Клиенты и упыри ходячие - Страница 108 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:02   #2141
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

читаю это и с ужасом вспоминаю времена, когда тоже фотками занимался. Это здец был. Денег копейки, а мозг выклюют по полной программе.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:05   #2142
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
Правда настырная баба, даже до РУОПА дошла, приходил следователь Мы с ним повеселились от души, читая ее претензии.
Ага, было такое (только по моей прежней деятельности). Следователь нет, не смеялся... Он был просто очень грустный и тихонечко про себя матерился... Он сразу сказал "Я понимаю, что она дура, но мне сейчас нужно написать бумагу, что я тебя проверил и уже официально её послать..."
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:07   #2143
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

санёк, хорошая идея на счет расписки о количестве и качестве. Но редко кто проверяет, хватают и бегут, а потом дома смотрят. Надо пожалуй, сделать такую расписку. Можно не всех просить ее подписать, а только тех, у кого фотографии, как сегодня были. А что в правилах печати фотографий, если не секрет?
Alex Trinity, Ну вот таких дам у меня еще не было, и, надеюсь не будет!!! Просто королева мозгоклюев.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:14   #2144
alexei59
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: 36
Сообщений: 1,290
Репутация: 18
По умолчанию

Была печать на дисках,потом дама возмущалась:почему картинка круглая,я ж прямоугольное фото давала.....еще про центральное отверстие пыталась достать,не в том месте оно.
alexei59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:35   #2145
Alex Trinity
Местный
 
Аватар для Alex Trinity
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 2,059
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
но мне сейчас нужно написать бумагу, что я тебя проверил и уже официально её послать..."
Дык я и дал ему грамотно составленный юристом ответ Ему даже голову ломать не пришлось

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Ну вот таких дам у меня еще не было, и, надеюсь не будет!!! Просто королева мозгоклюев.
Да много разных пришлось повидать Я их как бесплатный цирк воспринимаю У них как весна или осень, так обострение начинается
Alex Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:12   #2146
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Покритикуйте или дополните

"Правила и условия печати фотографий"

1. Данный заказ-наряд принят исполнителем фотопечати изображения на материалах Исполнителя, либо Заказчика.

2. Печать фотографий выполняется методом струйной печати на фотобумаге для струйных принтеров.

3. За сохранность информации Заказчика на носителях данных(флешки, жесткие диски и т.д.), переданных для исполнения заказа(услуги) Исполнитель ответственности не несет.

4. Заказ хранится у Исполнителя бесплатно в течении 30 дней, начиная с первого дня заказа. При хранении заказа свыше 30 дней за каждый дополнительный день хранения взимается плата в размере 50 рублей. Заказчик самостоятельно выясняет готовность заказа по телефонам исполнителя. Заказчик согласен, что если срок хранения заказа превышает 90 дней, со дня оформления заказа, то Исполнитель имеет право утилизировать заказ и материалы Заказчика, как не востребованное Заказчиком и без согласования с Заказчиком.

5. Выдача заказа производится по предъявлению оригинала заказ-наряда и документа, удостоверяющего личность Заказчика.

6. В процессе исполнения заказа возможно обнаружение скрытых дефектов оригинала изображения, о которых Заказчик мог не знать, в этом случае переделка заказа осуществляется за счет Заказчика.

7. Решение вопроса о целесообразности печати, корректировки, обрезки или другого изменения оригинала фотографии или оригинала макета Заказчика принимается Исполнителем самостоятельно, без согласования с Заказчиком, если при этом не увеличивается стоимость заказа.

8. В претензии на качество услуги может быть отказано, если при этом будет выявлено, что дефект возник в связи с нарушением правил эксплуатации изделия. В этом случае возможно повторение услуги за плату, по расценкам, установленным Исполнителем.

С объемом работ согласен,
с правилами и условиями печати
ознакомлен, оплату обязуюсь
произвести полностью

Последний раз редактировалось dmitriyk; 14.03.2016 в 20:18..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:30   #2147
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

dmitriyk, если это договор, то необходима расшифровка кто исполнитель кто заказчик
если это правила то они должны быть обезличены - ни исполнителя ни заказчика
п. 7 конечно шедеврален - представьте на перезаказе Вам такое выкатят.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:34   #2148
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Вроде хорошая идея с правилами печати и расписками, но вот , пока шла домой , думала об этом. Не знаю, отпугнет половину клиентов, подписывать, читать, изучать много пунктов. А в это время может собираться очередь, так как клиенты, не сговариваясь, приходят в одно время и все с хорошими заказами, жалко упускать. Часто даже не просматриваю при клиенте, скидываю фото на компьютер,беру у них телефонный номер, оплату. Говорю, что перезвоню, как будет готово. Просто теперь надо взять за правило, обязательно звонить и предупреждать, что фотографии плохого качества, и печатать только в случае согласия. Не смотря на то, что раз сами они отобрали и сложили в папку для печати, то значит, видели, что дают. Бывало такое, что я предупреждала клиентов о ужасном качестве - и они соглашались на печать (фотки со старого телефона с низким разрешением). Я могу их понять - это ведь тоже память, а они разглядят там, то что нужно. Расписку сделаю - буду выдавать только при большом объеме печати, что не часто бывает, и при откровенно некачественных фото.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:41   #2149
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

dali, да фигня все это, никого не отпугнет. Если подумать, то сколько мы бумажек подписываем не глядя? Все ли из нас досконально изучают документ, который подписывают? Да, я стараюсь прочитать, но, зачастую, ставлю подпись машинально. Для примера: накладная в транспортной, протокол в ГАИ, договор с стоматологии и еще миллион примеров. Так что подсунуть бумажку клиенту со словами "Подпишите, что сделали заказ" - не отпугнет никого. Нормального клиента это, фактически, ни к чему не обяжет, а от мозгоеба будет нормальная защита.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:53   #2150
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Ну это немного измененные БСО на услуги службы быта. Там первый листик заказ-наряд. В него правила и включить.

А внизу отрывной талон или что-то такое. "Акт приемки-передачи"

"Фотографии, флешки, диски и прочие носители информации получил, фотографии мною проверены, претензий к качеству, количеству, комплектности не имею"
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:00   #2151
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Часто даже не просматриваю при клиенте, скидываю фото на компьютер
тут наверное и затык - надо просматривать - т.е. принять заказ.

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Нормального клиента это, фактически, ни к чему не обяжет, а от мозгоеба будет нормальная защита.
ручкой в пункте 2 напишут "оригинальными чернилами" и усе, так что если мозгоеб матерый - эта бумажка сделает ещё хуже.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:05   #2152
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

БСО вроде как стандартизированны, но в любом случае, куда-то же записывается информация о заказе и заказчике.

Можно на А5, А6 или А4 по длинной стороне.

ЗАКАЗ-НАРЯД
Дата
Заказчик
Телефон
Описание заказа(галочки с размерами фото и их количеством)
Дизайн сумма
Печать сумма
Предоплата


Все что обычно на всяких листочках пишется.

Ниже эти правила с подписью.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 14.03.2016 в 22:08..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:11   #2153
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

dali, я как-то вам уже писал похожий совет. Не нужны вам никакие правила и прочие варианты по подстраховки себя от подобных случаев. А что вам нужно, так это научиться эмоционально отстраняться в подобных ситуациях, не принимать близко к сердцу, выкидывать из головы через 5 минут, после события. Вот взгляните трезво, на вашем финансовом результате месяца описанная ситуация как-то существенно сказалась? Ведь нет, никак не сказалась. Гораздо большее влияние оказала эмоциональная, а не денежная сторона вопроса. А если вы ВСЕХ клиентов заставите подписывать дополнительные бумажки, то действительно, возможно, количество отказавшихся от заказов (в именно ваших условиях) будет значительным. Надо ли это?

З.ы. и еще хорошо бы свыкнуться с мыслью, что чисто статистически, сам характер вашей работы (сфера услуг) подразумевает некоторое количество претензий, конфликтов и т.д. От этого никуда не уйдете. На 1000 заказов, хоть какое-то количество негативо но будет обязательно, какбы вы идеально не работали.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:14   #2154
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Nikit0s, не за чта )))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:25   #2155
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Когда приходишь в ателье брюки подшить, там БСО заполняют за 10 секунд. И если клиент уходит по своим делам, у него бумажка(копия заказ-наряда через копирку) что он сделал предоплату или оставил штаны в случае ателье.

Понятно, что на копию не надо, но как только хотите записать какую-либо информацию о заказе, хоть 40 фоток, то под рукой сразу свое, вот такое чудо БСО.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:53   #2156
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Nikit0s, Такой большой и не догадался!
Всегда, когда есть хоть малейшие сомнения в том, что клиента устроит качество печати картинки, печатаем кусок изображения в реальный размер. Стоит копейки, зато клиент в курсе, что его (или наша) картинка - гавно. А главное - степень её говнистости и что от неё ожидать в конце-концов.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:02   #2157
SurenM
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 298
Репутация: 2
По умолчанию

читаю я тут и удивляюсь, как можно каждому клиенту принесшему заказ дать договор на подпись ? сколько же свободного времени должно бить чтоб на это время тратить, да еще и объяснить придется а зачем это, да почему, где подписать и тд. ))) для меня фотки дело новое и второстепенное и по этому своим сразу сказал если что то не так с фотками сразу клиенту говорите качество плохое ! хотите - как получится, нет - ну извините. 99 % говорят нечего распечатывате как есть. А для широкоформатных дел если файл не качественный то просто на мониторе увеличиваем на 200-300% от печатных размерах, так чтобы видны были пиксели и говорим так и будет, нужно лучше с этим файлом не как (Если напечатать все равно будет лучше чем показали). Проблематичные сразу отсеиваются, а адекватные идут за новым файлом или что часто бывает говорят - вы сделайте новый.
SurenM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:18   #2158
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Такую квитанцию не надо всю заполнять. На шапке включить информацию о заказчике и заказе, оплате. Таблицу убрать, сделать

ФИО____________________Т.___________________

Сумма

Дизайн_________Печать________Всего к оплате______Предоплата______

Количество(вид бумаги)

10х15____(___)А5_____(____)А4______(___)А3_____(__ )

Ниже мелко включить эти правила.

Суммы прописью убрать. Дату убрать тоже можно.

Вторая квитанция клиенту через копирку. Вверху прошить большим степлером. Можно перевернуть в книжном виде.

Если заказчик уходит у него всяко берется телефон и подробности заказа-предоплаты. Ну может память если хорошая, тогда на память.

С организациями и ИП надо что-то другое.
*
*
Изображения
Тип файла: jpg 0254b1.jpg (130.5 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось dmitriyk; 14.03.2016 в 23:29..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:35   #2159
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
7. Решение вопроса о целесообразности печати, корректировки, обрезки или другого изменения оригинала фотографии или оригинала макета Заказчика принимается Исполнителем самостоятельно, без согласования с Заказчиком, если при этом не увеличивается стоимость заказа.
У нас наоборот "Фотографии не просматриваются, не редактируются и не обрабатываются. Все фотографии печатаются "Как есть""
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:41   #2160
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Не знаю, отпугнет половину клиентов, подписывать, читать, изучать много пунктов. А в это время может собираться очередь, так как клиенты, не сговариваясь, приходят в одно время и все с хорошими заказами, жалко упускать.
Не отпугнет. Большинство подписывают не вдаваясь в подробности.


Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Часто даже не просматриваю при клиенте, скидываю фото на компьютер,беру у них телефонный номер, оплату.
А на каком основании ты будешь рассматривать ЧУЖИЕ фото? Тебе их печатать дали, или рассматривать?
ЗЫ. Нам клиенты иногда пытаются "Ну, вы же видели... вы должны были..."
- А на каком основании и по какому праву мы должны были?...
И все. Затык...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика