Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2018, 12:49   #1
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Собственно вопрос в расширении спектра продукции выпускаемой по технологии изготовления ПК. Это как минимум гардеробные номерки и заготовки для нагрудных бэйджей с окном.

Себестоимость изготовления этой продукции данным способом существенно ниже любых других доступных аналогов. Единственный подводный камень - это извлечение запеченной продукции из листа. Лазер и фрезер - работают, но качество, скорость и цена этого действа не позволяют себя чувствовать комфортно.

Внимание вопрос - кому-либо интересен вопрос разработки такого рода матриц?
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 13:37   #2
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Мне. Готов продвигать в массы.
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 14:07   #3
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Мне тоже, но вопрос цены. Отваливать по 50-100т. за пуансон на двух карточный тигель так себе перспектива.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:05   #4
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Мне тоже, но вопрос цены. Отваливать по 50-100т. за пуансон на двух карточный тигель так себе перспектива.
Вы оптимист =)
НПО "Уралоснастка" готовы изготовить такую штуку за 156.000 деревянных без изготовления проекта (чертежа)

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Мне. Готов продвигать в массы.
А вы если не ошибаюсь как раз и являетесь производителем оборудования для полиграфии? или только продаете?
Может у вас есть спецы, которые чертеж смогут грамотно сделать?
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:09   #5
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
Вы оптимист =)
НПО "Уралоснастка" готовы изготовить такую штуку за 156.000 деревянных без изготовления проекта (чертежа)
смысл теряется при такой цене, я не оптимист, я реалист
спроса на подобные "изыски" нету особого

пысы: эта мысль уже давно и не у меня одного, в общем дорого и с сомнительными перспективами )

Последний раз редактировалось bubapb; 18.01.2018 в 16:25..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:12   #6
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Отваливать по 50
Нормальная цена

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
Отваливать по 100т
НЕнормальная цена

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
НПО "Уралоснастка" готовы изготовить такую штуку за 156.000
Какой формат? Сколько изделий за удар? Какая оснастка?
Если на 1шт/удар:
Тогда нахер. В Питере я за 70-80 могу изготовить, только это все равно дорого.

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
А вы если не ошибаюсь как раз и являетесь производителем оборудования для полиграфии?
Именно так, вы не ошиблись. И вопрос изготовления штампов я прорабатывал в свое время. Все грустно, я вам скажу. Цены заоблачные, качество китайское, рынок инструменталки в жуткой коме.

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
Может у вас есть спецы, которые чертеж смогут грамотно сделать?
Я рссчитывал на вас))) Под какую технологию производства чертежи делать надо? Что говорит НПО по этому поводу?
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:27   #7
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Нормальная цена
точнее ДО 50, дороже просто уже не интересно, т.к. спроса на это полторы коробки в месяц
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:29   #8
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в расширении спектра продукции выпускаемой по технологии изготовления ПК. Это как минимум гардеробные номерки и заготовки для нагрудных бэйджей с окном.

Себестоимость изготовления этой продукции данным способом существенно ниже любых других доступных аналогов. Единственный подводный камень - это извлечение запеченной продукции из листа. Лазер и фрезер - работают, но качество, скорость и цена этого действа не позволяют себя чувствовать комфортно.

Внимание вопрос - кому-либо интересен вопрос разработки такого рода матриц?
Сейчас занимаюсь изготовлением ножей под вырубку. Буду пробовать рубить все подряд, тестировать пресс, ножи и материалы. Первоначальная задача- магнитный винил, картоны, полимерные материалы типа ПЭТ. А ваш пластик это получается типа пластиковой карты? Вопрос на сколько сложный будет контур вырубаемого изделия?
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:30   #9
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

И еще пара вопросов- точность вырубки, критичность вырубки по одной штуке?
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:41   #10
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Сейчас занимаюсь изготовлением ножей под вырубку.
Можете рассказать как и из чего, если не секрет? и под какой тип рубки делаете?
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:17   #11
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Можете рассказать как и из чего, если не секрет? и под какой тип рубки делаете?
аля штанц формы, под пластик не прокатит, сдохнет быстро

я уже проверял, не живут они больше сотни ударов
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:25   #12
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Можете рассказать как и из чего, если не секрет? и под какой тип рубки делаете?
Думаю речь идет о фанерных штанц-формах с ножами-линейками.

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
И еще пара вопросов- точность вырубки, критичность вырубки по одной штуке?
Эта технология не очень подходит.
Объясню почему:
1. Пластик для ПК (760 мкр, после спекания) среднестатистический тигель не прорубает, а если прорубает то нижний слой ламината лохматится (незначительно, но все же).
3. Технология производства ПК не подразумевает точного позиционирования изображения относительно листа, поэтому придется перед вырубкой лист выравнивать. Да и точности достаточной скорее всего не будет.
4. Вакуумный захват на такого рода прессах не всегда хорошо справляется с захватом пластика.
5. Да и места он сильно больше занимает.

В целом можно довести до ума и такой способ, но получится не лучше лазера. Разве что края не будут горелые.
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:34   #13
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Какой формат? Сколько изделий за удар? Какая оснастка?
Расчет по фото, без тз и чертежа - поэтому с одной стороны цена не точная, с другой полностью согласен, что вероятно можно и дешевле.

На вскидку хочется разработать сменяемую оснастку на китайски тигель.
Которая сможет рубить, чем больше тем лучше за раз. И желательно чтобы могла рубить и алюминий под сублимацию.

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Именно так, вы не ошиблись. И вопрос изготовления штампов я прорабатывал в свое время. Все грустно, я вам скажу. Цены заоблачные, качество китайское, рынок инструменталки в жуткой коме.
Как ни печально, но про инструментальную кому вы абсолютно правы. Но рассмотреть вопрос все же хотелось бы.
Я ниже поясню экономические перспективы для данной продукции.

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Я рссчитывал на вас))) Под какую технологию производства чертежи делать надо? Что говорит НПО по этому поводу?
Нарисовать-то я могу, вопрос в том, что у меня необходимой квалификации нет и соответственно нет гарантий, что он потом рубить нормально будет. Припуски ... Допуски ...
НПО сами не рисуют, сразу открестились. Я задал вопрос по поводу, может кого порекомендуют, но пока нет ответа.

З.Ы. Кстати, респект вам за вашу деятельность =) Заниматься изготовлением оборудования в нашей стране - это большая смелость. Кое-что из вашего ассортимента я бы взял, но пока как у Медведева - "денег нет, но мы держитесь".

Последний раз редактировалось JSK; 18.01.2018 в 17:36..
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:58   #14
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

JSK, проблема с пуансоном (изготовление) выдержать допуски, для этого нужен очень не хилый ЧПУ комплекс, "в гараже" у дяди Васи такого нету, т.е. обынчого токаря не озадачишь (я пробовал, народ посмотрел, рассказал как они круто могут и сдулись, тишина)

данные станки есть на крупных заводах или предприятиях, но к ним проблема доступа, т.к. сделать программу обработки не проблема, проблема что тебя к нему не подпустят, а самим возится им не интересно, цена вопроса для них маленькая, по этому залупают такие космические цены (если не отвалит, так хоть что-то срубить можно будет)

на обычном чпу такой пуансон не выточишь, точнее даже если и выточишь, кромку режущую над закалять или что-то похожее, либо электро эрозией резать (станки как крыло самолета стоят), там получается как раз уплотненная кромка
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:02   #15
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

bubapb, вот примерно те же мысли. Нужен хороший спец в этих технологиях, чтобы грамотно спроектировать. И предприятие с нужным оборудованием.
Все это в приличные деньги выливается..
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:06   #16
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
bubapb, вот примерно те же мысли. Нужен хороший спец в этих технологиях, чтобы грамотно спроектировать. И предприятие с нужным оборудованием.
Все это в приличные деньги выливается..
по этому задумка с так себе перспективой
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:16   #17
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

А интересно, китайцы выпускающие эти самые вырубщики, не горят желанием сделать новую форму... у них же есть все чертежи.
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:37   #18
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

JSK, Для твердых материалов планирую типа среднего между штанц-формой и высечной формой на прессе (с поршневым механизмом.) У меня ножи трех разных фирм Австрия - Martin Miller, ORIENTAL, и китайские. По магнитам хочу пробовать комбинацию винила и пластика на клее. Непонятно почему у вас лохматится ламинация и не понятно почему у бубы сдыхали ножи через 100 ударов (что конкретно сдыхало). Кромка у ножей очень прочная, через нее ножи заколачивают в форму.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 18:42   #19
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

В любом случае ножи стоят не дорого и если получится с формы вырубить 1000 шт это уже не плохо. 10 копеек на 1 удар при 1000 ударов.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:40   #20
JSK
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: vrn
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию Re: Изготовление не стандартных вырубных матриц для пластиковых карт

upd

Был в гостях у коллег и к своему удивлению обнаружил пресс для вырубки бэйджей.
Рассказали, что заказывали его на одном из воронежских заводов частным порядком у какого-то умельца. Чертеж делали сами. Станина - металл резали лазером и варили.
Пресс получился килограмм на 150. Ручной, с рычагом в 1,5 метра. Рубит не то что пластик, а даже сублимационный алюминий.

Цена вопроса:
Матрица - 40К
Станина - 40К
Чертеж - самостоятельно
Тайный вывоз с оборонного предприятия - 5К =)

В следующий раз попрошусь пофоткать сие чудо техники
JSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика