Xerox 700 Digital Color Press - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 18:54   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Цвет Xerox 700 Digital Color Press




Xerox 700 – это новый продукт в сегменте оперативной полиграфии, обеспечивающий заказчикам мощное решение для развития бизнеса. Новые полноцветные МФУ Xerox DocuColor700 предоставляют возможности копирования, печати и сканирования при работе с цветными приложениями высокого качества.
Максимальное разрешение печати 2400 x 2400 DPI обеспечивает уникальное качество печати, а производительность до 70 стр./мин. (в режимах печати и копирования) обеспечивает непревзойденные характеристики модели.
Xerox700 обеспечивает работу с носителями формата от А6 (100x148мм) до SRA3+ (330x488мм) из всех внутренних лотков. В трех внутренних лотках и обходном лотке может находиться 1900 листов формата SRA3, а максимальный запас бумаги в стандартных лотках и двух податчиках большой емкости для бумаги большого формата (опция) формата SRA3 составляет 5900 листов. Из всех лотков осуществляется двусторонняя печать на мелованной и немелованной бумаге плотностью до 220 г/м2.
Xerox DCP700 позволяет загружать бумагу и осуществлять замену тонера в процессе печати, а также осуществляет автоматический выбор лотков, что сокращает время выполнения работ. В дополнение к этому, аппарат выполнен в соответствии с подходом CRU, который минимизирует время простоя оборудования за счет того, что пользователь самостоятельно может заменять расходные материалы, такие как тонер-картриджи, барабаны и фьюзеры.
В результате сравнения с другими моделями Xerox можно выделить несколько ключевых отличительных особенностей Xerox DocuColor700:
  1. новый податчик листов увеличенного объема. Он доступен с одним или двумя лотками формата А4 и, соответственно, вмещает 2000 либо 4000 листов
  2. податчик листов формата SRA3 (созданный на основе податчика DC 5000) с использованием усовершенствованной системы разделения носителей для более четкого отделения листов, особенно толстых и мелованных
  3. усовершенствованный модуль экспонирования, обеспечивающий повышенную точность экспонирования и, соответственно, качества печатной продукции
  4. новый узел переноса тонера на основе технологий переноса, использующихся в аппаратах DC 5000
  5. новый принцип регистрации, позволяющий совмещать лицо и оборот листа, а также позиционировать изображение на носителе с точностью до +/- 1.0 мм (что в 3 раза лучше, чем на DC 260)
  6. встроенный декелер, предотвращающий скручивание бумаги после прохождения модуля фьюзера, что существенно упрощает финишную обработку запечатанных листов, особенно плотных и мелованных
  7. расширенные инструменты пользовательского интерфейса для тонкой настройки параметров печати (в т.ч. регистрации)
  • Диапазон среднего объема печати в месяц 20 000 – 75 000 А4 в месяц
  • Плотность бумаги 64 г/м2-300 г/м2
  • Время прогревания – максимально 7 минут
Дополнительным преимуществом, обеспечивающим печать высочайшего качества, является использование нового EA-тонера с пониженной температурой запекания. Это позволяет работать с плотными носителями на более высоких скоростях, а также получать отпечатки с меньшим глянцем, чем в аппаратах Xerox предыдущего поколения.
Xerox DocuColor700 идеально подходит для выполнения малых и средних тиражей с высоким качеством печати.










Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:01   #81
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Это всё работает, если рассчитано на улицу. Если площадь в центре, и есть готовый поток людей - можно лупить цену на ч/б выше, чем в подвале на цвет.

Только эту площадь в центре - её ещё надо как-то получить.
Есть площадь в центре, есть поток людей.... исконно русская жажда халявы. Дайте мне готовый отлаженый бизнес! Так не бывает, надо пахать и думать, думать и пахать.

Еще во времена работы в фотобизнесе повстречал я человека из Екатерибурга, который понял что у него все не идеально в бизнесе. И решил проехать по стране и посмотреть кто как работает и какие бы идеи можно было внедрить у себя! Вот он к нам пришел и прям так все и рассказал, и мы с удовольствием его проконсультировали.
Так вот, о чем я, НЕ ЖДИТЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ ВМЕСТЕ С ЖЕЛЕЗКОЙ ПРОДАДУТ ВАМ "УСПЕХ", учитесь у коллег.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:22   #82
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Я далее не буду учавствовать в этом словоблудии, т.к. смысла не вижу вовсе.
Если кому-то интересно, приезжайте в гости, покажу производства в которых Xerox'ы 7000 стоят и ша????т по 100000 a3 в месяц.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:39   #83
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, приезжайте в гости, покажу производства в которых Xerox'ы 7000 стоят и ша????т по 100000 a3 в месяц.
Alexvy, я без злобы и подкалываний, приезжайте лучше вы к нам в Тамбов, может вместе найдем среди разрухи площадку для 7000. Только не забудьте резиновые сапоги прихватить, у нас тут есть улицы, которые асфальт никогда не видели.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:25   #84
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Так вот, о чем я, НЕ ЖДИТЕ ЧТО ПРОДАВЦЫ ВМЕСТЕ С ЖЕЛЕЗКОЙ ПРОДАДУТ ВАМ "УСПЕХ", учитесь у коллег.
Прежде всего отвас мы ждем обоснования почему нужно брать именно ксерокс 700.

Я, как один из реальных клиентов на этот ценовой диапазон, не вижу смысла брать принтер за 2 миллиона, когда при равной стоимости владения есть машина в пределах 1100-1300.
С удовольствием послушаю ваши размышления каким образом за средний срок жизни этих машин до реализации [1 миллион оттисков], я на 700 ксероксе мало того, что отбью разницу в эти 700-800 тысяч рублей, но и что-то еще дополнительно заработаю. Без стеба. Только вот пожалуйста без сравнений "качества печати" которое в этой ценовой категории отличается от аппарата к аппарату примерно как ваз-2107 от ваз-2105.

Если упростить - зачем мне, живущему в неком райцентре в тысяче км от Москвы платить за аппарат лишние 700 тысяч из моего собственного кармана.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:05   #85
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Прежде всего отвас мы ждем обоснования почему нужно брать именно ксерокс 700.

Я, как один из реальных клиентов на этот ценовой диапазон, не вижу смысла брать принтер за 2 миллиона, когда при равной стоимости владения есть машина в пределах 1100-1300.
С удовольствием послушаю ваши размышления каким образом за средний срок жизни этих машин до реализации [1 миллион оттисков], я на 700 ксероксе мало того, что отбью разницу в эти 700-800 тысяч рублей, но и что-то еще дополнительно заработаю. Без стеба. Только вот пожалуйста без сравнений "качества печати" которое в этой ценовой категории отличается от аппарата к аппарату примерно как ваз-2107 от ваз-2105.

Если упростить - зачем мне, живущему в неком райцентре в тысяче км от Москвы платить за аппарат лишние 700 тысяч из моего собственного кармана.
Я не буду углубляться в д@@@@ы про качество, сервис и прочее, хотя сервис в регионах у ксерокса всетаки лучше нежели чем у конкурентов.

Исходя из ваших фразы про 1 миллион оттисков, проведем грубый расчет:
соответственно амартизационная составляющая в одном оттиске 2 рубля + 2,2 рубля себестоимости. 4,4 себестоимость А3 с учетом амортизации Почем вы продадите оттиск? Вам решать! но даже если это будет 6 рублей, то общий результат - полтора миллиона прибыли! но естественно по 6 рублей продавать это идиотизм.

И кстати не надо говорить "Вот у вас в москве...." У нас тут рынок провален, в отличие от регионов цена отпечатка для конечного потребителя значительно ниже.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:12   #86
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
соответственно амартизационная составляющая в одном оттиске 2 рубля + 2,2 рубля себестоимости. 4,4 себестоимость А3 с учетом амортизации Почем вы продадите оттиск? Вам решать! но даже если это будет 6 рублей, то общий результат - полтора миллиона прибыли! но естественно по 6 рублей продавать это идиотизм.
Не будем передергивать. Про наценку это все здорово, да. Но где эти лишние 700 тысяч, которые я потрачу при покупке спрятались?
Работая на минолте на том же миллионе оттисков при сложившемся уровне цен я заработаю на 700 тысяч больше.
Причем в отличии от Москвы, лизинг специализированной [не строительной] техники в регионах развит слабо, покупки делаются за свои.
Возможно, 700 тысяч для вас деньги несущественные. Для меня же это достаточно большие деньги.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:08   #87
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Алексей, вот Вы можете показать производства, где ша????т по 100к а3 в месяц.

А я могу показать производство, где ша????т по 100к а4 в неделю - и они недавно половину народа выгнали в неоплачиваемый отпуск.

Так не бывает, надо пахать и думать, думать и пахать.

Рекомендация хорошая. Однако, её довольно общий характер невыгодно контрастирует с совершенно чёткими действиями, которые надо сделать для покупки 700. Чёткость заканчивается в момент, когда Ксерокс получает деньги.

Теперь что касается сервиса.

Сервиса - нет. Это грандиозный обман, который становится ясен человеку, только когда он встрянет с аппаратом, получившим означенную выше нагрузку в 100к а3 в месяц.

Никому ничего не надо. Приедет сервисник, найдёт сбойную плату, скажет - поставка три дня (4,5,6), для неконтрактных машин - может быть любой срок.

И вот тут - да, надо очень, очень много думать, как объяснить клиенту, что у нас полиграфия - ОПЕАРТИВНАЯ, и за что мы ломим такие цены на отпечаток...

Теперь насчёт продажи оттисков по 6 р за а3.

Алексей, у нас такие оттиски продаются по 2,5 р без бумаги.

Да, при тираже 1000 а3 - однако, как по-Вашему, присутствующий здесь уважаемый AnDy наберёт миллион тиража?

На визитках?

Миллионные пробеги набираются именно на заказах по 1000 экземпляров, с которых чёс минимален.

Поэтому AnDy тут прав, хотя мысль и не озвучивает. Два 6500 лучше 700, причём лучше системно, а не в мелочах.

Почем вы продадите оттиск? Вам решать!

Алексей, сейчас не 1995 год.
Это уже давно решает не владелец машины.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:25   #88
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

KarSlon, Складывается ощущение что мы друг друга вообще не слышим.

Почем вы продадите оттиск? Вам решать!
Алексей, сейчас не 1995 год.
Это уже давно решает не владелец машины.

Вот тут я никогда с вами не соглашусь. И даже не буду комментировать, т.к. я уже на это отвечал.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:30   #89
Andreas
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
KarSlon
Почем вы продадите оттиск? Вам решать!
Алексей, сейчас не 1995 год.
Это уже давно решает не владелец машины.

Вот тут я никогда с вами не соглашусь. И даже не буду комментировать, т.к. я уже на это отвечал.
Алексей, а Вы когда-нибудь продавали оттиск? уж слишком Вы категоричны...
Andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:35   #90
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Это уже давно решает не владелец машины.
+100
В рыночных условиях только готовность покупателя заплатить определенную сумму за товар определяет на него цену. А мы уже решаем, стоит ли та маржа, которую мы получим, того чтобы заниматься этим бизнесом. А вот эта маржа и зависит, в том числе, и от стоимости вхождения в бизнес, которая и определяется стоимостью приобретаемого оборудования. Andy совершенно правильно сказал, что 700 тыр. разницы - это прямые убытки, то бишь недополученные мною материальные блага, от которых я фиг откажусь, чго бы мне кто не доказывал, а доказательств преимущества покупки Ксер 700, по сравнению с покупкой Коники 6500 пока нам никто не объяснил.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 03.12.2008 в 18:41..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:42   #91
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
Алексей, а Вы когда-нибудь продавали оттиск? уж слишком Вы категоричны...
Лет 5 проработал в фотобизнесе, Управлял продажами и развитием. Отвечал за ассортимент услуг, ценовую политику и т.п.
Модель бизнеса не идентичная но в очень многом совпадает с квикпринтом.

В своем бизнесе делал ставку именно на качество сервисов, качество продукции, и скорость обслуживания. В результате в наших салонах цена на отпечаток не опускалась ниже 5 рублей, при базовой цене в 7 рублей.
Ближайшие конкуренты предлагали 3,5 -4 рубля. Кроме просто отпечатков у нас было много доп. высокомаржинальных услуг.

При всем этом мы с нуля за год забрали 80% рынка нашего региона(4 района москвы), и оставались на позициях.

Именно поэтому я так категоричен, потому-что знаю не по наслышке что такое работа с клиентом. :-)
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:45   #92
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, приезжайте в гости, покажу производства в которых Xerox'ы 7000 стоят и ша????т по 100000 a3 в месяц
Заценил прием, действующий на подсознательном уровне. В теме про 700, рассказываем про бешеные тиражи на 7000, добавляя нолик к названию модели. Про добавление нолика к цене умалчиваем.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А я могу показать производство, где ша????т по 100к а4 в неделю - и они недавно половину народа выгнали в неоплачиваемый отпуск.
Вывод у меня такой - не надо шарашить такие безумные кол-ва. Опасно это.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:51   #93
Andreas
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Репутация: 4
По умолчанию

2Alexvy, а компания эта не D-foto называлась случаем?
Andreas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:52   #94
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
Модель бизнеса не идентичная но в очень многом совпадает с квикпринтом
Тут ведь в чем разница принципиальная. Фото - продукция потребительская. Никакой другой цели кроме получения собственного удовольствия, удовлетворения собственных амбиций, получения положительных эмоций от рассматривания и показа нет.
В "квикпринте" продукция в основном носит утилитарный характер, т.е. она должна приносить деньги в процессе ее использования тому, кто ее купил.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:52   #95
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Заценил прием, действующий на подсознательном уровне. В теме про 700, рассказываем про бешеные тиражи на 7000, добавляя нолик к названию модели. Про добавление нолика к цене умалчиваем.


Вывод у меня такой - не надо шарашить такие безумные кол-ва. Опасно это.
Честно говоря не собирался никого вводить в заблуждение, да, говорил именно про 7000, но не в рамках темы про 700, а в рамках того спора который начался внутри и к 700 тоже имеет уже только косвенное отношение.

Что касается примера - он вполне реален, люди купили dc250 за 10 месяцев напечатали 600 тыс отттисков, и после чего преобрели 7000 и успешно на ней работают.
И такой пример не один.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:54   #96
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
2Alexvy, а компания эта не D-foto называлась случаем?
Нет
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:57   #97
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Алексей, то, что мы друг друга не слышим, это вполне естественно.

Бизнес можно делать двумя способами.

Вот, если будет желание, сходите на сегодняшний Коммерсант, и посмотрите, что у Дерипаски творится с книжной сетью Букбер(р)и. Там что интересно в первую очередь - выручка сети в месяц - 60 миллионов рублей.

Понятно, сумму не проверить, но порядок величины ясен.

Сравните эту сумму с прочими активами Дерипаски.

Вывод - для него эта сеть - просто игрушка. Я и сам знаю одного чела, на тот момент богатого, который хотел в Донецке открыть суперкрутой книжный, и для него это было просто игрушкой.

Но даже у таких "бирюлек" есть управляющие, директорат, менеджеры и пр. Их зарплата в осоновном зависит ОТ ИНВЕСТОРА, а не от того, как будут продаваться книги.

Те, кто следит за развитием инета в России, знает, что все проекты, которые теперь знает каждый школьник, начинались как подвальные стартапы, которые в какой-то момент продавались инвестору КАК БИРЮЛЬКИ.

Для инвестора купить поисковик - это как купить суперпупермашину, чтобы катать любовниц. Поисковик стоит 20 минут работы Газпрома - чего бы и не купить?

Вяхирев и Черномырдин не будут узнавать, сколько стоит Рэмблер/Яндекс/Апорт. Руководство Параллели не будет спорить с Лебедевым, когда он им выкатит пятизначную сумму за сайт.

Человек, покупающий двум любовницам иномарки, не будет интересоваться расходом масла в этих машинах.

Соответственно, возникает категория людей, профессионально заточенных на развод инвесторов. В первой пятёрке русского ЖЖ таких двое - минимум.

Вот для такого бизнеса и пойдёт 700.

*******************************************
А второй вид бизнеса - когда человек сам, на свой страх и риск, и на свои деньги что-то мутит. В первую очередь он знает, кто купит его отпечатки, во вторую - что делать, если бизнес не пойдёт совсем.

Это как книготорговец на рынке, сам мотающийся в Москву за книгами (второй случай), и продавец в магазине Дерипаски.

Так вот я - второй случай.
У меня нет инвесторов. У меня бумагу покупают конечные потребители.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:57   #98
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Тут ведь в чем разница принципиальная. Фото - продукция потребительская. Никакой другой цели кроме получения собственного удовольствия, удовлетворения собственных амбиций, получения положительных эмоций от рассматривания и показа нет.
В "квикпринте" продукция в основном носит утилитарный характер, т.е. она должна приносить деньги в процессе ее использования тому, кто ее купил.
Это если смотреть на фото только с позиции отпечатать фото и все.
Вот тут то и всплывают доп услуги, да за примерами не надо далеко ходить, теже квартальные календари с эксклюзивным дизайном короткими тиражами.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:00   #99
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
люди купили dc250 за 10 месяцев напечатали 600 тыс отттисков, и после чего преобрели 7000 и успешно на ней работают.
Даже не сомневаюсь, что правда. И то, что 7000 машина хорошая и пока нет других альтернатив. Только вот 700му ИМХО как-то места не находится. Жмут его со всех сторон по тем или иным причинам.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:03   #100
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Ilias, что интересно, я во всех подобных темах занимаю одну позицию, и чаще всего тебе оппонирую, а в этой теме мы по одну сторону .
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика