Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S - Страница 17 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 22:38   #1
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S

Таки рискнул я на покупку прошки, купил Рико 5100.
Первые впечатления, внутри все сделано добротно из металла, снаружи мне кажется слегка хлипковат, байпас и приемный лоток можно было сделать по мощнее. Машина со штатным рипом и модулем PS 3.
Печатает красиво. Пробег 11 000 за 3 недели. пока полет нормальный.
А теперь о неприятном:
1. Привезли сразу не всю машину, приемный лоток и модуль PS установили только сегодня, инженер во время установки очень нервничал, 3 раза звонил куда - то, но все-таки все установил.
2. Драйвер могли бы сделать по интересней, интерфейс скучный.
3. Штатная библиотека бумаги. это вообще финиш полный. Я ее долги курил, пока разобрался что куда заводить.
Ну вот так как то
PS: фотки не прикрепляются, залью на файлообменник.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:47   #321
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Приятно, что BiG CMYK снова стал писать на форуме. Особенно еще и тем, что остался верен своему амплуа срывателя покровов )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:02   #322
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,599
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Например, забыв указать стоимость других ресурсных узлов: набор для замены узлов оператором тип C5100 (набор B) для Ricoh Pro C5100S/C5110S
а что это за хрень такая и сколько стоит?
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 01:44   #323
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
а что это за хрень такая и сколько стоит?
Печка за 200 т.р. Там есть еще Набор А, тоже цена прикольная, без контракта люди будут безумно рады получению счета.
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
остался верен своему амплуа срывателя покровов )
Да оно мне надо, какое срывание покровов? Немного раздражают песни про то какой Инит молодец и коника лучше всех, а теперь еще и новые песни про то, что рикох, даже лучше, чем коника, а по качеству почти тоже самое.
Что бы уважаемым полиграфистам было понятней: что такое есть инит диджитал? Это цифрое направление инит пресса, инит пресс работает на рынке достаточно давно и занималось оно изначально постпечатью и офсетом, вот интервью с директором, что дальше? Ребята нарубили денег на офсете (стоимость оборудование высока, а значит даже при небольшой наценке прибыли более, чем достаточно, с одно станка может прилипать от 0,5-2 млн. руб.) и столкнулись с тем, что для офсетных типографий, так же на подхват нужна цифра.

Нет смысла упускать этот сегмент, было принято решение: пойдемка мы сходим в ксерокс. Ребята открыли дверь с ноги и сказали:
- мы готовы вбухать ххх млн. рублей, но получаем вашу закупку, расширенные полномочия и право обслуживать 800/айджены/сипрессы/докутехи/нуверы. Надо сказать, что у ребят не было опыта общения с глобальными цифровыми вендорами и им сказали, что на юйух - это вон туда, свои ххх млн. можете засунуть себе сами знаете куда, это наш месячный оборот.
Что же делать? Идти к OKI? Но Чернов уже наелся статика и плешивых плашек, да и прошек у OKI нет (запрещено OKI продавать свои Про аппараты, как и KM запрещено продавать А4 устройства). Pro Samsung? =) Pro Canon? Pro HP? Но у этих ребят, как у и ксера уже есть партнеры, а денег больше чем у нас.

Куда же пойти? После прохождения пешего путешествия от ксерокс, ребята поняли, что ххх млн. не такие уж и больше деньги для вендоров и на переговорах с коникой вели себя намного скромнее, что привело к успешному партнерству (да, да, высока вероятность, что если бы они первый раз прошли в КМ, то Андрей был бы рядом с NBZ, Interunity, Printa, linko и т.д., а инит диджмдал был бы премьер партнером ксерокса). Благодаря офсетным клиентам, нищенскому положению дел у КМ в начале пути, парни смогли сделать неплохое кол-во отгрузок по тому времени и развивать отношения с КМ дальше.

Что произошло сейчас? А ничего. Глобальное подразделение Ricoh заключила OEM договор с Хайлдерберг, одним из представителем которого является инитпресс, и вуаля, Андрею была дана команда "фас" на продажу этих аппаратов, и сразу аппараты эти стали достойными и хорошими, и ничуть не хуже коники, при этом инитдиджт стал партнером Ricoh, даже не видя в глаза эти самые про, у них инженеров то на них нет, а на складе только одна лишняя опция от 5100 в демозале. Что это означает? Что хайлдерберг попросил закинуть ххх млн., что бы представительство рикох не умерло с голоду, а то, что директор Рикох сейчас, тот самый директор Ксерокс, который послал инит лесом, ну, что же, это просто бизнес. Другие партнеры были кинуту, через пуй, и теперь те, кто всю жизнь занимались поставками Рикох, получили себе еще одного конкурента.

Теперь про место рикох в полиграфии - нет, нет места рикох в полиграфии. Супер аппараты? - нет. Очень-очень дорогое всё, запчастей нет, инженеров нет. Единственное, что есть у рикох это пятая секция, которая дешевле Xerox 800, остальные аппараты внимания недостойны. Да остальных и нет - ниже 5100, офис. То, что стоит у инит в демо зале покупать не стОит.

Чем в данный момент полиграфисту может быть полезен рикох? Запрашиваешь цену на 5 красочную машину в рикох и в ксерокс, открываешь счет от рикох в фотошопе, скидываешь 30% от цены, и отправляешь в ксерокс со словами, смотрите какую цену дал рикох, сделайте мне такую же. Всё! Пока всё. Ценовая политика Ricoh не позволяет говорить о какой-либо конкуренции с KM или с Xerox, и тем более ни в коем случае нельзя покупать Про без клик контракта и четкого понимаю, что аппарат окупится.

Но это пока, возможно чуть попозже будет лучше, сейчас инит напихает по типухам и побежит народ дешевый тонер искать, как раз к тому времени Лука станет Элит Партнером Рикох в Финляндии. Разговор о цветной цифре, ч/б и ширка (кроме латексных чернил, аля Мимаки, только за 3 млн. руб. - ууухх, какой бред, продакты наркоманы проклятые) неплохо, есть на что посмотреть. Я всё.

Все, что сказано является личным мнением писавшего и не претендует на истину в последней инстанции, текст содержит вымысел и художественные элементы.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 17.11.2016 в 01:56..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:54   #324
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

BiG CMYK, великолепно!

А можно поподробнее про это:
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
запрещено OKI продавать свои Про аппараты, как и KM запрещено продавать А4 устройства
Что за ПРО-аппараты ОКИ и почему (и кем) их запрещено продавать? И почему (и кем) запрещено продавать КМ А4?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 08:26   #325
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Я все-таки соскучился по эпическим баттлам Биг Цмика с представителями инита)
Великолепно!
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:20   #326
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Да оно мне надо, какое срывание покровов?
))))))))) эпичная фраза, учитывая последующий текст
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:03   #327
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Я все-таки соскучился по эпическим баттлам Биг Цмика с представителями инита)
Великолепно!
Спасибо, но нет, я пас Просто готовлю полиграфическое сообщество к кучу хвалебных песен от инета в сторону рикох. Обратите внимание, что большинство установок Ricoh идет в типографиях с конями и офсетом, с 90% вероятностью эти типографии работают с инитем, лень искать подтверждение/опровержение своих слов. Никаких батлов не будет, я просто сделал прививку от чуши, что бы информацию полученную от инита делили на 2, а лучше на 3.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Что за ПРО-аппараты ОКИ и почему (и кем) их запрещено продавать? И почему (и кем) запрещено продавать КМ А4?
Это моя теория, изначально мне самому, она казалась - чем-то вроде заговора масонов, но с каждым днем я все больше и больше убеждаюсь, что она верна. Большой, емкий и сложный вопрос, его трудно объяснить в двух словах. Суть теории в том, что на глобальном рынке нет никакой конкуренции. Есть шарик под названием земля, на ней континенты, и на каждом континенте есть государства со своими причудами, и есть глобальные корпорации, которые по всему этому шарику отгружают всякий хлам: мониторы, ноутбуки, принтеры и т.д. Корпорации очень любят деньги и делают наценку на свой хлам от 100 до 1000000% (нет предела) процентов. Все глобальные корпорации очень тесно друг с другом связаны, если быть точным, они друзья. Как я уже и говорил, посмотрите клиентов PARC, а вот директор Ricoh. Как же много-много зарабатывать и при этом не наступать своему другу на яйца? Все очень просто, нужно: 1) разделить присутствие на континентах; 2) разделить присутствие в государствах (помним, что у нас ксерокс имя нарицательное, а где-то канон, может быть, где-то говорят сделайте мне 3 рикоха паспорта; 3) разделить/сделать сегментирование/позиционировать технику вендоров так, что бы они друг с другом не пересекались, а если и пересекались, то в любом случае имели отличия. Что даст выполнение всех 3 условий? Правильно! Кучу бабла и полную монополию вендоров в определенных нишах. Что случилось с Андреем после того, как его руководство сказало, что они теперь торгуют рикох? У него случился разрыв шаблона, если раньше он пихал куда надо и куда не надо конику и везде орал, что лучше вендора нет, то сейчас у него возникала ситуация, когда на другой вендор гавкать нельзя, а то продажи упадут, и вот переночевав с этой мыслью Андрей вдруг понял, что Ricoh и KM не конкуренты, потому, что у КМ нет аппаратов с прозрачным тонером, нет дешевых А4 принтеров и МФУ, ну, а 227 у КМ вне конкуренции. Именно из-за не понимая, того, что вендоры не конкурируют, берут свою начало криворукие попытки сравнения аппаратов, которые сравнивать нельзя: Xerox Phaser 7500 vs KM 224, Versant 80 vs C1060 и прочий бред. Осознав это Андрей бодро отрапортовал на форуме, что
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
если у Коники внутри ковыряться - можно легко пальцы ободрать, здесь же все "вылизано" просто и приглажено
Да с этим спорить не буду, сам видел, как инженер после ремонта 1060 вышел весь в кровище по пояс, с ободранными руками и ногами (коленками? ).
Т.е. да, C60 это один сегмент, Color 1000 другой, C5100 третий, C9110 четвертый, 1060 пятый и никак эти аппараты между собой не пересекаются, потому, что если бы конкуренция в лоб в лоб, то что? Верно, пришлось бы биться ценой, что привело бы к уменьшению полученных зеленых бумажек. И именно это сделала коника когда пришла со своим барахлом на рынок РФ. Уронила цены, так как конкурировать больше не чем не могла.

Теперь с OKI и KM, в 5 красочных Ricoh появился новый тонер - на 90% уверен (хз как на самом деле, суть не меняется, поменять пигмент ничего сложного) патент на этот тонер принадлежит OKI. Если учитывать пункты 1,2,3 в моей теории и посчитать кол-во брендов участвующих в этом сговоре, становится понятным, что как ты сегменты на максимальные нагрузки не дели, всем места под солнцем не хватит, по этому ряду вендоров было запрещен выпуск определенных сегментов от слова совсем. Конике дали добро на Евразию SRA3, но было запрещено поставлять А4. OKI дали добро на низкий ценовой сегмент белого-неонового тонера и прочей мути. Ксеру разрешили докутехи, нуверы, айджены - все дружно вспоминаем, что А4 сегмент у кера - это самсунг, коника, епсон, оки и т.д. Т.е. весь этот рынок одна большая дружная семья, которая рубит бабло. А закончится все это должно примерно так. По моей теории, да это и видно по смене модельного ряда, сегменты двигаются (т.е. делал, например, только ксер а4 принтер с ТРУ PS, через 5-6 лет раз и Canon разрешили, а Xerox снял с производства), для избежания попадания под ФРС/ФАС и т.д.

Вангую разрыв пуканов, но возражений по сути не будет.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 17.11.2016 в 15:21..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:32   #328
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

Теория заговора грите.
Объясните тогда, зачем один вендор двигается в цене на 50 и более процентов, чтобы отжать поставку у другого вендора? Этож кагбэ не по-корефански и вроде такое "наступить другу на яйца" не вписывается в вашу теорию получения сверхприбылей.
Про сегменты/ниши вы все пральна написали, только это не от сговора - это в общем нормально в мире маркетинга. Котлер, Траут и еще дофига других о том же. Матчасть как-никак, а вы с теориями, епта. )

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
при этом инитдиджт стал партнером Ricoh, даже не видя в глаза эти самые про, у них инженеров то на них нет
Эммм, а куда инит инженеров дел? Или по-вашему если инженер обслуживает коня 1085, то он не сможет обслуживать рикоху 7100?

И дайте уже ссылку на промышленный OKI. Пожалуйста.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:09   #329
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Vladimir24
А вы, простите, чего хамите? Пукан бомбит?
Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Объясните тогда, зачем один вендор двигается в цене на 50 и более процентов, чтобы отжать поставку у другого вендора? Этож кагбэ не по-корефански и вроде такое "наступить другу на яйца" не вписывается в вашу теорию получения сверхприбылей.
От чего у вас шаблон рвет? Ну подписали скидку дальше, что? В результате отгрузил один вендор или оба пополам отгрузили? Уточните, пожалуйста, на какой именно аппарат коника подписала скидку в 50%, что бы отжать клиента у ксера при покупке докутеха или нуверы. Да и единичные случаи, общей тенденции не меняет. Перечитайте мою писанину, вы ни черта не поняли.

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Про сегменты/ниши вы все пральна написали, только это не от сговора - это в общем нормально в мире маркетинга. Котлер, Траут и еще дофига других о том же.
Ой, правда? А чего тогда здесь произошло? Это же нормально в мире маркетинга, за что их так?
Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Матчасть как-никак, а вы с теориями, епта. )
ухахаха, хахах, как вы смешно пошутили, епта

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Эммм, а куда инит инженеров дел? Или по-вашему если инженер обслуживает коня 1085, то он не сможет обслуживать рикоху 7100?
Без комментариев. Что бы у вас не бомбило, напишу, что смогут, смогут, все сделают вообще без проблем. Ничего там не отличается, все тоже самое.


Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
И дайте уже ссылку на промышленный OKI. Пожалуйста.
Ссылка для тех кто в танке
PS. Короче все, нет смысла, больше писать, прибежали ярые поклоники инита и хотят своими вопросами, аля умный не спросит, дурак не поймет, за флудить тему, и отправить меня в бан. Умываю руки )

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 17.11.2016 в 17:23..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:23   #330
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

справедливости ради... был я на "Ricoh Demo Tour 2016" в Волгограде...
что я могу сказать - много меркетингового лоляканья там было...
для себя сделал выводы - Ricoh это дорого и не очень качественно.

нам зачесывали про сверх быструю доставку запчастей за 3 дня... а по факту, еще в самом начале пути, при такелажных работах шандарахнули 5100 машину, сломали байпас и че то еще... в итоге, они ее как тумбочку по россии возят... второй месяц... вот и все 3 дня доставки зипа...
очень посмешила мфу монохромная, формата А3, которая А3 печатает только с байпаса, лоток А4 и вся размером чуть больше А4... при этом цена, как за полноцветную А3 машину - 140т.р....
ну, все остальное примерно в том же духе...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:31   #331
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

BiG CMYK, Если вы разглядели где-то промеж строк хамство или додумали чего, искренне прошу прощения у вашей фантазии. Впрочем это скорее ваши проблемы. Ей богу не хотел обидеть, всего лишь немного критики вашей теории и соответствующие вопросы. Раз уж вынесли её, теорию то бишь, на всеобщее обозрение, будьте готовы к обсуждению.
Единичные случаи, говорите? Поинтересуйтесь ценой зирокс на "офис" для предприятий РН (до 70%). По промышленным машинам действительно не так часто сталкиваюсь (не более 3 раз в месяц), поэтому вы правы - такая выборка нерепрезентативна в отличии от одного случая с кинескопами, упомянутого вами. Для статистики подкину - их еще за аккумуляторы взгрели. Двух случаев для подтверждения вашей теории будет достаточно.

ПС. Ради всего святого меня не вписывайте ни в какие свои теории.) Нет у меня с инитом никакого сговора как и поклонения. Этика и ничего более. Честно говоря, даже немного завидую иниту, про него сам бигцмик гадости написал.)))
Руки помойте, да. Вдруг с приличными людьми здороваться.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:35   #332
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

Chernov, чесгря из рикошной тематики только 7100 понравилась. Кстати, кто в курсе, что за материал они пользуют для печати, который зеркальный металлик?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
очень посмешила мфу монохромная, формата А3, которая А3 печатает только с байпаса
была такая у коники (b36/42), но прикрыли её быстро. Хотя в офисы шла неплохо.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:45   #333
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
который зеркальный металлик?
с которого тонер ногтем скорябывается?
это бумага литого мелования типа такой http://bereg.net/catalog/dizajnerska...endorlux_metal

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
была такая у коники (b36/42), но прикрыли её быстро. Хотя в офисы шла неплохо.
но не по цене же С227 коники!!!
идея прикольная, но цена...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:56   #334
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

Chernov, специально проверил, не соскрябывается. Если были на мероприятии, то должен быть каталог, отпечатанный в Пчеле. Аккурат посередине листок.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:02   #335
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
специально проверил, не соскрябывается.
специально проверял - не ура скоблится =))

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Если были на мероприятии, то должен быть каталог, отпечатанный в Пчеле. Аккурат посередине листок.
если хотите, могу показать пошкл????ый каталог показать =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:17   #336
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

Верю, чо уж. Пластиком завтра проверю, когти видимо не той системы.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:22   #337
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Vladimir24, я ногтем, при чем без усилий
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:38   #338
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Руки помойте, да. Вдруг с приличными людьми здороваться.
да, наверно вы правы. Мне никогда не хватает выдержки и терпения, и еще чувства такта и культуры, как например у Манолиса или Ильяса. Думаю это напрямую связано с умственными способностями в целом. Мне очень жаль, что я сразу скатываюсь в хамство.
Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Единичные случаи, говорите? Поинтересуйтесь ценой зирокс на "офис" для предприятий РН (до 70%). По промышленным машинам действительно не так часто сталкиваюсь (не более 3 раз в месяц), поэтому вы правы - такая выборка нерепрезентативна в отличии от одного случая с кинескопами, упомянутого вами. Для статистики подкину - их еще за аккумуляторы взгрели. Двух случаев для подтверждения вашей теории будет достаточно.
Никогда, даже когда я работал в офф.представительстве Ксерокс, мне не подписывали таких скидок, если речь конечно идет о закупочной цене премьер партнеров, если вы имеет ввиду скидку с какой другой цены, то разумеется это совсем не та скидка о которой говорю я. В любом случае, я еще раз повторю, что размер подписанной скидки никакого отношения к моей теории не имеет и не противоречит ей. Процент скидки, подписанной представительством, никакого влияния на сегментацию рынка не оказывает. Случай с кинескопом не единичный, прочтите новость полностью.
Что касается остальных вопросов то я на них ответил, но читать вы не хотите.
Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Этика и ничего более. Честно говоря, даже немного завидую иниту, про него сам бигцмик гадости написал.)))
нет никаких гадостей, только жесткая суровая, я бы сказал сибирская правда.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 17.11.2016 в 19:49..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:54   #339
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию

Саш, так у них и инженерка стукнутая была, тоже не работала. Я спрашивал, они втихаря мне сказали. Это я про Демо тур Волгоградский.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:56   #340
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Роман Сорокин, скорее, это про "срочную" доставку запчастей =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика