GMP - отзывы пользователей - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 12:47   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию GMP - отзывы пользователей

По возмущениям Manolis'а, я создаю эту тему.
А то он (Manolis) просит фото\видео, а потом говорит, что тема не про то... Так вот, давайте выкладывать ваши отзывы, желательно с фото\видео брака фирме GMP.

Я много раз читал, что GMP говно. так же я не понимал и не понимаю, почему они так дорого продают сваю технику и расходку.
И вот, мы купили лам (китайский 650мм) и с ним отдали 2 втулки GMP и на обеих втулках брак.

https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s

З.Ы. Выкладывайте сюда свои старые и новые претензии к GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:11   #61
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Мысли - это не вода! Если выбор модели по деньгам - вопросов нет. Если Вы смотрите на характеристики, то, возможно, на Ваш выбор повлияло "Наличие светового индикатора, который обеспечивает надежную работу". Или возможность фольгирования при внешнем нагреве - очень хотелось бы посмотреть. Разница в цене в совокупности от стоимости каждой детали: корпус из углепластика, система охлаждения, удержание температуры в течении времени, тип нагревателя, марка силикона на валах и т.п. Почему в ГИБДД и в паспортных столах стоят наши ламинаторы, а не дешевле в 6 раз? Потому что они работают многие годы. Но за 2200 руб - это не ламинатор, а нагревательные ролики. Просто у Вас такой набор работ, который позволяет им обходиться. И Вы сделали правильный выбор.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:16   #62
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, я испытаваю к Вам нескрываемое уважение! Вы на дух не переносите GMP, не пользуетесь их продукцией и не планируете покупать и даже попробовать бесплатно. А создали такую важную тему для дискуссии! Спасибо!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:52   #63
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, вы общались с китайца когда нибудь? Вы мне их очень сильно напоминаете... ты у них одно спрашиваешь, а они тебе на 3 страницы пролистываний свои преимущества, а посути там вода... я им факты, а они мне доводы... говоришь - ваш тонер дорогой, оригинал дешевле (речь про тонер КМ), а они мне - нееее, наш тонер лучший, он Японский, только делан китай, он лучший, мы его можем вам расфасовать так, так и так, и можем ваши наклейки сделать и вы будете продавать лучший тонер под своей маркой! посмотрите фото с выставок (кидают тебе в скайпе +100500 фото), а вот с завода (еще столько же...), а вот мы всей фирмой на отдыхе (еще 500 фоток)...

так же примерно и с вами... я еще раз повторяю, на FGK-320 я заламинировал и отфольгировал несколько десятков тысяч конвертов. про то, что нельзя фольгировать ламом с внешним нагревом - это сказки про серого бычка. я фольгировал и проблем не было вообще.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мысли - это не вода!
если нету прямого ответа - вода. тут и психологом быть не нужно, что бы увидеть как вы ловко уходите от ответов.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если Вы смотрите на характеристики, то, возможно, на Ваш выбор повлияло "Наличие светового индикатора, который обеспечивает надежную работу"
в FGK-320 тоже есть индикатор нагрева.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Или возможность фольгирования при внешнем нагреве - очень хотелось бы посмотреть.
вам видео снять?


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
корпус из углепластика
лично я считаю, что металлический корпус куда надежнее пластикового.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
система охлаждения
там тоже есть 2 или 3 вентилятора, точно не скажу


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
удержание температуры в течении времени
у FGK-320 нету никаких проблем с этим.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
марка силикона на валах
я не знаю марки в FGK, но за 4 года с ними проблем не было. а если будет, выкину и новый такой же куплю.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Почему в ГИБДД и в паспортных столах стоят наши ламинаторы, а не дешевле в 6 раз?
а потому, что гос. торги проплачены =))) это как покупка чипованных принтеров, которые потом стоят в углу в коробках, а все работают на старых, т.к. на новых нету картриджей.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Потому что они работают многие годы
мой FGK-320 работает 4 год и стоит в 6 раз дешевле.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Но за 2200 руб - это не ламинатор, а нагревательные ролики.
эти нагревательные ролики не чем не отличаются от роликов от GMP, но дороже в 6 раз.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Просто у Вас такой набор работ, который позволяет им обходиться.
я сравнил 2 абсолютно одинаковых ламинатора по функционалу, т.е. они предназначены для выполнения одних и тех же задач.
*FGK-320 на протяжении всего дня ламинировал картон 300гр\м2 в ламинашку 175мкр., отлично с этой задачей справился.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вы на дух не переносите GMP
кто вам сказал такую глупость?


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
не пользуетесь их продукцией и не планируете покупать
я пытаюсь понять, в чем смысл... как пример, есть чернила ОСР, они дорогие, но они отличные (водянка для НР, сам пользовался и много отзывов слышал положительных)... но тут другая песня, походу =))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
попробовать бесплатно
я вам честно сказал, что не планирую пользоваться, зачем мне утруждать вас отправкой рулонов мне? да еще и бесплатно, т.е. вам в минус? если вы и отправите мне рулоны, то я на все 146% уверен, то это будут 2 (или сколько там) лучших рулона со всего вашего склада =)))) это как GEST все грозился отправить отправить мне свой супер пупер тонер для OKI. я просил тонер в заводской фасовки, но они тих молча слились =))))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
создали такую важную тему для дискуссии!
это же было с вашей подачи сделано, т.к. вы сами сказали, что не стоит засорять различные темы дискуссиями...


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Спасибо!
все на благо форума =) пожалуйста.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:52   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, вы общались с китайца когда нибудь? Вы мне их очень сильно напоминаете... ты у них одно спрашиваешь, а они тебе на 3 страницы пролистываний свои преимущества, а посути там вода... я им факты, а они мне доводы... говоришь - ваш тонер дорогой, оригинал дешевле (речь про тонер КМ), а они мне - нееее, наш тонер лучший, он Японский, только делан китай, он лучший, мы его можем вам расфасовать так, так и так, и можем ваши наклейки сделать и вы будете продавать лучший тонер под своей маркой! посмотрите фото с выставок (кидают тебе в скайпе +100500 фото), а вот с завода (еще столько же...), а вот мы всей фирмой на отдыхе (еще 500 фоток)...

так же примерно и с вами... я еще раз повторяю, на FGK-320 я заламинировал и отфольгировал несколько десятков тысяч конвертов. про то, что нельзя фольгировать ламом с внешним нагревом - это сказки про серого бычка. я фольгировал и проблем не было вообще.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мысли - это не вода!
если нету прямого ответа - вода. тут и психологом быть не нужно, что бы увидеть как вы ловко уходите от ответов.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если Вы смотрите на характеристики, то, возможно, на Ваш выбор повлияло "Наличие светового индикатора, который обеспечивает надежную работу"
в FGK-320 тоже есть индикатор нагрева.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Или возможность фольгирования при внешнем нагреве - очень хотелось бы посмотреть.
вам видео снять?


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
корпус из углепластика
лично я считаю, что металлический корпус куда надежнее пластикового.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
система охлаждения
там тоже есть 2 или 3 вентилятора, точно не скажу


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
удержание температуры в течении времени
у FGK-320 нету никаких проблем с этим.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
марка силикона на валах
я не знаю марки в FGK, но за 4 года с ними проблем не было. а если будет, выкину и новый такой же куплю.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Почему в ГИБДД и в паспортных столах стоят наши ламинаторы, а не дешевле в 6 раз?
а потому, что гос. торги проплачены =))) это как покупка чипованных принтеров, которые потом стоят в углу в коробках, а все работают на старых, т.к. на новых нету картриджей.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Потому что они работают многие годы
мой FGK-320 работает 4 год и стоит в 6 раз дешевле.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Но за 2200 руб - это не ламинатор, а нагревательные ролики.
эти нагревательные ролики не чем не отличаются от роликов от GMP, но дороже в 6 раз.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Просто у Вас такой набор работ, который позволяет им обходиться.
я сравнил 2 абсолютно одинаковых ламинатора по функционалу, т.е. они предназначены для выполнения одних и тех же задач.
*FGK-320 на протяжении всего дня ламинировал картон 300гр\м2 в ламинашку 175мкр., отлично с этой задачей справился.


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вы на дух не переносите GMP
кто вам сказал такую глупость?


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
не пользуетесь их продукцией и не планируете покупать
я пытаюсь понять, в чем смысл... как пример, есть чернила ОСР, они дорогие, но они отличные (водянка для НР, сам пользовался и много отзывов слышал положительных)... но тут другая песня, походу =))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
попробовать бесплатно
я вам честно сказал, что не планирую пользоваться, зачем мне утруждать вас отправкой рулонов мне? да еще и бесплатно, т.е. вам в минус? если вы и отправите мне рулоны, то я на все 146% уверен, то это будут 2 (или сколько там) лучших рулона со всего вашего склада =)))) это как GEST все грозился отправить отправить мне свой супер пупер тонер для OKI. я просил тонер в заводской фасовки, но они тих молча слились =))))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
создали такую важную тему для дискуссии!
это же было с вашей подачи сделано, т.к. вы сами сказали, что не стоит засорять различные темы дискуссиями...


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Спасибо!
все на благо форума =) пожалуйста.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:14   #65
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Manolis, я вам еще раз говорю, смысла покупать GMP нету никакого. мне предлагали почти за самовывоз рулонник GMP какой то, я писал вам тогда, спрашивал сколько стоит вал резиновый. так ценник этого вала больше китайского рулонника...
Это я к чему, вот есть у меня пакетник FGK-320 он себя окупил много-много-много раз... при этом, его цена была 2200руб., если мне не изменяет память...
давайте сравним его и самый дешевый ВАШ ламинатор... в форофисе я нашел такой:
http://www.foroffice.ru/products/description/3084.html
посмотрев характеристики - FGK то круче и дешевле в 3 раза...
а вот полный аналог FGK-320 http://www.foroffice.ru/products/description/3087.html
его цена почти в 6 раз выше... а по сути он такой же... вопрос - нахера за него переплачивать то?
только коротко и по делу, а не в 40000 символов и вода водой.
Ответ прост есть Запорожец и есть .............. (вставьте сами). Есть фирма 1 и 2 с разными ценами на практически одинаковый (?) товар и есть ценовая политика её владельцев/руководителей/............. (нужное подчеркнуть, недостающее добавить). Приди в автосалон/тряпичный/обувной и начинай втирать продавцу про цены - пошлют сразу. Особенно начни в салоне связи втирать про цену айфона или нового самсунга. На тряпки порвут аполагеты-покупатели, особенно прибабахнутая молодёжжжжжжжжж................
У самсунга есть китайский клон. Да работает, да выполняет свои функции, да не удобно - но земноводное душит лучше выберу Леново.

С удовольствием бы купил приведённые на видео аппараты, т.к. позволяют экономить время мои сотрудников и моё в том числе (а оно намного дороже). Но приходиться выбирать, что нужнее.

ЗЫ На месте Manolis сказал бы "Такова ценовая политика фирмы. Есть функции и есть их цена, а торговаться к гномам - они любят это дело под пиво или на восточный базар. Там купить без торга - оскорбление продавца."
ЗЫЫ Chernov заведи тему : Manolis ты ..................... И то будет интересней.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:47   #66
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Меня то чего обсуждать? Я лишь знакомлю с новинками, предлагаю посмотреть-обсудить. Когда товар не нужен, его не покупают и не производят. GMP, конечно, иногда черезчур быстро меняет модельный ряд, но это говорит лишь о постоянной работе над улучшениями. Даже последний Qutro Slit с интервалом в две недели между покупателем и для презентации в Москве, пришел с отличиями. Но согласитесь, просто так в производство никто бы не вкладывался. "Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Круг покупателей не ограничивается только форумчанами. Ведь Россия в капиталистическом соревновании GMP на лидирующих позициях.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:11   #67
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Лошарик, какое то глупое предлоежение...
Я хочу понять, почему мой маленький мозг до сих пор не принял тот факт, что GMP лучше... Я привел самый простой пример, приемуществ я не увидел, ответ - просто лучше, меня не устраивает. Ответ - "политика фирмы" - недопустим на этом форуме, т.к. люди тут не дураки и мало кто по ведется на "золотой унитаз". Как отличный (без всякой лести) менеджер Манолис это знает. И по этой же причине всячески избегает прямых и четко сформулированных ответов.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:26   #68
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я перечислил причины разницы в цене. Приведенные ламинаторы совершенно нельзя сравнивать. У обеих машин функции одинаковы, внешне - ящик, но чтобы убедиться - надо их вскрыть и проанализировать. Как потребителю, Вам нет смысла покупать сразу две машины по разным ценам. Выбрали дешевую, начали работать и устраивает все - работайте. Вот когда она не может что-то выполнить - нужно искать другую. Ну совершенно беспредметный спор. Просто так дороже не бывает, но зачем по каждой детали, из которой собран ламинатор, требуется доказывать, что она дороже китайской, что работает ламинатор по-другому, что металл используется дороже и так бесконечно.
Дело не в политике формирования цены, а в себестоимости материалов, стоимости работы, доставки, таможни, налогов.
В Японии есть кафе, в котором чашечка кофе стоит 25$. На вопрос: "Почему так дорого? Вы по зернышку кофе из Бразилии доставляете?" они отвечают: "Просто у нас кофе стоит столько".
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:33   #69
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

у меня GMP EXCELAM 355Q не знаю что о нем сказать - он просто работает, всегда когда нужно, ни замятий ни пузырей, главное подобрать температуру и скорость.
PS все что брал китайское очень классное но работает как юная дева - по настроению!!!

Последний раз редактировалось shikotan2; 06.12.2014 в 17:37..
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:43   #70
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, вы сейчас признали, что GMP прлдает так дорого только из-за своего бренда, верно? Или я снова ничего не понял из ваших слов?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:32   #71
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, я такого не признавал. Бренд лишь частично влияет на стоимость. Но в этот бренд заложены разработки впервые в мире. Копировать всегда дешевле. На семинарах нам полдня рассказывают отличия китайских ламинаторов и пленок, показывают снимки клеевого состава под микроскопом, но какой смысл тут вдаваться в науку? Вам это не нужно. Просто признаем, что Вы - не наш покупатель, Вас все устраивает в выбранной модели. Я могу лишь о наших ламинаторах разговаривать, поскольку работаю в GMP. Ну еще не откажусь обсудить Mimaki, Graphtec, Daejin Kostal, CIM, Smart, Fargo, Waremac. Вполне достаточно для удачного бизнеса.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:14   #72
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, тема про GMP, обсуждение других брендов а других ветках, пожалуйста.

Ну как не презнали то, вы же в прошлом своем сообщении доходчиво сравнили GMP и японский расторан с кофем по 25$, хотя кофе там обячный, а цена - сколько рот выговорил...

Я вам привел 2 ламинатора, один стоит 4400, другой 26000 (я с телефона, мне проблематично по ссылкам бегать перепроверять). Так вот, разница в 6 раз в цена! Объясните мне тупому, чего в нем такого на 24т.р. чего нет в FGK???
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:14   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, тема про GMP, обсуждение других брендов а других ветках, пожалуйста.

Ну как не презнали то, вы же в прошлом своем сообщении доходчиво сравнили GMP и японский расторан с кофем по 25$, хотя кофе там обячный, а цена - сколько рот выговорил...

Я вам привел 2 ламинатора, один стоит 4400, другой 26000 (я с телефона, мне проблематично по ссылкам бегать перепроверять). Так вот, разница в 6 раз в цена! Объясните мне тупому, чего в нем такого на 24т.р. чего нет в FGK???
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:55   #74
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

На обиженных воду возят.
У нас и GMP355 и Бовей. Оба хороши. Бовей взяли недавно - у него есть приятные фишки. Сейчас идет заказ на ламинацию 5000 дисконтных карт. Я специально ждал от Манолиса деталь под 355 GMP, чтобы пропустить заказ на нем. Так как ламик проверенный и режимы подобраны.
Делать можно было и на Бовее, но у он еще не прошел боевого крещения. Так что рисковать не стали.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:13   #75
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, у меня нет FGK, который можно было бы открыть.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:50   #76
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, я готов выложить фото ламинатора, при условии, что вы тоже выложите фото вашего аппарата.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:29   #77
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда пожалуйста! Фото я люблю
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:47   #78
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я не одинок! Даже эта ветка форума показывает сподвижников. Да и за что отдуваться? Поломку починим, брак заменим. Надо работать! Вы замечаете, что так и нет темы о преимуществах и проблемах китайских ламинаторов? У меня ощущение, что этого и не будет: либо люди понимают, что у них лишь на это хватило денег, и нет смысла так переживать. Либо они стесняются этих проблем и проще написать, как у него все классно работает и десятки тысяч листов прогоняет. Но есть еще одна категория пользователей ламинаторов и пленок - это наши конечные покупатели. Они голосуют рублем (в наше время дорогим рублем)! Может по этой причине, владельцы китайских ламинаторов и не в состоянии купить GMP Protopic -540 Quatro Slit за 50000$? Вот сюда бы мнение его владельца из Казани! Он был первым! Уважуха!
Я недавно купил ваш пакетник за сорок или под сорок тысяч, просто потому что у меня к первому нареканий особых не было. А вот рулонник купил китайский, потому что он дешевый, с хорошим качеством, с выпрямлялкой, которая джиэмпи даже не снилась, с управлением лучшим чем у джиэмпи, вобщем качесьво земетно подросло. Цена вопроса примерно как у вашего пакетника. А рулонник ваш за такие же деньги ощутимо хуже. А подобный значительно дороже, в разы. Вот так.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:00   #79
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

А хуже в разы потому что не купили? Как проводился выбор? На реальных ламинаторах, или также по характеристикам Форофиса: наличие индикатора обеспечивает бесперебойную работу?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:22   #80
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Вы плохо читаете тексты :-). Я написал ощутимо хуже, а не хуже в разы. Про разы я писал в отношении цены на ваш подобный ламинатор. Подобный, это сурелам 380. Смотрим его цену. В зависимости от модели 4-6000 баксов, а китаец 800. Вот вам и разы.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика