Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 18:46   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ? Все устраивает?
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 12:40   #301
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну во-первых, у нас было несколько предприятий (впрочем, как и у многих здесь присутствующих)...
а во-вторых, мне нечего стесняться))) на сколько ума хватило - столько и было...
в-третьих, ну давайте опубликуйте свои данные про обороты... мы же за паритет информаци))) нет?
я не вижу больше действующих ООО на вас. Есть еще одна со схожим названием, но уже не действующая.
я вот и спросил, вы честно работали или нет?
Если четно, то в минус, если нет - тот тут еще вопросы возникают...
а мне че показывать то? я наемный сотрудник, маленькой провинциальной конторы.
Вся соль в ваших умозаключениях была, а как копнули и обороты увидели, то мне даже не смешно стало.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:45   #302
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Chernov, честно скажу, разочаровался в Вас(
Нет, не потому, что Вы раскрыли какие-то мои личные данные... Что эти данные лежат в открытом доступе, я знаю и без Вас... Именно поэтому УМНЫЕ люди не открывают 10 контор на одно лицо - ведь Вы же сами на себя донос в налоговую написали))) И все эти схемы "оптимизации" бизнеса прощелкиваются в два клика мышкой...
Я понимаю, что Вы тролль и любимое занятие, троллей, когда закончились аргументы переходить на личности))) Типа, о чем с тобой можно говорить, если ты даже стометровку пробегаешь не быстрее 15 секунд)))
Разочаровался в другом. Мне кажется, что я затронул для многих животрепещущую тему "Что делать со своим загибающимся полиграфическим бизнесом?". А у меня есть ответ на этот вопрос!
И даже для тех, кто считает свой бизнес успешным, но мечтает его еще более расширить и сделать его еще более успешным - для таких у меня тоже есть решение!

Ну а Вы, Chernov, слушайте дяденек с оборотом в 220 млн., возможно они Вам чего умного и предложат... Ну или думайте своей головой - возможно и придумаете (хотя, я уже и засомневался в этом)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:00   #303
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Chernov, честно скажу, разочаровался в Вас(
Нет, не потому, что Вы раскрыли какие-то мои личные данные... Что эти данные лежат в открытом доступе, я знаю и без Вас... Именно поэтому УМНЫЕ люди не открывают 10 контор на одно лицо - ведь Вы же сами на себя донос в налоговую написали))) И все эти схемы "оптимизации" бизнеса прощелкиваются в два клика мышкой...
Я понимаю, что Вы тролль и любимое занятие, троллей, когда закончились аргументы переходить на личности))) Типа, о чем с тобой можно говорить, если ты даже стометровку пробегаешь не быстрее 15 секунд)))
Разочаровался в другом. Мне кажется, что я затронул для многих животрепещущую тему "Что делать со своим загибающимся полиграфическим бизнесом?". А у меня есть ответ на этот вопрос!
И даже для тех, кто считает свой бизнес успешным, но мечтает его еще более расширить и сделать его еще более успешным - для таких у меня тоже есть решение!

Ну а Вы, Chernov, слушайте дяденек с оборотом в 220 млн., возможно они Вам чего умного и предложат... Ну или думайте своей головой - возможно и придумаете (хотя, я уже и засомневался в этом)
не поверите, но кроме вашего имени и отчества не раскрыл ни каких ваших данных.
я уже писал и могу еще раз написать - я не люблю абстрактные разговоры.
думаю, Субарист прав- вы сдыхали свою загибающуюся контору, других контор у вас не было, но это я подтвердить не могу, а вы можеье наговорить все что угодно.
я так понимаю, вы много тренингов посетили, вот и бъетесь до последего...
вообще, всеб что тут написано вами во всем просматривается нить тренингов личностного роста.

з ы. на меня вы обиделись за то, что я рушу вашу сказку.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:07   #304
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
з ы. на меня вы обиделись за то, что я рушу вашу сказку.
я думал он давно в африке негров гоняет или дерипаску общает, а он всё на форуме висит, хотя уже давно безработный.

вот пенсионерам нонче нечем заняться уже..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:39   #305
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
на меня вы обиделись за то, что я рушу вашу сказку.
Саша, какую сказку? Похоже я и правда переоценивал Ваши способности, раз до сих пор не поняли суть моего предложения)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:19   #306
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Chernov, Владелец Субару, А почему вообще-то Вы лезете в личные дела. Вам кто-то разрешал. Какая разница кто сколько и как зарабатывает. Это их личное дело, так же как Ваше.
Здесь идет общение. Общайтесь, Вам никто этого не запрещает.
В Ваши личные данные же никто не лезет. Вот и Вы будьте покультурнее. Или Вас этому не учили.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:25   #307
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Я вот теперь даже не знаю))
Открыть копи-точку с первоначальной инвестицией 0,3-0,5
Продать данную копи-точку через пару годиков за 1-2 млн
Это ужас-ужас? Или нормально?

ЗЫ: если что, я про себя))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:39   #308
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Chernov, Владелец Субару, А почему вообще-то Вы лезете в личные дела. Вам кто-то разрешал. Какая разница кто сколько и как зарабатывает. Это их личное дело, так же как Ваше.
Здесь идет общение. Общайтесь, Вам никто этого не запрещает.
В Ваши личные данные же никто не лезет. Вот и Вы будьте покультурнее. Или Вас этому не учили.
Эммм.. я имею полное право лезть куда хочу.

причину я озвучил в этой теме, сообщениями несколько.

Ты можешь поднапрячься и почитать исходные сообщения.

Если напряжение для тебя чрезмерно, то свое мнение относительно того, что МНЕ себе нужно разрешить/запретить - при себе оставь. Не надо тут отцовское хамство педалировать.

Мы здесь вполне культурно объясняем, почему ставим под сомнение высказывания данного субъекта.

и делаем это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ корректно.

потому что по хорошему тут только обсценная лексика ТОЧНО выражает лично мое мнение об этом человеке. )))

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 07.06.2018 в 17:41..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:40   #309
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Chernov, Владелец Субару, А почему вообще-то Вы лезете в личные дела.
ну и самое важное. вообще-то личные дела на форумы не постят..

а если постят, то это уже не личные дела, а вполне себе то, что я могу обсудить. и тем более мое право выразить сомнения по любому поводу.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:12   #310
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Саша, какую сказку? Похоже я и правда переоценивал Ваши способности, раз до сих пор не поняли суть моего предложения)))
Я прекрасно понял суть ваших сообщений, теперь вы пытаетесь заработать предлагая помощь в продаже "бизнесов".
Согласитесь, куда солиднее предлагать помощь, показывая себя хорошим бизнесменом, а не тем, кто сдыхал убыточную контору с оборотом меньше ляма в месяц.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Chernov, Владелец Субару, А почему вообще-то Вы лезете в личные дела. Вам кто-то разрешал. Какая разница кто сколько и как зарабатывает. Это их личное дело, так же как Ваше.
Здесь идет общение. Общайтесь, Вам никто этого не запрещает.
В Ваши личные данные же никто не лезет. Вот и Вы будьте покультурнее. Или Вас этому не учили.
я чет не понял, мне что, для подтверждения слов оппонента у него разрешения спрашивать нужно?
покажи мне, где я запостил хоть какие то личные данные, чьи то... Кроме имени и отчества d_Serg не было ничего, но сделал я это намеренно, чтоб он понял, что я нашел инфу по его конторе. заметь, инфу которую он скрывал и которая ставит все точки, для меня, по крайней мере, ну и для тех, кто думать умеет.


Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Я вот теперь даже не знаю))
Открыть копи-точку с первоначальной инвестицией 0,3-0,5
Продать данную копи-точку через пару годиков за 1-2 млн
Это ужас-ужас? Или нормально?
ЗЫ: если что, я про себя))
консультациями d_Serg занимается.

з.ы. что там за говнокопиточка, в которую вложили 0,3-0,5млн? один софт на одно рабочее место стоит 100+
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:16   #311
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Это ужас-ужас? Или нормально?
Если это вопрос ко мне, то я не знаю... Оценкой крутизны бизнесменов на этом форуме другие пользователи занимаются...
лично мне интересно другое...

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Продать данную копи-точку через пару годиков за 1-2 млн
device, а почему за Х руб.? Почему не за 5Х? Или не за 0,1Х? Какая была Ваша аргументация при продаже своего бизнеса? По каким критериям он оценивался Вами, Вашим покупателем?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:32   #312
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,256
Репутация: 54
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а во-вторых, мне нечего стесняться))) на сколько ума хватило - столько и было...
Достойный ответ! Уважуха.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:35   #313
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Достойный ответ! Уважуха.
+1
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:46   #314
1379
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва => KM BH PRESS C1070P
Сообщений: 53
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Я вот теперь даже не знаю))
Открыть копи-точку с первоначальной инвестицией 0,3-0,5
Продать данную копи-точку через пару годиков за 1-2 млн
Это ужас-ужас? Или нормально?

ЗЫ: если что, я про себя))
То, что будет куплено за эти деньги, продано будет за 0,1 или вообще будет распродано по частям за 20% от первоначальных вложений.
1379 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:56   #315
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Кто, кому, за сколько, зачем и почему и т.д. продал тоже относятся к личным делам.
Так для сведения.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 18:59   #316
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Кто, кому, за сколько, зачем и почему и т.д. продал тоже относятся к личным делам.
Так для сведения.
это ты сам придумал?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:15   #317
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение

з.ы. что там за говнокопиточка, в которую вложили 0,3-0,5млн? один софт на одно рабочее место стоит 100+
первоначально - такая же говнокопиточка, как и в Волгограде)
далее - реинвест с прибыли
Софт на ту пору стоил дешевле, кстати
На одной из первых точек Corel+Office первоначально тысяч в 30 обошелся. Ноут с лицензией - примерно столько же.

При продаже - примерно на 0,5-1 миллиона ТМЦ было, с учетом амортизации, естественно.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:17   #318
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Если это вопрос ко мне, то я не знаю... Оценкой крутизны бизнесменов на этом форуме другие пользователи занимаются...
лично мне интересно другое...

device, а почему за Х руб.? Почему не за 5Х? Или не за 0,1Х? Какая была Ваша аргументация при продаже своего бизнеса? По каким критериям он оценивался Вами, Вашим покупателем?
При продаже бизнеса, сидящего на 11-мес. договоре субаренды - покупатель должен выйти в ноль не позднее, чем за год. Тогда проще находить покупателей и продавать легче)
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:23   #319
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
При продаже бизнеса, сидящего на 11-мес. договоре субаренды - покупатель должен выйти в ноль не позднее, чем за год. Тогда проще находить покупателей и продавать легче)
device, а что значит в Вашей терминологии "выйти в ноль"?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 19:29   #320
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто закрыл свой бизнес и ушёл работать на дядю, как вам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
device, а что значит в Вашей терминологии "выйти в ноль"?
Неверно выразился. Если стоимость бизнеса 1.200.000, чистая прибыль в месяц 110.000-120.000, покупатель отобьет затраты и выйдет в ноль чуть меньше, чем за год.

Я продавал мелкие бизнесы, не дороже 3.000.000

Сервисные центры, восстановление картриджей, сеть точек кислородных коктейлей, копи-точки и тому подобное)

У более крупного бизнеса другие алгоритмы - вот "Вишневый пирог" грамотно покупает в рассрочку, например)
device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика