Не попасть в цвет - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 22:35   #1
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию Не попасть в цвет

Всем привет!

У меня заказ на наклейки. Заказчик прислал макет, черный цвет
0, 0, 0, 100%
я распечатал пробный лист
цвет у меня отдает бордовым.

Станок Roland rs-640, чернила Вейка
пленка из винк, не ораджет, а их (китай наверное)

я предложил добавить других цветов, чтобы получить насыщенный черный, но заказчик не хочет насыщенный. прислал мою наклейку с теми, что заказывал в прошлый раз у другой типографии.
моя отличается.
фото прилагаю

говорит макет не менял.
как получить кобальт как был у него до этого?
он не черный скорее серый. поставить что-то типа 40, 40, 40, 90 ?

профиль после перехода с бордо не строил. может в этом дело?

сроки горят, по этому спрашиваю, может кто знает? завтра утром буду пробовать разные цвета распечатывать, попадать.

есть предположения?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (204.1 Кб, 82 просмотров)
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:55   #21
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Наклейка клиента отдаёт зелёным - его это не смущает?
не смущает видимо )
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:56   #22
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drims Посмотреть сообщение
Отключить входные профили и печатать без профиля. Будет брать цвета из файла и лить только их, но возможен перелив. Зато будет чистый черный\серый.

dercar, в ONYX чтоб печатать чистыми цветами можно включить режим "All ICC Profiles Off"
Будет как в файле цвет чистый и не зависимо растр это или вектор.
А в верса воркс как это сделать?
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:58   #23
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение

нам EFI ES2000 (i1Pro2), обошёлся с доставкой 530 евро.

Это дорого для полиграфии? Не думаю....
Для полиграфии не дорого, а я ИП, мне придется подкопить чутка )
Хотя я ожидал стоимость намного выше )
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:02   #24
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,824
Репутация: 133
По умолчанию

Есть новые EFI ES-1000 (i1Pro) за 32т.р. и за 35т.р.
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:05   #25
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Ну за все рипы говорить не стану. Сталкивался только с трёмя - RastrLink, Photoprint и ONYX.
Такая возможность в наличии только в фотопринте.
То что говорит многоуважаемый Drims про Onyx - для меня новость. Вполне вероятно, что это возможно. Хотя в своё время с ним же мы искали эту опцию - не нашли.
Думаю, что WersaWork аналогичен RasterLink по функционалу - не имеет такой возможности, как китовый, простой РИП.
Так и есть aleksandr1501 - за постройку одного профиля берут 3к. И не факт, что приедет парень, который будет что-то понимать.
Спектрик можно прикупить б/у при счастливом стечении обстоятельств ~25к.
Качнуть Iprofiler с лекарством.
И попробовать заняться этим искусством. Нужно время и придётся испортить много материала на пути к приобретению опыта и познания самого искусства.
Что касается других РИП - то просто так их не добыть. В свободном доступе есть только подустаревише уже. Что касается Фотопринта - то он в свободном доступе есть (по-моему даже с форума Зенон ссылка) - на сайте, например, http://faqinfiniti.ru/download.html (сайт поддерживается энтузиастом - моё ему глубокое почтение, пользуясь случаем). Но качество самой печати из-под этого рипа хуже. Из-за метода растрирования (алгоритм укладки капель). Фотопринт позволяет выбрать из нескольких вариантов. Но общепринято считается, что фотопринт не очень рипует. Все другие рипы дают более плавные градиенты и плотные плашки. В этом смысле ONYX просто творит чудеса. Так что не стоит заморачиваттся сменой рипа. Сделаете это тогда, когда почувствуете необходимость. Просто так этого делать не стоит.
Нужно искать человека для постройки профиля, который отдаёт себе отчёт в том, что на фоне всех теоретических изысканий важней всего результат, а не бесплотные рассуждения на тему красителей и материалов. Хотя задача у вас не сложная. Может быть даже Vasilij справился бы. Хотя не знаю.
Вариант без постройки профиля - порыскать в инете, может кто выложил для вашей машины под вейку профилёк. Или позвонить тем, кто переводит на эти чернила и запросить профилёк. Обычно они себе составляют такой банк. При всех недостатках - этот способо самый дешёвый, простой и быстрый. Но считается, что так делать нехорошо. Неприлично, что ли.
Кто вас переводил на Вейку?
Переводили Смарт-Т, но они говорят, но они говорят, что профили только для мимаки имеют, а для роланда нет.

Под вейку нет профилей в инете (
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:06   #26
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,824
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr1501 Посмотреть сообщение
А в верса воркс как это сделать?
без понятия - нет у меня роландов.
Могу предложить поставить триалку Onyx и попробовать на ней печатать, а там смотреть и сравнивать самому уже. Подробности в личку.
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:22   #27
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Поиграл с профилями. Вроде получается.
Сейчас у заказчика согласую и поставлю печать 60 м2

может удастся его убедить, чтобы он с оригинальной наклейкой подъехал.

снизу новый вариант, сверху вчерашний
Изображения
Тип файла: jpg iLWr7AXySDs.jpg (98.8 Кб, 25 просмотров)
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:29   #28
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr1501 Посмотреть сообщение
Переводили Смарт-Т, но они говорят, но они говорят, что профили только для мимаки имеют, а для роланда нет.

Под вейку нет профилей в инете (
В таком случае, если мне не изменяет память - а это вряд ли, их программа перевода станков на вейку включала в себя бесплатное построение 3-х профилей. Так что звоните им и клюйте мозг. В Питерский филиал не стоит звонить - они тут вялые и неподвижные. Звоните в МСК и спокойно просите построить 3 профиля, согласно их программе. Они вам могут сказать, что у них ПО только для построения профилей под РастрЛинк. Во-первых, это гон. Во-вторых, это их проблемы.

Если вы будете понастойчивее, то вам воздастся сполна. В СПб у них только один инженер толковый.

Скорее всего, что они заортачатся, между прочим. В таком случае можно пригрозить им уйти на другие чернила. Тот же Винк предлагал аналогичную программу перехода на их какие-то испанские чернила. С бесплатным построением профилей. Ну и, конечно же, паплик с чернилами JetLine (и наздар, кажется). Я бы выбрал паплик. Потому что Чернов говорит, что чернила ништяк по цвету. А так как мы с черновым не теоретики, какие-нибудь, а практики, простые парни в клетчатых рубашках (как и вы, вероятно), то я склонен ему доверять больше. Но это к делу не относится. Это как аргумент. Если не подействует, то в самом деле перейдёте и ещё на халяву чернил получите. FORDA, по-моему, тоже предлагала такую программу.
Когда Бордо сдулись - то все зашевелилилсь.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:49   #29
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
В таком случае, если мне не изменяет память - а это вряд ли, их программа перевода станков на вейку включала в себя бесплатное построение 3-х профилей. Так что звоните им и клюйте мозг. В Питерский филиал не стоит звонить - они тут вялые и неподвижные. Звоните в МСК и спокойно просите построить 3 профиля, согласно их программе. Они вам могут сказать, что у них ПО только для построения профилей под РастрЛинк. Во-первых, это гон. Во-вторых, это их проблемы.

Если вы будете понастойчивее, то вам воздастся сполна. В СПб у них только один инженер толковый.

Скорее всего, что они заортачатся, между прочим. В таком случае можно пригрозить им уйти на другие чернила. Тот же Винк предлагал аналогичную программу перехода на их какие-то испанские чернила. С бесплатным построением профилей. Ну и, конечно же, паплик с чернилами JetLine (и наздар, кажется). Я бы выбрал паплик. Потому что Чернов говорит, что чернила ништяк по цвету. А так как мы с черновым не теоретики, какие-нибудь, а практики, простые парни в клетчатых рубашках (как и вы, вероятно), то я склонен ему доверять больше. Но это к делу не относится. Это как аргумент. Если не подействует, то в самом деле перейдёте и ещё на халяву чернил получите. FORDA, по-моему, тоже предлагала такую программу.
Когда Бордо сдулись - то все зашевелилилсь.
Я думаю про ВеМаТек, у нас с ними хорошие отношения. Их чернила тоже вроде качественные, хотя на 500 р. дороже.
Они дают в подарок 4 литра и 3 профиля, при переходе. Винк тоже это предлагает.
В винк сомнительно, т.к. я знаю, что дизайн рекламы для чернил они сами делают, если бы чернила были серьезные, то весь бренд бук и пр. предоставили бы диллеру. Но не знаю. Форда далеко тоже.

в папилонст ездить далеко за чернилами. Вейка сейчас почти за углом продаются. вематек тоже не далеко. Да и менеджеры там приятные, недавно вместе с 2 купленными парковками прислали инженера станок посмотреть и парковки поставить бесплатно.

С МСК смарт-т связывался, они отправили на Питер, и там сказали что не могут помочь с роландом, вот если бы мимаки..... ))))
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:20   #30
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,824
Репутация: 133
По умолчанию

Предложение по триалке в силе, бесплатно, профили есть.
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:38   #31
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Могу ошибаться, но ИМХО плотности цвета не хватает.
В Versa можно поиграть с допнастройками, но лучше всего искать профиля отдельно отстроенные.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:39   #32
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drims Посмотреть сообщение
Предложение по триалке в силе, бесплатно, профили есть.
Спасибо огромное! я напишу позже, сейчас печатаю )
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:46   #33
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

В общем в цвет можно сказать попал, заказчик согласовал по фотографии,
поставил печатать рулон )

Спасибо всем большое за ценные советы )

Признаюсь, еще фишка в том, что я всем этим управляю из отпуска, через тим вивер, вк и вотс ап )

в офисе печатник находиться, который только рулон может поставить и порезать, остальное не умеет пока )
Изображения
Тип файла: jpg K9dRGseW24Y.jpg (124.0 Кб, 15 просмотров)
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:31   #34
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Нужно искать человека для постройки профиля, который отдаёт себе отчёт в том, что на фоне всех теоретических изысканий важней всего результат, а не бесплотные рассуждения на тему красителей и материалов. Хотя задача у вас не сложная. Может быть даже Vasilij справился бы. Хотя не знаю.
Построить профиль нужно было в первую очередь, а уже потом вопросы задавать. А что за проблема в Питере найти спеца ??? Да их из Питера на форуме хватает. Задача то не то что не сложная , а примитивная. Справится практически любой, кто практикует. Я смотрю что Вы опять продолжаете не ровно дышать в мою сторону. Вопрос: Почему ??? Вы меня может с кем то путаете ??? Если да, то в личку....
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:49   #35
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Просто промерить мишень в профаймейкере это действительно простая задача. Сложнее разобраться с РИПом, режимами печати конкретного принтера, провести необходимые манипуляции по линеаризации, ИнкЛимитам и т.п.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:55   #36
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Просто промерить мишень в профаймейкере это действительно простая задача. Сложнее разобраться с РИПом, режимами печати конкретного принтера, провести необходимые манипуляции по линеаризации, ИнкЛимитам и т.п.
Совершенно верно !!! Но для того кто в теме, это не так уж и сложно. Вам и не только, думаю это будет тривиальной работой. Так в любом деле: знаешь - решаешь проблему сам, не знаешь - видим в живую как многие решают возникающие проблемы !!!
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:31   #37
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr1501 Посмотреть сообщение
В общем в цвет можно сказать попал, заказчик согласовал по фотографии,
поставил печатать рулон )

Спасибо всем большое за ценные советы )
Как решил проблему?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:49   #38
aleksandr1501
Местный
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Как решил проблему?
поиграл немного с цветом в смук и поставил на стандартном профиле vinyl 1

обычно на пленке печатаю на профиле, который строился под бордо и прилагался со станком или на vinyl 2
aleksandr1501 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:54   #39
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Вам и не только, думаю это будет тривиальной работой.
Проблема в том, что у каждого устройства и РИПа могут быть свои особенности. Чтобы их узнать иногда приходится тратить много времени.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:27   #40
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у каждого устройства и РИПа могут быть свои особенности. Чтобы их узнать иногда приходится тратить много времени.
Так и нет такого человека который все бы знал или работал на всем печатном оборудовании с использованием всех существующих RIPов. Кто на чем работает и что использует из софта, то и осваивает. Опыт и знания и БОГ в помощь. И еще банальность: знать и уметь, это не одно и тоже. Лично я зарегистрировался на форуме из за ветки EFI-Fiery Color Profiler Suite . Спасибо drims , хотя и не тут благодарить нужно. А так, знаний и личного опыта хватает и на возникающие вопросы ищу ответы не по форумам.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика