HP z3100 СРОЧНО нужна помогите....... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 02:48   #1
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Всем привет.
В продолжении темы
http://forum.trade-print.ru/showthre...703#post785703


Являюсь СЧАСТЛИВЫМ владельцем данного аппарата.
Купил по обьявлению данным Арбековым Максимом, пьлагаясь на егт репутацию.

Но ситуация вышла такая....
С момента покупки он толком ни разу не работал....
То поменяйте картридж, то пг, то просто серый цвет при печати уходит и полностью поопадает, но это еще пол беды...
Он выдал ошибку 21:13 ..... я вызвал сервисника.... он смеялся долго.. в одном месте вместо родного винтика был вкручен саморез по дереву.... это ладно, после того, как снял крышку мы увидели следующую картину..... так как ошибка 21:13 показывает в неисправность в сторону парковки, мы туда и заглянули... дальше мне было уже не смешно....
Максим Арбеков в своемм обьявлении http://forum.trade-print.ru/showthre...703#post785703 пишет "новая станция парковки" о еслибы... в месте, как бы это обьяснить....., фото прикреплю.....
Короче, в том месте, где у станции находятся полозья для уса от капы,.... еще короче, мы обратили внимание на какой-то каричневый нарост, исследовав его, инженер вынес заключение - у парковочной станции механическое повреждение, а по поосту она самым наглым образом была сломана в том самом месте где перемещается ус от капы, а коричневый нарост - это клей....

Максим, вы писали, что парковочная станция новая...
Призываю Вас решить этот вопрос вместе, т к покупать новую станцию за 30 т р у меня особого желания нет.....
И тем более, покупая данный аппарат, я целиком и полностью полагался на вашу репутацию.....

Начинать выеснять отношения у меня желания нет, я просто хочу, чтобы аппарат работал и приносил доход.
Да, на рынке двое - один продает, другой покупает...,но в данной ситуации,я считаю, это конкретное кидалово.
IMG_20171109_110231(1).jpg

IMG_20171109_114439.jpg

IMG_20171109_114501.jpg

IMG_20171109_114617.jpg

IMG_20171109_114637(1).jpg
Ребя помогите, пожалуйста решить этот вопрос???
Кто какое решение предложит по этому вопросу????
Надо еще учесть, что головы сохнуть, могу и на них попасть еще...
Головы вынул и поставил на солфетку, пропитанную мистероммускулом зеленым., подскажите, как правильно их законсервировать на время ремонта???
Что делать с станцией?
Клеить вновь???))))
Может у кого-то есть корпус от станции? Или сломаная станция?
Вообще какая станция подойдет на данный аппарат? От z6100 z2100 или только для z3100?
И еще раз повторюсь, очень расчитую на активное участие максима Арбекова, в решении данного вопроса,

Последний раз редактировалось ДмитрийРу; 10.11.2017 в 02:51..
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:46   #21
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
только боюсь теперь это бесполезно уже т.к этот станок тут обосрали....вместе со мной докучи. Желание помогать пропало как то
Ясно Максим всё с вами.
Удачи Вам в дальнейшей деятельности....

задачу - обосрать Вас (как вы пишите)- не ставил....

Ну да ладно, жизнь рассудит.
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:48   #22
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Арбеков Максим, а как иначе?
Пишется объявление от лица продавца, т.е. тебя, а не какого-то виртуального владельца, типа мопед не мой. Ты и продаешь. Т.е. слов, что ты помогаешь продать кому-то не было. Соответственно берешь ответственность за описание в объявлении.
По факту видим все, что аппарат ушат, и слова про поменянные запчасти неправда.

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
Если захочеш продать за 70т.р как купил-дай знать. Такие станки востребованы и есть менее капризные покупатели
Эти слова многие, и я в том числе, воспринимают как возврат, а не помощь в продаже.И я считаю, что если так не произойдет, то твоя репутация, как продавца будет сильно подмыта. А репутация в нашем деле, больше чем деньги стоит.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:49   #23
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Ребята, помогите, пожалуйста, как быть дальше, если кто-то готов забра, пишите цену в личку ну или здесь....

я ещё докупил чернила, чипы...
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:50   #24
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Арбеков Максим, тоесть помощь в продаже , по вашему, подразумевает работу по схеме "Без лоха и жизнь плоха"
Нехорошо это! Тоесть вы так работаете?! Помогаете продать то, что не является "товаром надлежащего качества", пусть даже бу?!
Честно, я был о Вас лучшего мнения. Тут же получается что Вы, чтобы продать чтото заведомо(или не вникая) даете объявы и красиво расписываете ситуацию.
Как нужно было "не обсирая" плоттер писать что он не рабочий?!
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:54   #25
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Арбеков Максим, тоесть помощь в продаже , по вашему, подразумевает работу по схеме "Без лоха и жизнь плоха"
Нехорошо это! Тоесть вы так работаете?! Помогаете продать то, что не является "товаром надлежащего качества", пусть даже бу?!
Честно, я был о Вас лучшего мнения. Тут же получается что Вы, чтобы продать чтото заведомо(или не вникая) даете объявы и красиво расписываете ситуацию.
Как нужно было "не обсирая" плоттер писать что он не рабочий?!
так получается, что Максим, помогая мне его сейчас продать прокрутил бы ещё раз эту ситуацию.... до меня только дошло))))
Я подумал, что он предложил выкуп, а должно было вон как быть - ещё кому-то впарить ..
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:56   #26
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от nazzar Посмотреть сообщение
да будет вам, накинулись на Максима)))
кроме парковки все соответствует описанию, ну подумаешь хозяин принтера кроил, используя головы рефы и парковку поставил восстановленную, хотя хозяин мог и не знать об этом,
тем паче предложил выкуп по цене приобретения, на мой взгляд норм,
опять та ки я не думаю что при переговорах, Максим в грудь себя бил, что принтер его))), надо было запросить больше информации, Максим бы точно предоставил, спросили бы наконец тут стоит или нет такой принтер брать, но однозначно яб не брал после: "новая станция парковки. новый шлейф к головке. новая главная плата управления. " Этож не так что, а че нам не поменять пол принтера, давай хернем))))) а плату управления пг не меняли, странно набор прям под нее, короче херня.
Максим если заберет его обратно, отдавайте, без знаний и умений и сервиса, Вы будете только плясать около него.
Если принтер с мск, в мск корса есть который в них разбирается и у меня человек есть который собаку на хулитах съел, обращайтесь
как видите, Максим вообще слился....
если есть возможность помочь - свести контактами с человеком, о котором Вы говорите, то пожалуйста, помогите. но я в Саратове нахожусь.
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:58   #27
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

У кого есть сломаная станция, но с целым корпусом?????
Продайте, желательно за умеренную цену, а лучше за расходы по доставке ТК)))
извините за наглость, но у меня ситуация такая сейчас - не знал что с плоттером получится такая засада.....
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:08   #28
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 783
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Арбеков Максим, а как иначе?
Пишется объявление от лица продавца, т.е. тебя, а не какого-то виртуального владельца, типа мопед не мой. Ты и продаешь. Т.е. слов, что ты помогаешь продать кому-то не было. Соответственно берешь ответственность за описание в объявлении.
По факту видим все, что аппарат ушат, и слова про поменянные запчасти неправда.


Эти слова многие, и я в том числе, воспринимают как возврат, а не помощь в продаже.И я считаю, что если так не произойдет, то твоя репутация, как продавца будет сильно подмыта. А репутация в нашем деле, больше чем деньги стоит.
так не произойдёт. если репутация эти циферьки слева внизу-то она открыта. можете минусить.
ДмитрийРу у тебя есть мой мобил, почта и т.д. для начала ты мог просто связаться со мной и обсудить что делать. ты выбрал сходу другой-унизительный для меня путь. ОК. твоё право.
парковка не является источником такого количества говна.
отсутствие сервиса нр в дыре Саратов так же не основание.
я стою на своём что принтер рабочий изначально т.к хозяину верю наслово и это не первое оборудование купленное\проданное им.(мной)

работать\не работать со мной- каждый из вас это лично решит. для этого и есть свободный форум. и спасибо админу что он не чей то карманный...
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:13   #29
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
так не произойдёт. если репутация эти циферьки слева внизу-то она открыта. можете минусить.
У тебя карма уже в минусе, а не репутация с цифрами на форуме! Можно все исправить сейчас и закрыть/удалить тему. Если идешь на принцип, ок, дело твое. Но оооочень много ссылок ведут именно на этот ресурс в интернете, делай выводы.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:15   #30
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 783
Репутация: 18
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
У тебя карма уже в минусе, а не репутация с цифрами на форуме! Можно все исправить сейчас и закрыть/удалить тему. Если идешь на принцип, ок, дело твое. Но оооочень много ссылок ведут именно на этот ресурс в интернете, делай выводы.
я понимаю что я делаю. эту ситуацию Я НЕ БУДУ РАЗРУЛИВАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:17   #31
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
я понимаю что я делаю. эту ситуацию Я НЕ БУДУ РАЗРУЛИВАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Расходимся, человек решил правильно для себя сложившуюся ситуацию.

ДмитрийРу, соглашусь с продавцом, что сначала надо было связаться с ним, а уже после его отказа или бездействия обращаться сюда.
Сейчас создай тему по покупке ЗИПа в соответствующем разделе. Возможно кто и откликнется. И удачи тебе!

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 10.11.2017 в 16:21..
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:30   #32
ДмитрийРу
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Репутация: 5
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Расходимся, человек решил правильно для себя сложившуюся ситуацию.

ДмитрийРу, соглашусь с продавцом, что сначала надо было связаться с ним, а уже после его отказа или бездействия обращаться сюда.
Сейчас создай тему по покупке ЗИПа в соответствующем разделе. Возможно кто и откликнется. И удачи тебе!
Спасибо.
У меня и в мыслях не было унизить кого-то или что-то в этом духе...
а вот тихий шок от такой подставы я испытал...
ДмитрийРу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:42   #33
workout
Местный
 
Аватар для workout
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 955
Репутация: 29
По умолчанию

Уровень порядочности каждый определяет сам! Ну если с плоттером действительно так все плохо, можно было бы по мужски поступить и решить вопрос возврата средств. А не перечислять сколько ты перепродал оборудования хозяина и как все красиво... И в нормальном понятии если станок полностью рабочий, значит сел и поехал а не в поисках зипа и помощи. Если ведешь роль посредника мог бы у хозяина фотоотчет попросить хотя бы....

Кстати совет Автору- доверяй но проверяй)

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 10.11.2017 в 16:52..
workout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 16:54   #34
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

ЦифраМиг, "соглашусь с продавцом, что сначала надо было связаться с ним, а уже после его отказа или бездействия обращаться сюда."
Скажу за Дмитрий. Ру
Максиму он писал о проблемах изначально. О полошении, о дохлых чипах и т. п. На что был ответ что принтер не мой и дал номер реального продавца, который, получив деньги или как там, уже не был заинтересован даже отвечать на вопросы. Все что говорилось "принтер работал"
К тому же, я советовал Дмитрий.Ру обратить внимание на этот принтер, также полагаясь на "карму" Максима.
Но видно это урок что верить на слово нельзя. Видео работы станка так и небыло

Последний раз редактировалось MIED; 10.11.2017 в 17:02..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:00   #35
magic78
Местный
 
Аватар для magic78
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Репутация: 19
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Бизнес по-русски. Втюхал хлам, а дальше-хоть трава не расти.
magic78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:02   #36
nazzar
Местный
 
Аватар для nazzar
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 1,354
Репутация: 84
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

я удивлен реакции Максима, но у всех своя правда
nazzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:03   #37
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Главное не замыливать данную ситуацию и не делать из ДмитрийРу "сам виноватого". Никаких двойных трактовок в данной ситуации быть не может. Очень мягко сказать, но данный гражданин по имени Арбеков Максим очень не красиво поступает, до кучи он еще и в обиженку ушел... Эх, беда-беда....
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:13   #38
magic78
Местный
 
Аватар для magic78
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Репутация: 19
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Было бы неплохо в торговой площадке форума создать тему (список) из нормальных продавцов и черный список для таких как Максим. Сразу видно кто есть кто.
magic78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:31   #39
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Преукрашивать не люблю. Продаю как правило ниже рынка без каких либо претензий гарантий обменов возвратов и пр. покупая что то за 20-30 проц цены нового требовать работы как нового имхо как то странно тк тогда не очень ясна позиция тех кто покупает новое. А она на сомом деле ясна: иметь гарантию прлизводителя!
Получается продавец бу должен взять на себя гарантии по перевозке и до кучи за свой счет продлить гарантию производителя.
Здесь же сттуация мягко говоря неоднозначная: клеенная парковкп на новую не тянет. В тоже время если перед созданием темы по данному вопросу ( парковки) не было попыток решить вопрос в лс полюбовно то...
Все имхо. Строго имхо. С сочувствием к обоим сторонам...
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:39   #40
nazzar
Местный
 
Аватар для nazzar
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 1,354
Репутация: 84
По умолчанию Re: HP z3100 СРОЧНО нужна помогите.......

Цитата:
Сообщение от magic78 Посмотреть сообщение
Было бы неплохо в торговой площадке форума создать тему (список) из нормальных продавцов и черный список для таких как Максим. Сразу видно кто есть кто.
ага давно пора
nazzar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика