Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2018, 18:20   #1
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Приветствую всех....

Хочется спросить у форумчан, какой выбрать скоростной принтер с минимальной себестоимостью печати.

Рассматривал пока два варианта Xerox 4110 или Xerox D110, по цене ближе первый. Желательно, с буклет-мейкером.

Посмотрел цены на оригинальный тонер - порядка 110 баксов на 65000 с заполнением 5%.

У нас стоит лошадка Ricoh 2035 + ещё несколько мелких коники-минолты типа 215. По тонерам выходит вообще копейки 12,5 долларов за тубу (совместимку) IPM.

С одной стороны, нас устраивает, т.к. порядка 25 тысяч оттисков на одной тубе мы делаем. С другой, не хватает скорости.... Покупать и ставить ещё два принтера - будут занимать много места и жрать электричество.

Поэтому задались вопросом, есть ли, возможно, какая-то нормальная дешёвая совместимка для Xerox 4110 и какие есть другие варианты для ч/б печати?

Всем спасибо.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:31   #281
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Лично я вообще бы послал типографию, которая мне начнет рассказывать о высоком глядя на мои макеты
Лично мы просто не пересекаемся с такими клиентами - в данном случае, обе стороны просто не целевая аудитория друг для друга. Причём объяснение достаточно простое - заказчик не готов разово заплатить 300-500р. за дорогой дизайн (даже, если этот дизайн будет постоянным несколько лет). Очевидно, он не будет готов заплатить и за дорогой тираж.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:33   #282
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

TANUFFA, это фиаско!
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:36   #283
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
за 5 мин исправить этот макет
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
100 руб
Вся суть рыночного сегмента.
Надеюсь, следующим комментарием не будет дискуссия в стиле: "Как? Ваше время стоит больше 100 рублей за 5 минут?? Тысяча двести рублей за час???"
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:38   #284
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
TANUFFA, это фиаско!
Это жизнь. И объективные обстоятельства. И над этим может глумиться только недалёкий человек.
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:39   #285
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Вот.. Об этом и речь.
Вам не нравится этот дизайн, а кому-то не понравится ваш.. И утверждать так голословно, что ваш принесет больше клиентов я бы не стал.. О куда такая уверенность? Вы проводили тестирование? Или только потому, что вам ваш нравится больше? Ну так в заказчика его дизайн устраивает.

А что вы будете делать, если, например заказчик скажет: ок, делайте новый дизайн, а через неделю придет и скажет: что за фигня? Где клиенты? У меня всегда после расклейки шли клиенты, вы мне говорили, что с вашим дизайном их станет в два раза больше, а их вообще нет..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:48   #286
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
вы мне говорили, что с вашим дизайном их станет в два раза больше
Кто говорил? Дизайнер говорил? Зачем говорил?

Ещё раз отмечаю - это отдельный сегмент: разноцветные бани, владельцы "Субару", струяченье. Они все компактно крутятся друг вокруг друга, поднимают друг другу маржу, вот это вот всё. В итоге, я даже рад за них (как выяснилось сегодня). Лично мне кажется, что еб.нуть подобное объявление (с другим макетом) в два цвета на MZ было бы не просто лучше, а, даже, гигиеничнее, но я не буду в данном случае навязывать своё мнение. Единственное, что можно поправить - это, всё-таки, положить плашку под букву "У". А то, какая-то, не очень русская баня получилась, перечёркнутая.

Эталонный дизайн схоронил, спасибо.

Последний раз редактировалось quest; 22.02.2018 в 22:52..
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:07   #287
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Просто двумя цветами на MZ все уже заклеено.. Так что в общей массе этот дизайн очень даже заметен будет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:15   #288
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от TANUFFA Посмотреть сообщение
Потому что это показатель целевой аудитории, печатающей звиздец дешевле дешёвого. Можно просто ЭТО печатать, а можно поступить иначе...

У себя я приучила дизайнеров исправлять подобные макеты за 5 минут и 100 рублей денег. И мозг клиенту не клепать нравоучениями и поучениями.
Клиенту чаще всего пофигу на некие изменения, а нам не стыдно потом печатать. И ни один не попросил вернуть назад его мегадизайн, наоборот, все благодарны и рекомендуют нас друзьям и знакомым, потому что их реклама работает. А что ещё нужно для стабильной работы? Быть к клиенту чуть внимательнее других...
вы вообще о чем?
МАКЕТ ЗАКАЗИКА!!! ЕМУ ВАШ ДИЗАНЙ В Х*У НЕ ВПЕРСЯ!!!
при чем тут целевая аудитория? я вот неверю, что вы откажитесь от печати такого макета за деньги ПО ВАШЕМУ ПРАЙСУ...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:49   #289
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Менять макет без согласования с заказчиком - не комильфо, если говорить прямее - не профессионально. Неважно какими намерениями вы руководствуетесь.
Сегодня прокатило - вам плюс.
А завтра придется перепечатывать тираж.
Оно вам надо?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:14   #290
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

А чем принципиально отличается ризография от струи применительно к баням и волосам?) А ничем) что то, что это)
У нас один печатает вообще тупо текст 160.000 а7 1+1 в неделю! и так 4-й год и говорит, что как перешел на такой вид рекламы работа пошла в гору. я недавно хотел перевести его на иксы и делать цвет ему дешевый, но офсет дешевле выходит на таких объемах и раз в месяц делаем красивый цветной тираж плюсом к чб. я даже покупать не стал икса.
Каждый печатает так как может и хочет, ниче плохого не вижу в такой струе.
Ехал домой сегодня и смотрю что-то не то. ярко больно, присмотрелся весь двор просто каждые 5 мтров завешан 1+0 на розовой бумаге.Что написано было не рзглядел с дороги, но в глаза бросилось. Такое точно больше дня не провисит, дизана макета нуль, но эффект отличнй) те кто пешком, думаю даже прочитали, что написано было)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:48   #291
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

1 минут. не благодарите.
578923b17ce0.jpg
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 03:29   #292
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Касаемо приведенного выше макета (цветастого ) — строго говоря, так, как на экране, его сможет воспроизвести только какой-нибудь 12-канальный Эпсон с флюорами. Либо 5-цветная шелкуха, например. Так что пример так себе.
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Менять макет без согласования с заказчиком - не комильфо, если говорить прямее - не профессионально.
А зачем без согласования менять? Только с ним. И без высокомерных заявления "нам виднее, как надо", а с аргументами. Дизайн — это точная наука, на самом деле, вся эта вкусовщина "нравится – не нравится" отходит на второй план, если знаешь, как это работает (и можешь объяснить другим). И величина коттеджа у заказчика такой рекламы вовсе не увязана с тем, что она (реклама) хорошо работает. Там другие механизмы задействованы
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 04:23   #293
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,843
Репутация: 89
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Во у вас тут вообще началась война... Кто первый организует крестовый поход?
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
И величина коттеджа у заказчика такой рекламы вовсе не увязана с тем, что она (реклама) хорошо работает.
Работал приятель в строительной компании. Директор компании просрала там какие-то контракты на ОЧЕНЬ МНОГО денег и компанию свернули. Тут недавно приятель говорил, что директор будет выступать с лекцией как правильно вести бизнес или что-то в этом роде.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 04:36   #294
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Работал приятель в строительной компании. Директор компании просрала там какие-то контракты на ОЧЕНЬ МНОГО денег и компанию свернули. Тут недавно приятель говорил, что директор будет выступать с лекцией как правильно вести бизнес или что-то в этом роде.
Я лишь подвергаю сомнению утверждение "у клиента n-этажный коттедж = реклама работает". Скорее всего, могла бы лучше работать, если бы в цепочку были вовлечены хорошие дизайнеры и рекламисты. И, возможно, даже появился бы n+1 этаж коттеджа
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 07:38   #295
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 250
Репутация: 20
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Менять макет без согласования с заказчиком - не комильфо, если говорить прямее - не профессионально. Неважно какими намерениями вы руководствуетесь.
Сегодня прокатило - вам плюс.
А завтра придется перепечатывать тираж.
Оно вам надо?
Согласование с заказчиком обязательно. Плюс подписанный макет и, по возможности, цветопроба с той машины, на которой будет печататься тираж.

Ни шагу без согласования.
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:02   #296
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от TANUFFA Посмотреть сообщение
Согласование с заказчиком обязательно. Плюс подписанный макет и, по возможности, цветопроба с той машины, на которой будет печататься тираж.

Ни шагу без согласования.
За 100 рублей?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:30   #297
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Имхо если б по итогам были б баны за отход от темы с переходом на личности форум стал бы лучше.
Пс всех с праздником!)
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 01:06   #298
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

цветопроба с той машины, на которой будет печататься тираж.

Посмеялся. спасибо.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 01:47   #299
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Boroda, таковы реалии современного "профессионализма" в полиграфии... да и в целом по всем отраслям.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 04:40   #300
Asketh
Местный
 
Аватар для Asketh
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 1,284
Репутация: 38
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Нет ли желающих вернуться к теме?
Какой принтер то брать, с минимальной стоимостью Ч/Б печати?
Тема супер актуальная.
А то вопрос по А3 не закрыт, с печатью Ч/Б на меловке не закрыт.
С печатью А4 на офсетке понятно всё, нашлись варианты.

TANUFFA, несостоятельность, как вы говорите, вашей позиции в том,
что в обсуждении технологий печати вы зацепились за дизайн. С колокольни красиво-некрасиво. Ну как клиенты ей богу. Всем до лампочки красиво это или нет, очевидно, что макет - уродство, чего заказывают, то и печатать надо.

У меня жена - дизайнер. Работает и у меня и на фрилансе.
Она иногда работает со своими заказчиками на "другом уровне".
В смысле выбирают дизайн с ориентацией на сегмент ЦА, чтобы смотрелось как эконом, или как премиум, и рисуют уже в заранее выбранном стиле.
Они там обсуждают маркетинговые стратегии, на что там должна реклама работать, продающая-имиджевая и т.п. заморочки.
Но туда люди специально именно за дизайном обращаются.
Советуются с ней, как со специалистом.

В типографии тут другая история совершенно.
Принесли файл, пальцем показали - отэто 1000 шт. Печатайте.
Только технические моменты обсуждаются.

С разными дизайнами, хорошими и такими как в примере у ВС, такая же история как и с дорогой и дешевой едой в общепите.
Ее потребляют разные люди, в разных местах и в разных обстоятельствах.
Крики про-то что надо искоренять дешевую еду, имхо абсурд полный.
Кроме того, никто не обязывает владельца бизнеса по продаже трешевой еды к отсутствию вкуса. Личность его не настолько привязана к производимому продукту.
Или если мне заказчик принес хреново нарисованное объявление, и я ему печатаю их десятками тысяч, качественно, в срок, по нормальной цене, то я низкий человек?
Да мне лично 80% картинок, которые лезут из принтера не особо нравятся как нарисовано, чего теперь, не печатать их?
Лезть с советами по улучшению дизайна стоит совсем не к каждому заказчику.
Asketh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика