Помогите выбрать C253 vs C353P vs C500 бу - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 11:04   #1
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
Стрелка Помогите выбрать C253 vs C353P vs C500 бу

Предполагается печатать на бумагах 300 грамм часто, т.к. на дусе это не было проблемой. Также печать на толстых дизайнерских бумагах 300 грамм.

Ценовая категория примерно одинаковая:
С253 - 240 тыр.
С353р - 215 тыр.
С500 бу - мелькало о цифре в 200 тыр.

Что же выбрать?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:33   #101
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Габба забавный... Купил А3 лазер за копейки, гоняет в хвост и в гриву... Не доволен тем что при печати на конвертах ресурс драмов РЕЗКО падает... Тем то тонер почему то кончается... Тем что в случае возникновения проблем - приходится сервис-инженеров вызывать и не дают ему правильных консультаций на форуме... Видать в договоре со Сталкером последний обязался консультации на ТП раздавать и все проблемы незамедлительно решать... Обманули Габбу злобные продавцы Стыд и позор Сталкеру!


Gabba, купите Oki и погоняйте конверты на нём, потом Кудеснику начнёте то же самое про их аппараты и драмы рассказывать
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:37   #102
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да, и предвосхищая спекуляцию на цифре в 28000 за блок - это цена блока с выездом инженера в Люберцы, установкой и настройкой.
Поймите Игорь - я не спекулирую. А про цену Вам сказал Роман, который Менеджер, Роман, который нам продавал аппарат и не в курсе наличия проблемы??? Ваши верхние посты посмотрите. Т.е. Роман был не в курсе проблемы - называя цену блока с выездом инженера в ЛЮБЕРЦЫ (не в Химки и не в Долгопрудный), установкой и настройкой??? Вы же сами говорили что он не в курсе???
Если м решим купить блок - мы купим его и сами вставим. У нас машина до конца не настроена - спросите у вашего механика про красные КВАДРАТЫ с затемнениями снизу - которые были при начальной настройке и которые нам так и не были устранены и настроены сначала. Мне и ЭТО ОТСКАНИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ??? Спросите у МЕХАНИКА который может и не разговаривал со мной говоря мне цену блока который ему сказал Роман с доставкой в Люберцы, не ЗНАЯ О НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В ЛЮБЕРЦАХ, спросите у механика - УСТРАНИЛ ЛИ ОН НАМ ВО ВТОРОЙ СВОЙ ПРИЕЗД НЕСОВМЕЩЕНИЕ желтого на мадженте при печати красных букв??? МНЕ И ЭТО ОТСКАНИРОВАТЬ????? Мы первые кто купил этот апарат у Ваших менеджеров - первые, спросите - а знают ли они машину или она для них ТОЖЕ ПЕРВАЯ???
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:38   #103
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

Девелоп - это ребрендинг коники. Ну это наверное понятно.
У самой коники ни где не написано про запрещенную месячную нагрузку. Т.е. продавцы девелопа сами придумали это ограничение. Вместо того что-бы честно сказать - имидж юнит это расходный материал и гарантия на него всего 1000 листов (я клиенту менял юнит по гарантии с таким пробегом, и минолта его мне тоже поменяла).
Ожидать сервиса при продаже аппарата по себестоимости вобщем-то, то же не резон. Ну а то что занижая цены на аппаратах леком будет потом отбивать прибыль на расходке и особенно на запчастях это я уже не раз говорил и писал.
Лично я против этого ничего не имею. Если я мог бы после продажи привязать к себе покупателя по расходке, отдавал бы машины себе в убыток, потом отбилось бы. И делал бы это без зазрения совести.
Покупая минолту (а не девелоп) вы имеете выбор поставщиков расходки, а соотвественно конкуренцию среди продавцов и как следствие более дешевые цены. И достаточно быстро отобьете разницу в цене на аппаратах. На с200 минолту картриджи в свободной продаже есть по 3400, а юниты дешевле 25. Вот и считайте сами.
Еще менее логично звонить продавцу аппарата и не представившись спрашивать сколько будет стоить юнит. Обычно покупателям аппаратов делают серьезные скидки.
И еще. Заниженный ресурс юнитов обычно говорит о том что машину не совсем правильно эксплуатируют. Может что-то с настройками, а может что-то с влажностью воздуха (конционер там у вас случайно не работает с утра до вечера)? Хотя в Люберцах наверно нет.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:41   #104
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Габба забавный... Купил А3 лазер за копейки, гоняет в хвост и в гриву... Не доволен тем что при печати на конвертах ресурс драмов РЕЗКО падает... Тем то тонер почему то кончается... Тем что в случае возникновения проблем - приходится сервис-инженеров вызывать и не дают ему правильных консультаций на форуме... Видать в договоре со Сталкером последний обязался консультации на ТП раздавать и все проблемы незамедлительно решать... Обманули Габбу злобные продавцы Стыд и позор Сталкеру!

Gabba, купите Oki и погоняйте конверты на нём, потом Кудеснику начнёте то же самое про их аппараты и драмы рассказывать
Забавный я купил лазерне за копейки - а для многих ощутимую сумму - нет не так. А ЗА ОЩУТИМУЮ ДЛЯ МНОГИХ СУММУ И СРАЗУ С ПРОБЛЕМАМИ:
http://forum.trade-print.ru/attachme...90812-0001.jpg
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:50   #105
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Девелоп - это ребрендинг коники. Ну это наверное понятно.
Вот что значит Москва . Правда что ли ребрендинг?

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Ожидать сервиса при продаже аппарата по себестоимости вобщем-то, то же не резон.
Извините. А за что же я деньги платил? За настройку, установку. Просто в розетку и блоки с тонером вставить?

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Ну а то что занижая цены на аппаратах леком будет потом отбивать прибыль на расходке и особенно на запчастях это я уже не раз говорил и писал.
Лично я против этого ничего не имею. Если я мог бы после продажи привязать к себе покупателя по расходке, отдавал бы машины себе в убыток, потом отбилось бы. И делал бы это без зазрения совести.
Покупая минолту (а не девелоп) вы имеете выбор поставщиков расходки, а соотвественно конкуренцию среди продавцов и как следствие более дешевые цены. И достаточно быстро отобьете разницу в цене на аппаратах. На с200 минолту картриджи в свободной продаже есть по 3400, а юниты дешевле 25. Вот и считайте сами.
Знали бы - купили бы Минолту.

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Еще менее логично звонить продавцу аппарата и не представившись спрашивать сколько будет стоить юнит. Обычно покупателям аппаратов делают серьезные скидки.
Мы не то что представились. Мы и скан выслали и вообще без претензий

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
И еще. Заниженный ресурс юнитов обычно говорит о том что машину не совсем правильно эксплуатируют. Может что-то с настройками, а может что-то с влажностью воздуха (конционер там у вас случайно не работает с утра до вечера)? Хотя в Люберцах наверно нет.
Откуда у нас в Люберцах то. Это у Вас в Москве. Цивилизация и все такое.
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:51   #106
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Gabba, ну чесслово как ребёнок Вы. Извините за иронию в предыдущем посте но не удержался. ПРОБЛЕМЫ могут случиться ВЕЗДЕ (купите новую машину (автомобиль в смысле, любой абсолютно марки) и можете получить не меньше, а то и больше проблем - тогда тоже на форумах ругаться будете?). Это называется "дерьмо случается". Новый аппарат, не новый аппарат - это третий вопрос. Просто я вот абсолютно не понимаю к чему Вы вот эту показательную ругань то устраиваете? Описали бы чётко и лаконично проблему и подождали бы комментариев от Сталкера. Или потребовали бы тех же комментариев... И неплохо было бы это вообще В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ делать... Вы проблему свою решить хотите или просто спарринг провести на форуме? У меня складывается впечатление что последнее...

А про "А3 аппарат за копейки" - для меня эта сумма тоже не копейки. А вот для цены нового А3 лазера полноцветного - вполне себе копейки.

С уважением.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:56   #107
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
мидж юнит это расходный материал и гарантия на него всего 1000 листов
Дело в том что у нас гарантия то на расходку так же распространяется, и в отличии от минольты она гораздо больше. И если действительно блок виноват при том что аппарат нормально эксплуатируется, то нет проблем, меняем и при бОльшем пробеге.
И цена расходки у нас ровно та же что и на Минольту (+/- несколько процентов не в счет)
Проблема в том что -
1. Не прояснив ситуации тут же крик "Караул грабят"
2. Что цена блока в 25 или 28 тыс уже принципиально ситуацию не изменит - клиент считатет что блок должен сильно дешевле стоить ...
Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
У самой коники ни где не написано про запрещенную месячную нагрузку.
Как это не написано? Product Giude еще никто не отменял... там написано. Многие клиенты как раз переживают почему эти цифры не выложены в общий доступ, вот мы их и указываем.
Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Еще менее логично звонить продавцу аппарата и не представившись спрашивать сколько будет стоить юнит. Обычно покупателям аппаратов делают серьезные скидки.
Тут согласен. Вообще то Роман понял с кем разговаривал, и уже имея информацию о том что бешенный объем печати (счета на тонер то же он выставлял), уже поговорив с инженером, которому этот же клиент звонил и по телефону блок приговорили, конечно сразу выдал конечную цену, без всяких там : " А еще за выезд , за утсановку, за протирку и т.д. доплатите"
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:01   #108
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Gabba, ну чесслово как ребёнок Вы. Извините за иронию в предыдущем посте но не удержался. ПРОБЛЕМЫ могут случиться ВЕЗДЕ (купите новую машину (автомобиль в смысле, любой абсолютно марки) и можете получить не меньше, а то и больше проблем - тогда тоже на форумах ругаться будете?). Это называется "дерьмо случается". Новый аппарат, не новый аппарат - это третий вопрос. Просто я вот абсолютно не понимаю к чему Вы вот эту показательную ругань то устраиваете? Описали бы чётко и лаконично проблему и подождали бы комментариев от Сталкера. Или потребовали бы тех же комментариев... И неплохо было бы это вообще В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ делать... Вы проблему свою решить хотите или просто спарринг провести на форуме? У меня складывается впечатление что последнее...
Да ирония во всем. я женат и у меня есть Xerox DC12. Поэтому поучения про все может быть опустим.
Про спарринг согласен - накатило. Может из-за выводов. Может из-за того что "не так" ответили.

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
А про "А3 аппарат за копейки" - для меня эта сумма тоже не копейки. А вот для цены нового А3 лазера полноцветного - вполне себе копейки.
Да согласен я.

С уважением.
Также.
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:01   #109
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Извините. А за что же я деньги платил? За настройку, установку. Просто в розетку и блоки с тонером вставить?
Калибровку не делали? С черным блоком не возились? Ну, не нужно передергивать., некрасиво как -то.
Да, и касательно остальных претензий - вообще то первый раз про какие либо еще проблемы слышу , и инженер запускавший аппарат, сильно удивлен тем что остались какие либо вопросы....
А уж как он расстроен вообще тем что за то что по телефону попытался помочь клиенту, получил "по шапке"...
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:10   #110
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
купите Oki и погоняйте конверты на нём,
не в бровь, а в глаз http://forum.trade-print.ru/oki/3218...na-9650-a.html
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:20   #111
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Калибровку не делали? С черным блоком не возились? Ну, не нужно передергивать., некрасиво как -то.
Я не передергиваю - я говорю про первое же мнение о надежности аппарата при начальном знакомстве с ним. Я Вам по пунктам отвечаю.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да, и касательно остальных претензий - вообще то первый раз про какие либо еще проблемы слышу , и инженер запускавший аппарат, сильно удивлен тем что остались какие либо вопросы....
А уж как он расстроен вообще тем что за то что по телефону попытался помочь клиенту, получил "по шапке"...
Давайте так - у меня не ЛИЧНАЯ проблема, а производственная.
Остались какие либо вопросы??? я описал:
1. на тестовых распечатаках (цветовые квадраты) - затемнения с одной стороны на всех цветах. (скан выкладываю)
2. несовмещение мадженты и желтого при печати 100% красного (С-0, M-100, Y-100, K-0)/ желтый выходит за край (скан выкладываю)

у меня вопрос к Вам Игорь - мы это должны были сами настроить?
Мы это должны были сами настроить?
Изображения
Тип файла: jpg несовмещение (увеличено).jpg (61.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg затемнения.jpg (175.7 Кб, 7 просмотров)
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:22   #112
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

Сталкер, В Product Giude не написано что за превышение этой нагрузки следует снимать с гарантии. Там написано - рекомендованный максимальный объем печати среднем в месяц (то есть вообще за тайм лайф аппарата который ну ни как не один год. В Америке его считают где-то равным примерно трем годам, но могу соврать) . То есть эта информация не для сервиса а для клиента для выбора машины. И при правильном расчете при большем объеме клиенту рекомендуется брать более мощную машину, так как по итогам он , то есть клиент, окажется в выигрыше купив более дорогой аппарат и потом сэкономив на расходке.
В конце концов у вас в гарантии написано что? 150.000 листов. А до этого времени будьте добры. Если в письменном виде, в договоре гарантийном, ограничения не озвучены - то все, извините вы не правы. Если вы это там написали, а покупатель согласился - то это его, покупателя, проблема.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:24   #113
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Сталкер, В Product Giude не написано что за превышение этой нагрузки следует снимать с гарантии. Там написано - рекомендованный максимальный объем печати среднем в месяц (то есть вообще за тайм лайф аппарата который ну ни как не один год. В Америке его считают где-то равным примерно трем годам, но могу соврать) . То есть эта информация не для сервиса а для клиента для выбора машины. И при правильном расчете при большем объеме клиенту рекомендуется брать более мощную машину, так как по итогам он , то есть клиент, окажется в выигрыше купив более дорогой аппарат и потом сэкономив на расходке.
В конце концов у вас в гарантии написано что? 150.000 листов. А до этого времени будьте добры. Если в письменном виде, в договоре гарантийном, ограничения не озвучены - то все, извините вы не правы. Если вы это там написали, а покупатель согласился - то это его, покупателя, проблема.
Вот.
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:24   #114
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

Вообще-то мы устроили разборки не в той теме.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:37   #115
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Калибровку не делали? С черным блоком не возились? Ну, не нужно передергивать., некрасиво как -то.
Да, и касательно остальных претензий - вообще то первый раз про какие либо еще проблемы слышу , и инженер запускавший аппарат, сильно удивлен тем что остались какие либо вопросы....
Прям слезу накатило

Цитата:
Габба забавный... Купил А3 лазер за копейки, гоняет в хвост и в гриву...
А что, принтер за 100к(или сколько он там стоит) уже изначально подразумеваем что говно? Не знаю конечно, но мне как-то ниразу на дороге не попадалось валяющегося стольника и думается мне, что за сотню аппарат должен быть нормальным, иначе на нём должно висеть предупреждение - "осторожно - говно".

И потом - 15к это вообще не пробег, что такое 15 тысяч для нового аппарата даже при 5к конвертов? Где, где написано что на нём нельзя печатать столько конвертов?


По мне - если аппарат дохнет до окончания срока действия блока, то это должен делать продавец и нии..т, если нет явного умысла клиента или просто явной неверной эксплуатации(опять же, не интерпритации продавца, т.к. каждый считает так, как ему выгодно, а производителя).


А превышение объема печати - если есть оф. бумага от производителя, что печатать можно максимум столько(рекомендуемая это не запрещенная), то это одно, если оную бумажку даёт продавец, а производитель об этом нигде не указывает, то эта бумажка имеет юридическую силу только и исключительно в туалете.

Речь не о Сталкере и Лекоме, а образно. Покупатель ниче не понятно пишет, у продавца какие-то переводы идут, с одной стороны - сам не прав, что-то там превысил, но с другой стороны - нужно посмотреть ибо ничё не ясно, но ясно что превысил.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:42   #116
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
В конце концов у вас в гарантии написано что? 150.000 листов. А до этого времени будьте добры. Если в письменном виде, в договоре гарантийном, ограничения не озвучены - то все, извините вы не правы. Если вы это там написали, а покупатель согласился - то это его, покупателя, проблема.
В договоре могут быть хоть цветочки мелками нарисованы - юридической силы это не имеет если противоречит законодательству, это как гарантия в компьютерных магазинах на комплектующие - написано что пол года, но через суд имеет эффект продления.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:43   #117
alex1971
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Я не передергиваю - я говорю про первое же мнение о надежности аппарата при начальном знакомстве с ним. Я Вам по пунктам отвечаю.


Давайте так - у меня не ЛИЧНАЯ проблема, а производственная.
Остались какие либо вопросы??? я описал:
1. на тестовых распечатаках (цветовые квадраты) - затемнения с одной стороны на всех цветах. (скан выкладываю)
2. несовмещение мадженты и желтого при печати 100% красного (С-0, M-100, Y-100, K-0)/ желтый выходит за край (скан выкладываю)

у меня вопрос к Вам Игорь - мы это должны были сами настроить?
Мы это должны были сами настроить?
А коричневый это что чёрный CMY или это тест такой с коричневым(зачем?)?
alex1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:47   #118
Gabba
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1971 Посмотреть сообщение
А коричневый это что чёрный CMY или это тест такой с коричневым(зачем?)?
тест механик сканировал - печатал - опять сканировал - опять печатал. коричневый на самом деле CMY/ зачем не знаю.
факт один - затемнения снизу - при печати любого квардрата из любой программы - заметно.
Gabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:51   #119
alex1971
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
тест механик сканировал - печатал - опять сканировал - опять печатал. коричневый на самом деле CMY/ зачем не знаю.
факт один - затемнения снизу - при печати любого квардрата из любой программы - заметно.
Неоткалиброван(скорей всего лента переноса) вот и наложение(затемнение).
alex1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:55   #120
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Речь не о Сталкере и Лекоме, а образно.
Паштет, вот образно: купил человек ВАЗ новый, 14. Через неделю при пробеге небольшом что то там "захрустело". Приехал на станцию по гарантии починиться - там говорят "а это нормальная хрень, на всей серии так, по гарантии починим - в очередь записывайся... вооо - через 3 месяца как раз есть место свободное". На вопрос человека "с какого накуй перепуга и как мне ездить на тачке которая сломаться может в любой момент эти 3 месяца" на сервисе ответили "ну купи деталь сам - заменим сразу. А по гарантии нам завод деталек не выдаёт... Можешь им жалобу накатать - мы вот тебе и бумажку с ручкой дадим и скажем куда катать..." И поехал человек в гараж ручками новую машинку перебирать... Ввалил в итоге в НОВУЮ тачку штук 30 вроде... Довёл до ума и ездит вот пол года уже как... Только по гарантии теперь ничего не починят никогда ибо "лазил сам сам испортил"

Сколько новая 14 стоит? Видел хоть на одной ВАЗовской тачке предупреждение "осторожно - говно"?

И так не только про ВАЗ могу понарассказывать, и не только про автомобили, но и про принтаки... Толку с тех рассказов и образности?)

Вот тут ты прав:
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Покупатель ниче не понятно пишет, у продавца какие-то переводы идут
Я об том речь и веду что ПРОБЛЕМА которая есть никак не решится если продолжать пытаться её решать в подобном русле


А вот тут:
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
И потом - 15к это вообще не пробег, что такое 15 тысяч для нового аппарата даже при 5к конвертов?
ты не совсем прав... Если проблема в драмах - то это по сути "расходка" и на таком пробеге тем более на таких материалах - она может и не являться(так пишу только из за того что Сталкер выше что то про гарантию на Девелоп писал, а у остальных марок железно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ) гарантийным случаем.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика