С чего начать для реализации Web-to-Print - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 18:10   #1
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать для реализации Web-to-Print

Решил развить тему Web-to-Print. И понял что почти ничего не знаю. Где порыть и что почитать ? Порядок стоимости и что это дает ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:01   #301
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Но бывают и другие моменты -- когда понимаю что на самом деле кругом еще поле непаханое, просто многие зациклились на визитках да листовках, будто печатать больше нечего.
Nikit0s, я вам скажу как раньше говорили бывшим студентам при приходе на производство, забудь всё что до этого знал и делал, и взгляни на свою последнюю фразу по новому (со стороны) - можешь сильно удивиться, что до этого копался в песочнице и не видел очевидного.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:12   #302
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Chief, может быть дадите пару идей?
Было бы интересно.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:34   #303
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Chief, может быть дадите пару идей?
Было бы интересно.
Всё, что я вижу, это пока теория, которую нужно проверить на практике, вдруг заблуждаюсь. Проведу все полиграфические эксперименты и поделюсь результатами, дайте год-два.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:48   #304
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Nikit0s, тезисы про оптимизацию, автоматизацию и давление на рынок цифровой печати со стороны офсета - это наша теперяшняя жизнь.
рынок на пороге не просто жесткой конкуренции, а я бы сказал - трансформации.
до него - на мой взгляд - один шаг. какой не хочу здесь озвучивать, чтобы не подбрасывать идеи нашим "партнерам".
конечно, в том или ином виде что-то останется от нынешнего компота, но "лучшие сорта" )))
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:54   #305
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Пока владельцы офсетов я иногда не понимаю. Есть вся поспечатка. Ну что так трудно прикупить к этому за пару лямов принтер ? Так нет.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:58   #306
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Не трудно. У нас все уже обзавелись. И не за лям-полтора, а за шесть.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 01:09   #307
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Пока владельцы офсетов я иногда не понимаю. Есть вся поспечатка. Ну что так трудно прикупить к этому за пару лямов принтер ? Так нет.
Здесь два момента: Ментальность большинства офсетчиков является непреодолимым препятствием работе с короткими тиражами и цифровым ценообразованием, что приводит к убыточности цифрового участка.
Второе - вся постпечатка офсетчиков не приспособлена для работы с короткими тиражами, переналадка на другой тираж может занимать больше времени, чем приладка на офсетной машине 1-го формата. Постпечатные решения с переналадкой налету, в основном, были представлены только на DRUPA 2016 и их стоимость неподъёмная для офсетчиков с их маржинальностью при нынешнем ценообразовании.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:43   #308
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Почему по словам Шефа идут заказы на фастпринт?
Что их привлекает? И откуда?
Цена низкая? Или наличие в2п? Или они с периферии, где нет своих типографий?
Сам пользуюсь фастпринтом сейчас. До этого пользовался сборным-тиражом-рф.

У вторых все очень слабо: табличка с ценами + форма загрузки макетов. Какой-либо проверки файлов нет. Есть попытка сделать личный кабинет, но там все очень тяжело с интерфейсом, судя по всему они писали сами на коленке. Пользоваться было не удобно, но, впрочем, сам процесс заказа проходил достаточно быстро.

Фастпринт, конечно, порадовал интерфейсом. По сравнению с предыдущими -космический корабль. Заказывал у фастпринта первый раз евробуклеты и брошюры на скрепке, немного напрягло количество опций. Система для профессионального использования, секретарши не осилят. Если рассчитывать на обычного заказчика, далекого от типографии, то количество опций нужно уменьшать раз в 5. Далее при загрузке макетов выяснилось, что мои пдфы "не идеальны" (вылеты, расположение фальцев). В общем, загружал я их туда раз десять, каждый раз вспоминая не добрым словом моих дизайнеров. Потратил целый вечер. Несмотря на то, что я все-таки подогнал макеты идеально и в обработку оно пошло в автоматическом режиме, на следующий день пришлось пообщаться с менеджером, который выслал мне на проверку спуск моей брошюры. Там, конечно же, был напутан порядок страниц . Ну, короче, разобрались кое-как. Но моего времени потрачено было значительно больше, чем если бы я заказывал просто по емейлу. Вот такой современный в2п. Есть куда рости .

Так вот, почему идут заказы на фастпринт? Во-первых, у них с маркетингом все хорошо (они звонили и писали не раз). Во-вторых, они современны и прогрессивны, у них продвинутый сайт, по которому сразу создается ощущение, что и конечное изделие получится приличное. Если не брать в расчет то, что мне пришлось помучиться с макетами, они отработали очень четко: быстро и недорого. Мне даже отсюда, из Архангельска, видно, что там механизм заряжен, шестеренки работают как надо. Но технологии нужно совершенствовать, косяки присутствуют.

Последний раз редактировалось samblin; 08.01.2018 в 05:02..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:35   #309
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Здесь два момента: Ментальность большинства офсетчиков является непреодолимым препятствием работе с короткими тиражами и цифровым ценообразованием, что приводит к убыточности цифрового участка.
Второе - вся постпечатка офсетчиков не приспособлена для работы с короткими тиражами, переналадка на другой тираж может занимать больше времени, чем приладка на офсетной машине 1-го формата. Постпечатные решения с переналадкой налету, в основном, были представлены только на DRUPA 2016 и их стоимость неподъёмная для офсетчиков с их маржинальностью при нынешнем ценообразовании.
Ну косность мышления это понятно. Насчет поспечатки не соглашусь. Многим же сами пользуемся.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:51   #310
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
конечно, в том или ином виде что-то останется от нынешнего компота, но "лучшие сорта" )))
О то ж. Поэтому надо поскорее определяться -- либо ставить на эту карту все что есть, либо, пока еще есть возможность -- продавать оборудование и уходить в другую сферу, где еще можно снять сливки не особо напрягаясь (а такие сферы всегда есть, надо только внимательно смотреть по сторонам).
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:14   #311
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Моё ИМХО такое:
1. Клиенты, желающие и способные разместить заказы под Web-to-print, разобраны. Получить новых будет очень трудно. В любом случае нужно много времени (и денег).
2. Полиграфия для цифровиков скатывается в розничную мелочёвку. Т.е. туда, где не очень интересно. Поэтому там ещё есть место для всех.

Вывод. Полностью поддерживаю Nikit0s-а:
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Поэтому надо поскорее определяться -- либо ставить на эту карту все что есть, либо, пока еще есть возможность -- продавать оборудование и уходить в другую сферу, где еще можно снять сливки не особо напрягаясь (а такие сферы всегда есть, надо только внимательно смотреть по сторонам).
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:40   #312
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
продавать оборудование и уходить в другую сферу
Любая тема про w2p на этом форуме заканчивается примерно такими мыслями. Как-то вы, господа, не позитивно мыслите .
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:15   #313
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
который выслал мне на проверку спуск моей брошюры. Там, конечно же, был напутан порядок страниц
Им бы добавить возможность интерактивно вглянуть на "готовое" изделие, покрутить его в псевдо 3D и полистать страницы. Была бы отличная проверка клиентом и уверенность, что все и в напечатанном виде будет так же, как видели на мониторе.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:19   #314
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Любая тема про w2p на этом форуме заканчивается примерно такими мыслями. Как-то вы, господа, не позитивно мыслите .
Да нет, просто имеем в виду различные варианты развития событий.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:22   #315
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

samblin, вот сейчас вы пользуетесь фаст-фудом))) и добиваете местные типографии. а они как-никак а у вас есть. потом когда добьете, придет этот фастфуд сетью и добьет вас. не примите лично, это обо всех.
это такой троянский конь.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:25   #316
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Им бы добавить возможность интерактивно вглянуть на "готовое" изделие, покрутить его в псевдо 3D и полистать страницы. Была бы отличная проверка клиентом и уверенность, что все и в напечатанном виде будет так же, как видели на мониторе.
Вот именно так у них и реализовано. Я при заказе все пролистал, все было отлично. Перепутал страницы уже их автоматический софт. Я, наверное, один из немногих, кто пытался заказывать брошюры у них в автоматическом режиме .
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:26   #317
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Так вот, почему идут заказы на фастпринт? Во-первых, у них с маркетингом все хорошо (они звонили и писали не раз). Во-вторых, они современны и прогрессивны, у них продвинутый сайт, по которому сразу создается ощущение, что и конечное изделие получится приличное. Если не брать в расчет то, что мне пришлось помучиться с макетами, они отработали очень четко: быстро и недорого. Мне даже отсюда, из Архангельска, видно, что там механизм заряжен, шестеренки работают как надо. Но технологии нужно совершенствовать, косяки присутствуют.
В резюме не прозвучало: втп.
Маркетинг.
Современный сайт.
Недорого.
Ощущение. что ребята хотят работать.
А где втп?
Оно играет ключевую роль?
Без него можно те же фаберже получить?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:27   #318
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Я, наверное, один из немногих, кто пытался заказывать брошюры у них в автоматическом режиме .
Что еще раз подтверждает, что В2П вряд ли займет большую долю рынка.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:30   #319
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Вот именно так у них и реализовано. Я при заказе все пролистал, все было отлично. Перепутал страницы уже их автоматический софт. Я, наверное, один из немногих, кто пытался заказывать брошюры у них в автоматическом режиме
Ого, будущее уже наступило. Тогда вопрос только с совершенствованием их алгоритмов, я думаю это дело они более чем осилят.

А чтобы не мучаться с макетами им остается дать интерактивные средства разработки макетов на уровне корела, фотошопа и индизайна. Тогда вы или сами будете их разрабатывать сразу в их среде (как сейчас делается с фотоальбомами), минуя промежуточные форматы, либо отправлять туда работать своих дизайнеров.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:35   #320
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Мне кажется многие идеализируют втп.
Как раньше думали - блин поставлю щас прошку и как попрет попрет не остановить будет.
Так и сейчас. Ну вот, я щас поставлю втп, стану как большие дяди и будет мне щастье.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика