Поиск партнера для развития Web-to-Print сервиса - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2014, 06:16   #1
MakSet
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию Поиск партнера для развития Web-to-Print сервиса

Господа, здравствуйте.

На данный момент разаработана web-to-print система. полностью работает.
Уважаемый Nikit0s следит за проектом уже 1 год (Никит, если есть интерес проинвестировать, ты первый )

В чем сейчас проблема - нужен бюджет на контент и рекламу.

Все кому интересно стать совладельцем аналога vistaprint - жду в личку.
MakSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:28   #61
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
4) Установка движка на сайте регионального исполнителя. К этому добавиться сопровождение и обслуживание со стороны держателя проекта, т.к. ни кто кроме них не сможет этим сайтом грамотно рулить. Даже при наличии полного исходного кода. Есть ещё два момента которому здесь не уделили внимания:
а) многие потянут аренду сервера в датацентре хостера? Для начального старта нужен хотя бы 8-16 процессорный с морем памяти. Ссылаясь на вистапринт ни кто не принимает во внимание, что с расширением посещаемости мощность сервера увеличивается пропорционально квадрату одновременно работающих клиентов. Максимальное число нападок на вистапринт сводиться к медленной работе их серверов.
б) поддержание и расширение базы дизайнерских наработок. Передача движка (полный бред) не означает передачу и актуальную поддержку базы макетов. .
Это все, не то что бы легко, но реализуется через облако или через всякие плюшки (как бы не соврать с названиями), по сути это "выносного" приложения, только не для андройда, а для сайта, те же JS аплеты и т.п.

по сути сервер будет у владельцев сервиса, база тоже, шаблоны тоже, а изготовителю они выдают пачку API или готовый модуль, для интерграции в его сайт, с возможностью подогнать под свой дизайн, склад бумаги и тех. возможности (через ЛК на сайте сервиса)

решение не сложно и не долго реализуемое (при команде в 8 кодописателей, решается за неделю-две)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:40   #62
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

MakSet, Вы взялись за неподъёмный, с моей точки зрения, проект. По моим прикидкам необходимо вложить около ляма/двух только на первом этапе, т.е. до выпуска проекта в натурные испытания. Я не говорю, что Ваш проект не реализуем. Просто, я бы не рискнул. Интересно было бы ознакомиться с техническим заданием и кусочком текстовой сопроводиловки с любого этапа. Может подскажу чего дельного. Интересно даже не собственно документация как таковая, а фиксация стадии проектирования и последующей доработки. Но это лучше в личке.
В предыдущем посте я описал как можно решить технические вопросы и полность избавиться от нападок в этой ветке. Хотя, тех кто не видит решений вообще, а только угрозу бизнесу наверно это не остановит.
Вы зря ищете компаньона - это невозможно. Инвестора да, покупателя то же найдёте, но на более позднем этапе.
Пока не забыл - несколько замечаний.
1. Для всех изделий укажите размер (размерный ряд).
2. Для всех изделий покажите рядом пиктограмму в изометрии показывающую изделие для опознания его вида. Мне потребовалось 10 минут в редакторе править открытку, пока до меня дошло, что открытка имеет 4 страницы и складывается по вертикали.
3. Сделайте тестовую запись пары типографий исполнителей, что бы при выборе оной на обратной стороне отображались её реквизиты.
4. В презентации чётко по пунктам, не допускающим двойного толкования, опишите взаимодействие с региональным исполнителем. Или лучше создайте самостоятельную тему на форуме с целью обсуждения этого взаимодействия. В этом случае будет выработана единая стратегия взаимодействия, станут понятны Ваши планы и региональные исполнители смогут предложить и обсудить защиту своих интересов. Как я понял, у Вас нет устоявшегося протокола взаимодействия и даже тех задания на эту тему. А здесь придётся залезать в бухгалтерию, логистику, обеспечение взаимных проверок по поводу исполнения заказов, перечислений, отчислений и т.д.......
Всё непонятное вызывает агрессию Только из-за этого отправляли на костёр врачей и прочих.....
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:46   #63
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Это все, не то что бы легко, но реализуется через облако или через всякие плюшки (как бы не соврать с названиями), по сути это "выносного" приложения, только не для андройда, а для сайта, те же JS аплеты и т.п.

по сути сервер будет у владельцев сервиса, база тоже, шаблоны тоже, а изготовителю они выдают пачку API или готовый модуль, для интерграции в его сайт, с возможностью подогнать под свой дизайн, склад бумаги и тех. возможности (через ЛК на сайте сервиса)

решение не сложно и не долго реализуемое (при команде в 8 кодописателей, решается за неделю-две)
Согласен - решаемо технически. Зачем? Главный вопрос системотехники: На хера? В КБ главный конструктор собирал совещание, выслушивал идеи и задавал озвученный выше вопрос. Если не было чёткого логического обоснования хотя бы по трём пунктам идея отбрасывалась, а её генератор получал изрядный .... в позе....
Реализация ради реализации и потешить самолюбие - допускаю, но коммерческой целесообразности не вижу.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:56   #64
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
Согласен - решаемо технически. Зачем? Главный вопрос системотехники: На хера? В КБ главный конструктор собирал совещание, выслушивал идеи и задавал озвученный выше вопрос. Если не было чёткого логического обоснования хотя бы по трём пунктам идея отбрасывалась, а её генератор получал изрядный .... в позе....
Реализация ради реализации и потешить самолюбие - допускаю, но коммерческой целесообразности не вижу.
да все просто, смотрим соседнюю тему про визитку и видим перспективу подобного сотрудничества

при реализации моего предложения, ситуация будет иная, сервис будет получать свою комиссию за использование движка, типуха будет дополнительно получать рекламу, хотят собирать заказы через свой сайт, ради бога, но при выборе где печатать, должен быть ридирект на сайт типухи в их конструктор с последующим оформлением
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:44   #65
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
да все просто, смотрим соседнюю тему про визитку и видим перспективу подобного сотрудничества

при реализации моего предложения, ситуация будет иная, сервис будет получать свою комиссию за использование движка, типуха будет дополнительно получать рекламу, хотят собирать заказы через свой сайт, ради бога, но при выборе где печатать, должен быть ридирект на сайт типухи в их конструктор с последующим оформлением
Всё, что написано во тором абзаце описано мной выше.
Наверно это http://forum.trade-print.ru/showpost...0&postcount=59 я писал для себя.

Для нас закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так........................
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:21   #66
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter_ok Посмотреть сообщение
Нормальным веб-разработчикам оно надо, делать свою типуху? Если так, то это хреновые должны быть прогеры(((
+1

Но наши ВСЕ делают!!! Значит нормальных нет.(((
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:36   #67
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Я вот это юзаю - http://www.business-card-editor.com/

Бесплатно. Доволен. И клиенты довольны. Все довольны)))

Один раз макет прислали, мож шото по-мелочи подправим, переутвердим и дальше потом просто повторяем ПДФ из почты. Просто пестня!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:55   #68
MakSet
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
Я вот это юзаю - http://www.business-card-editor.com/

Бесплатно. Доволен. И клиенты довольны. Все довольны)))

Один раз макет прислали, мож шото по-мелочи подправим, переутвердим и дальше потом просто повторяем ПДФ из почты. Просто пестня!
Каждому свое.
MakSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:37   #69
MakSet
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
MakSet, Вы взялись за неподъёмный, с моей точки зрения, проект. По моим прикидкам необходимо вложить около ляма/двух только на первом этапе, т.е. до выпуска проекта в натурные испытания. Я не говорю, что Ваш проект не реализуем. Просто, я бы не рискнул. Интересно было бы ознакомиться с техническим заданием и кусочком текстовой сопроводиловки с любого этапа. Может подскажу чего дельного. Интересно даже не собственно документация как таковая, а фиксация стадии проектирования и последующей доработки. Но это лучше в личке.
В предыдущем посте я описал как можно решить технические вопросы и полность избавиться от нападок в этой ветке. Хотя, тех кто не видит решений вообще, а только угрозу бизнесу наверно это не остановит.
Вы зря ищете компаньона - это невозможно. Инвестора да, покупателя то же найдёте, но на более позднем этапе.
Пока не забыл - несколько замечаний.
1. Для всех изделий укажите размер (размерный ряд).
2. Для всех изделий покажите рядом пиктограмму в изометрии показывающую изделие для опознания его вида. Мне потребовалось 10 минут в редакторе править открытку, пока до меня дошло, что открытка имеет 4 страницы и складывается по вертикали.
3. Сделайте тестовую запись пары типографий исполнителей, что бы при выборе оной на обратной стороне отображались её реквизиты.
4. В презентации чётко по пунктам, не допускающим двойного толкования, опишите взаимодействие с региональным исполнителем. Или лучше создайте самостоятельную тему на форуме с целью обсуждения этого взаимодействия. В этом случае будет выработана единая стратегия взаимодействия, станут понятны Ваши планы и региональные исполнители смогут предложить и обсудить защиту своих интересов. Как я понял, у Вас нет устоявшегося протокола взаимодействия и даже тех задания на эту тему. А здесь придётся залезать в бухгалтерию, логистику, обеспечение взаимных проверок по поводу исполнения заказов, перечислений, отчислений и т.д.......
Всё непонятное вызывает агрессию Только из-за этого отправляли на костёр врачей и прочих.....
Спасибо.
Что Вы имели ввиду под пунктом номер 3 ?
MakSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:05   #70
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSet Посмотреть сообщение
Спасибо.
Что Вы имели ввиду под пунктом номер 3 ?
Как будет вести себя приложение при выборе типографии исполнителя при разном наборе рекламной информации.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика