Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:23   #101
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Бывает на нижнем валу ленты образуется некая субстанция, похожа на расплавленный воск который не застывает. И вал как-будто пропитан ей. Эта дрянь и под лентой, и на верхнем валу ленты. Заметил что как раз это дает много дефектов на тонкой бумаге - в хвосте заминает, по краю листа дает проплешины при плотных заливках. Помогает только platenclene, но вал отмывать приходится около часа. Изопропил не помогает - сколько не вытирай, вал липкий. У меня пока единственное подозрение - перегрев печки.
сервисник не разбирал печку вообще.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:24   #102
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сервисник не разбирал печку вообще.
Уже какая разница, я так понял сам завтра разбирать будешь. Просто прими к сведению. Меня эта хрень дико достала и откуда она берется я так и не понял.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:58   #103
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Уже какая разница, я так понял сам завтра разбирать будешь. Просто прими к сведению. Меня эта хрень дико достала и откуда она берется я так и не понял.
Мало того - сервис в случае такой хрени рекомендует менять вал и ленту, хотя после отмывания вала, машина без проблем хорошо работает достаточно долго время, потом процедуру отмывания можно повторить и еще раз, а можно сделать как рекомендует сервис - каждый раз менять вал и ленту ....
Nito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:05   #104
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Nito, да в том и дело, что ресурс ленты заявлен 600к, а на деле 200К надо валы мыть. Валы уже не помню - 1200К?
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:09   #105
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Можно сюда его скрин?
а чЁ не ключ от квартиры? )))
Лет 20 наверное не держал в руках сам эти бумашки. Так что со слов )))
ТИАСУР, специальность радиотехника ..была бы ))) Не осилил полит-экономику и научный коммунизьм. Ранее Джезказганский горный техникум - электромеханик горно-шахтного оборудования и даже стажу подземного года 3-4 ))
Но это всё ..муня и даже без постного масла. 7 лет НИИ ЯФ при ТПИ, лаборатория автоматизации физическАГО эксперимента - вот школа на всю жизнь. Ну а далее.. исключительно по В.И. Ленину - "..учиться, учиться и учиться.."(с) Очень дело это полезное - не дурак был дедушка )))
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:10   #106
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Я, конечно, повторюсь - возможен перегрев печки. Возможно нужно следить за климатом и в сервисе выставлять +/-
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:46   #107
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Кто-нибудь считал во сколько обходится обслуживание машины на контракте и без контракта? Уверен, что многие считали. Какие вводные применяли - это у всех по-разному. Вводных параметром настолько много, что каждый просчет может разниться на порядки. Но на своем опыте могу сказать - самообслуживание гораздо выгоднее. Главный фактор - время. Внесите его в свои расчеты и сразу почувствуете разницу. Не отрицаю важность в наличии сервиса, бывают ситуации что без него никак. Но оперативно решить проблему на месте гораздо приоритетней. Но если такой возможности нет, и вы не на контракте - придется платить. Столько, сколько скажут. И, возможно, не раз. И, возможно, проблема не решится сразу. Нужно быть к этому готовым, раз занялись самообслуживанием изначально. Никто кроме вас ваших болезней не знает и требовать гарантийного исцеления за 5 тр - весьма опрометчиво.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:57   #108
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Я, конечно, повторюсь - возможен перегрев печки. Возможно нужно следить за климатом и в сервисе выставлять +/-
перегрев исключен. бумага выставлена ровно в точку запекания тонера. датчики температуры менял.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:03   #109
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Кто-нибудь считал во сколько обходится обслуживание машины на контракте и без контракта? Уверен, что многие считали. Какие вводные применяли - это у всех по-разному. Вводных параметром настолько много, что каждый просчет может разниться на порядки. Но на своем опыте могу сказать - самообслуживание гораздо выгоднее. Главный фактор - время. Внесите его в свои расчеты и сразу почувствуете разницу. Не отрицаю важность в наличии сервиса, бывают ситуации что без него никак. Но оперативно решить проблему на месте гораздо приоритетней. Но если такой возможности нет, и вы не на контракте - придется платить. Столько, сколько скажут. И, возможно, не раз. И, возможно, проблема не решится сразу. Нужно быть к этому готовым, раз занялись самообслуживанием изначально. Никто кроме вас ваших болезней не знает и требовать гарантийного исцеления за 5 тр - весьма опрометчиво.
у меня возникали мысли встать на контракт, НО!!! о каком контракте может идти речьб если ОДИН инженер в штате у АСЦ?
Инженер на выезде/заболел/в отпуске и т.д. и че делать? да, коника поет сладко, что 4 часа среднее время устранение проблемы. я такие же сладкие песни от рики слышал, про их экспресс доставку запачтей из европпы, а когда мне горел печной вал, который так же запороли инженеры, так ждите 60 дней... не для регионов это, ну или как минимум, не для нашего засранного Волгограда.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:16   #110
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

У коники хорошие машины, думаю ты согласишься. Хорошие инженеры тоже из неоткуда не берутся, всем нужен опыт. На каждый регион опытных спецов поставить довольно сложно. Я уверен что Волгоград не исключение. Возможно будь все на контракатах - с инженерами было бы куда веселее - есть откуда черпать опыт.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:30   #111
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Но как показывает практика - большинство предпочитает обслуживать машины самостоятельно. И удачной практикой мало кто делится просто так, и я считаю это обоснованно.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:32   #112
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
У коники хорошие машины, думаю ты согласишься. Хорошие инженеры тоже из неоткуда не берутся, всем нужен опыт. На каждый регион опытных спецов поставить довольно сложно. Я уверен что Волгоград не исключение. Возможно будь все на контракатах - с инженерами было бы куда веселее - есть откуда черпать опыт.
со слов инженера - он не проходил обучение на с6000 серию...
да и изучать машину вмести с инженером у меня нет ни какого желания.
и один инженер... это ппц просто днище.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:42   #113
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и один инженер... это ппц просто днище.
Мне кажется, какой спрос — такое и предложение. У СЦ есть свои резоны держать одного инженера, а не трёх, прошедших обучение на все поколения машин.
Другое дело, что нам такой сервис нафиг не нужен. У нас в городе даже у Ксерокса, хоть и инженеров побольше, но принцип ремонта такой же — поменяем это, а потом вот это.
Поэтому и говорю — в провинции можно только на свои силы рассчитывать. И тогда хороший сервис будет просто приятным бонусом
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:58   #114
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
в провинции можно только на свои силы рассчитывать.
И как я уже сказал, решающий фактор - время. Невосполнимый ресурс.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:00   #115
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
И как я уже сказал, решающий фактор - время. Невосполнимый ресурс.
Именно так. Иногда проще проблему самому решить, чем ждать инженера и потом ждать пока он найдёт решение. Особенно если на часах 10 вечера и тираж завтра с утра нужно отгрузить
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:01   #116
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

mazdie, true
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:47   #117
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Мне кажется, какой спрос — такое и предложение. У СЦ есть свои резоны держать одного инженера, а не трёх, прошедших обучение на все поколения машин.
Другое дело, что нам такой сервис нафиг не нужен. У нас в городе даже у Ксерокса, хоть и инженеров побольше, но принцип ремонта такой же — поменяем это, а потом вот это.
Поэтому и говорю — в провинции можно только на свои силы рассчитывать. И тогда хороший сервис будет просто приятным бонусом
какой нахер спрос с таким подходом? естественно, я им даже звонить больше не стану.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:02   #118
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я им даже звонить больше не стану.
лучше не зарекайся
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:02   #119
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
какой нахер спрос с таким подходом? естественно, я им даже звонить больше не стану.
Вот тут и подходим к главному — весь основной спрос на сервис — это всякие офисные мфу, которым надо устранить застревание бумаги. На про сегмент им плевать, он в процентном соотношении денег приносит как экспорт микроэлектроники в бюджет РФ
Другое дело, выгодно ли такое положение дел Конике (или любому другому вендору)? Пока что, как видим, им тоже пофиг.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:50   #120
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю — в провинции можно только на свои силы рассчитывать.
С чего это? У меня все КМ были на контракте и сейчас стоит. Я вообще не понимаю если сервесмен доступен в течении 5 часов самообслуживаться. Дорого это и не продуктивно.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика