Не пора ли создать базу кидал? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2017, 00:11   #1
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
Новости Не пора ли создать базу кидал?


Уважаемые Коллеги, каждого из нас кидали. Что уж тут греха таить.
И вот эти кидалы швыряют всех по кругу.
Не пора ли создать базу для внутреннего пользования печатников из лиц, неоплачивающих свои заказы?
Мне за год не заплатили двое.
Суммы не большие - несколько тысяч, - но они вынуты из моего кармана и из кармана моей семьи и моего ребёнка.
Что думаете по этому поводу, друзья?
Вы прощаете и просто локально игнорируете этих редисок или годами надеетесь, что рано или поздно они расплатятся?
Кстати, один из должников со мной внезапно расплатился спустя почти 5 месяцев, после того, как я напомнил ему по всем телефонам с помощью СМС и, разослав сообщения всем его друзьям в соцсетях, с текстом типа: "Уважаемый друг, если, вдруг, встретите данного гражданина, скажите ему пожалуйста, что с ним никак не может связаться исполнитель его заказа, для получения суммы по договору. Спасибо." Пришлось отправить около сотни таких сообщений...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 00:21   #2
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Соцсети - зло ))
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 00:26   #3
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Мы решили данную проблему проще. Например некоторые контрагенты наши любили постоплатой заниматься. Типо долго деньги проводит бухгалтерия и т.п. Пару раз нам не заплатили (суммы маленькие, но все же) и теперь мы просто берём залог налом и все. И прям как бабка отшептала. У всех сразу и бухгалтерии быстро платят и договора со скоростью света подписываются. А все потому, что ответственное лицо кровные бабки заморозило. Теперь спим спокойнойно по поводу неоплат.
А вообще, работайте по предоплате и все.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:48   #4
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

У меня соседи кинули бригаду ремонтников, не знаю что они там сделали, но в прихожей вечная вонища. Дверь открыта постоянно, проветривают. Третий год.
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:59   #5
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Поддержу - ничто так не усиливает веру в клиента, чем !00% предоплата!
И ничто так его (клиента) не развращает, как отсрочка или постоплата)
Есть у меня одни "юрики" - оплата б/н итд. Всегда все ок (предоплата).
И вот однажды им что-то очень срочное понадобилось -ждать перевода не стали...за заказом (неоплаченным) их курьер приехал...через ..месяц)))
Заказ разместил один менагер, благополучно отъехал в отпуск, сдал корпоративную мобилу другому. Смс шли на нее. Другой считал, что чужие смс читать нехорошо (и не читал)..Смешно, но факт) В итоге все оплатили, но с тех пор без оплаты даже не берем трубку))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 02:24   #6
Guslip
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 347
Репутация: 7
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от hemza Посмотреть сообщение
в прихожей вечная вонища
За гипрок кладут что-нибудь съедобное. Пару сырых яиц или кусочек свежего мяса. Пахнуть будет долго и не вкусно.
Guslip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 02:29   #7
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от Guslip Посмотреть сообщение
За гипрок кладут что-нибудь съедобное. Пару сырых яиц или кусочек свежего мяса. Пахнуть будет долго и не вкусно.
Обычно так машины продают... делают укол свежим яйцом под обшивку сидений...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 09:15   #8
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Поддержу - ничто так не усиливает веру в клиента, чем !00% предоплата!
И ничто так его (клиента) не развращает, как отсрочка или постоплата)
Есть у меня одни "юрики" - оплата б/н итд. Всегда все ок (предоплата).
И вот однажды им что-то очень срочное понадобилось -ждать перевода не стали...за заказом (неоплаченным) их курьер приехал...через ..месяц)))
Заказ разместил один менагер, благополучно отъехал в отпуск, сдал корпоративную мобилу другому. Смс шли на нее. Другой считал, что чужие смс читать нехорошо (и не читал)..Смешно, но факт) В итоге все оплатили, но с тех пор без оплаты даже не берем трубку))
стоп. вы же в соседней теме мне доказывали, что ваше приемущесто перед конкурентами то, что вы работаете в долг и что это нормально!?!?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 09:41   #9
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Chernov, это "на улицу" (простым смертным в режиме КОПИТОЧКИ)), так что все сходится). + дифференцировано и гибко)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:08   #10
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Саша, причем в другой (еще) теме я писал о том, что "одалживать" можно столько, сколько не очень обидно (жалко) будет не получить обратно.
Впрочем, как известго, 100% рецепта как не бвть лохом), к сожалению, не существует. Каждый из нас хоть единажды но побывал в его шкуре). Посто учимся на ошибках и стараемся их не повторять.
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:45   #11
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Так, тут можно базу организовать но только если приложите сканы судебных решений, я уже с роскомнадзором бодался и в полицию ходил неоднократно.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 11:25   #12
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Так, тут можно базу организовать но только если приложите сканы судебных решений, я уже с роскомнадзором бодался и в полицию ходил неоднократно.
Пока у меня был торрент в течение 10 лет, с кем я только не бодался... Но больше всех со мной "повезло" Майкрософту с судом по домену windowsupdate.ru
Так что обращайтесь, если что...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:00   #13
Рафаэль 6513
Местный
 
Аватар для Рафаэль 6513
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: возле Камы
Сообщений: 1,605
Репутация: 63
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Мы решили данную проблему проще. Например некоторые контрагенты наши любили постоплатой заниматься. Типо долго деньги проводит бухгалтерия и т.п. Пару раз нам не заплатили (суммы маленькие, но все же) и теперь мы просто берём залог налом и все. И прям как бабка отшептала. У всех сразу и бухгалтерии быстро платят и договора со скоростью света подписываются. А все потому, что ответственное лицо кровные бабки заморозило. Теперь спим спокойнойно по поводу неоплат.
А вообще, работайте по предоплате и все.
Поддержу полностью, давно уже так работаю, очень действенный метод.
Рафаэль 6513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:08   #14
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от hemza Посмотреть сообщение
У меня соседи кинули бригаду ремонтников, не знаю что они там сделали, но в прихожей вечная вонища. Дверь открыта постоянно, проветривают. Третий год.
яйцо в раствор...в особо сложных случаях - кусок мяса...так делают когда бригаду выпинывают с середины процесса...они пока манатки и инструмент собирают - успевают...проветривать бесполезно...там скоро разумная жизнь разовьётся...
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:00   #15
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от grisha123 Посмотреть сообщение
яйцо в раствор...в особо сложных случаях - кусок мяса...так делают когда бригаду выпинывают с середины процесса...они пока манатки и инструмент собирают - успевают...проветривать бесполезно...там скоро разумная жизнь разовьётся...
Когда людей увольняют или кидают, то доступ на объект им закрывают в момент оглашения. Всё остальное - идиотизм и яйца.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:35   #16
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
Но больше всех со мной "повезло" Майкрософту с судом по домену windowsupdate.ru
Ого, да ты легендарная личность. Помним, помним Window Sup Date
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:43   #17
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от hemza Посмотреть сообщение
Ого, да ты легендарная личность. Помним, помним Window Sup Date
Давно это было
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:34   #18
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Детский сад, работать по 100% предоплате и прочее, хочется так и спросить, у вас что-то дороже тиражей на 1000р за визитки не бывает что ли?

Почти любой крупный заказчик вертит всех на одном месте и вполне легко может динамить и парить по несколько сотен тысяч и даже миллионов месяцами, у нас есть такие, а есть и кто спустя год может оплатить, просто вот так они работают, хоть ты тресни. Есть конторы с сезонными производствами, всю осень и зиму работают и производят товар, а продажи только весной-летом, и такие тоже просят отсрочку по 2-3 месяца, а там суммы на млн и больше...

С другой стороны, если у вас обороты по несколько сотен или млн с поставщиками ежемесячно, то тоже можно понаглеть немножко и просить отсрочку, если до этого проблем с оплатами не было, то обычно все идут навстречу (а кто не идет навстречу, тот идет лесом)
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:00   #19
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Детский сад, работать по 100% предоплате и прочее, хочется так и спросить, у вас что-то дороже тиражей на 1000р за визитки не бывает что ли?

Почти любой крупный заказчик вертит всех на одном месте и вполне легко может динамить и парить по несколько сотен тысяч и даже миллионов месяцами, у нас есть такие, а есть и кто спустя год может оплатить, просто вот так они работают, хоть ты тресни. Есть конторы с сезонными производствами, всю осень и зиму работают и производят товар, а продажи только весной-летом, и такие тоже просят отсрочку по 2-3 месяца, а там суммы на млн и больше...

С другой стороны, если у вас обороты по несколько сотен или млн с поставщиками ежемесячно, то тоже можно понаглеть немножко и просить отсрочку, если до этого проблем с оплатами не было, то обычно все идут навстречу (а кто не идет навстречу, тот идет лесом)
Ну уж если контракт от 100 т.р. или уж тем более от 1 млн. тогда минимум 50% предоплата и четкие сроки по договору со штрафами за просрочку. И если бы нам кто-то год затягивал оплату больших сумм, то явно разговор был бы в суде с заказчиком. В моем понятии нормальная отсрочка это не более 2-х недель. Все что больше считаю нерентабельным. И уж тем более на очень большие контракты. Так как можно получить кассовый разрыв и оказаться в ж.. неприятной ситуации.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:44   #20
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Не пора ли создать базу кидал?

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Ну уж если контракт от 100 т.р. или уж тем более от 1 млн. тогда минимум 50% предоплата и четкие сроки по договору со штрафами за просрочку. И если бы нам кто-то год затягивал оплату больших сумм, то явно разговор был бы в суде с заказчиком. В моем понятии нормальная отсрочка это не более 2-х недель. Все что больше считаю нерентабельным. И уж тем более на очень большие контракты. Так как можно получить кассовый разрыв и оказаться в ж.. неприятной ситуации.
то есть Вы считаете, что кто-то имеет право крутить Ваши деньги лишние 2 недели, не платя Вам проценты... Добрые у нас люди.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика