но, к глубочайшему моему сожалению - нет ничкакого прайс-листа. Следовательно, не очень шарящий манагер не сможет работать.
2. АС Принт - очень славный проект. Специально для типографий. Запал у разработчиков очень хороший. Но, к сожалению, очень туг и сложен в настройке. Честно сказать - сервис ещё очень сырой с технической точки зрения. Не только элементарные операции трудно выполнить, но и есть ошибки в работе сервиса. А развивается проект очень медленно. А мне уже нужно к февралю внедрить что-то обязательно.
3. PrintOfffice24 - это лучшее что я нашёл. Практически он идеален, но всё-таки он заточен больше под стандартные заказы. В этом смысле АС Принт обещает дать больше. Если бы я занимался цифрой - да, printoffice24 безусловный выбор. Но для интерьерки, ширика и уф-ника не очень подходит. Слишком куцые настройки для прайс-листа.
Также я просматривал ряд программ для локалки - клиент/сервер. Но все эти решения не подходят. Очень трудные, дорогие и неповоротливые.
Нужно было бы оговорится - что 100к я не готов и не хочу выкладывать за подобное решение.
Ценовая политика перечисленных сервисов меня вполне устраивает.
И, да, я бы хотел, чтобы это было облако. Я уже очень привык к мобильности.
Нужно что-то такое же кайфовое и простое как Эльба (электронный онлайн бухгалтер).
Возможно, этого чего-то и нет в природе. А возможно я что-то упустил.
Потому прошу ваших комментариев.
Спасибо.
P.S. Красное сухое к рыбе никак не идёт. Бэээ.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 02:47   #81
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
А это техническое сползание с предпоследнего Вашего сообщения. Ссылочку то посмотрели , где видео с жидким тонером показано??? Ну как думаете актуально это или Вас больше моё блистание эрудицией напрягает ??? Уж не комплексуете ли Вы???
• во-первых, уж извиняйте, пятница на дворе (у меня в профиле честно написано "несу хер.ню по пятницам" ) Был неправ в комменте под номером 74, подумав, что жидкий тонер — это технология минувших дней. Но, ради справедливости, ваша ссылка http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook124/01/ тоже ни о чём, это равно аргументу "погуглите".

• во-вторых, ок, ребята в 2016 году придумали интересную технологию жидкого тонера. Как это отобразилось на рынке цифровой печати? Да никак! (пока что). Значит, ваш аргумент не более чем блистание эрудицией!

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Опять по кругу: а интерьерка, это не цифровая печать???
Я написал совсем противоположное утверждение, не теряйте суть дискуссии

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
задолбали офтопить.
Согласен. Но тут такое понеслось. Извините
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 03:35   #82
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Был неправ в комменте под номером 74, подумав, что жидкий тонер — это технология минувших дней. Но, ради справедливости, ваша ссылка http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook124/01/ тоже ни о чём, это равно аргументу "погуглите".
И в ссылке Вы не правы. Это не чья то статейка на сайте. Это учебник для ВУЗА с сайта ВУЗА. Там и объясняется, что такое ксерография и что такое электрография и про порошковый тонер и про жидкий. И гуглить ни чего не нужно. Ценная книженка для изучающих лазерную печать. У кого голова есть, тот с того сайта кучи книг накачать может и довольно ценных.
А я херню несу каждый день и жить это не мешает.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 03:40..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 09:42   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, а это не вы, тот клоун, что Кефу советовал профиль построить на лабе, когда ему нужно было вывести денсити сетап?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 10:02   #84
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Chernov, он самый. Принцип у него следующий. Видит какое-то сообщение, у него возникают сомнения. Он быстро начинает искать в интернете значение тех или иных слов (порой ищет их не корректно, так как смотрит их то в технической литературе, то на сайте для взрослых). Увидев, что значение слова расходится с тем, кто его тут написа'л, гордо с поднятой головой и высоко задранным носом тычет в ту "книжку", где значение этого слова он нашел. Но мало прочитать значение, надо это значение еще понять. А вот с пониманием у данного индивида очень туго.

Такой вывод я сделал исходя из моих вопросов про струйную печать ) Он так ничего и не понял )))
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 10:58   #85
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij закончил читать вчера умную книжку из ВУЗа и решил повыё**ваться. Мамин молодец.
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:01   #86
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Vasilij, а это не вы, тот клоун, что Кефу советовал профиль построить на лабе, когда ему нужно было вывести денсити сетап?
Чернов, а это не Вы вместо того что бы кефир не занимался херней и искал денситомер, после Вашей настройки, стали со мной в полемику вступать???
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:09   #87
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

ugrinov_ss, Честное слово, оппоненты моложе 40 мне не интересны. Тем более идущие на охоту в таком камуфляже. Не зная человека , трудно судить о нем и его возможностях.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 22:22..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:13   #88
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

farmacevt, Сынок, я завидую твоей сообразительности и проницательности. Мне скащуха, у меня уже мозги сохнут.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:17   #89
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Чернов, а это не Вы вместо того что бы кефир не занимался херней и искал денситомер, после Вашей настройки, стали со мной в полемику вступать???
представьте себе, я в этот момент его по телефону консультировал и помог ему денсик найти
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:20   #90
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, понятно, что Вы совсем неадекватный, у которого нет ни совести, ни чести. Для других - это место казни Жени Родионова (Бамут, Чечня). С товарищами на том месте православный крест установили.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:22   #91
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
Vasilij, понятно, что Вы совсем неадекватный, у которого нет ни совести, ни чести. Для других - это место казни Жени Родионова, Бамут, Чечня. С товарищами на том месте православный крест установили.
Не тупи, ты же ни чего там об этом не написал. Удалил и извиняюсь !!! Сынок, а моего адекватна на тебя с лихвой хватит. А уж честь моя не про Вашу честь.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 22:25..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:41   #92
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Мне скащуха, у меня уже мозги сохнут.
К сожалению, года не всегда прибавляют ума. Мудрости тем более. Много встречал таких.

ПыСы. А, уже и заблокирован, не видел.

Последний раз редактировалось farmacevt; 29.10.2017 в 02:59..
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 08:45   #93
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Господа, извините, но мне кажется, что вы просто не умеете спорить.
Личные оскорбления оппонента необходимо игнорировать, и не опускаться на этот уровень общения.
Отвечайте только на конструктивные аргументы. А так простой срач выходит всегда.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:16   #94
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

zeppelin, а можно аргументы игнорировать
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:19   #95
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Жаль его заблокировали. Было весело.
Время идёт — а ваз и ныне там. У меня упирается все в организацию пространства: некуда посадить. Строю.
Поэтому я так ничего и не внедрил.
Я могу сказать только, что принтоффис, аспринт и амо и аналогичные им не подходят. Битрикс тоже. И не подходят они только потому, что там нет контроля остатков. Все эти продукты больше годятся для рекламных агенств.
Для производства лучше всего ордерино.
За комп сяду — отпишусь.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:01   #96
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
farmacevt, Сынок, я завидую твоей сообразительности и проницательности.
Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
ugrinov_ss, Сынок, а моего адекватна на тебя с лихвой хватит.
farmacevt, брат ?!?!?!?!?!?!

dercar, простите за оффтоп )
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 09:02   #97
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Я верил, что ты есть, брат! Только отец идиот...
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:31   #98
WillForce
Местный
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 126
Репутация: 3
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Друзья, есть ли новости, кто что внедрил?
Не могу я уже с принтофисом24 дружить!
WillForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:02   #99
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

тоже искал....не долго, но искал.
в итоге в апреле начали интегрировать бонсенс.
платишь только за прогу, устанавливаешь на сервак и все.

из моего опыта - пока более чем доволен.
хотя допиляли ее вдоль и поперек под себя.

мне сравнивать несчем, до этого были гугл таблицы и тз на листиках.

сейчас так, по позициям.
есть модуль полиграфия.
-менеджер оформляет заказ или делаем просчет, и вносит все параметры, приклепляет превью и макеты, прога считает цену
оттуда выставляет счет и автоматом шлет клиенту.
у печатника отображаеться заказ в "очереди печати" со всеми параметрами и материалами.
при принятии заказа меняеться статус.
бухгалтер видит деньги и вносит в программу приход.
при выполнении печаткик ставит галку - выполнено, автоматом клиенту приходит сообщение о готовности.

прога может вести склад, финансы, расчет, учет, расчет зарплаты (в том числе сдельно)
подрядные работы
планы
задания и тд

отдельно допилили стикеры для термопринтера с инфой о заказе и штрихкодом, доработки по штрихкодам и тд.

под широкоформат у них свой подуль есть

прога на безе 1с
в России есть представитель, ищите!
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика