Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 22:38   #1
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S

Таки рискнул я на покупку прошки, купил Рико 5100.
Первые впечатления, внутри все сделано добротно из металла, снаружи мне кажется слегка хлипковат, байпас и приемный лоток можно было сделать по мощнее. Машина со штатным рипом и модулем PS 3.
Печатает красиво. Пробег 11 000 за 3 недели. пока полет нормальный.
А теперь о неприятном:
1. Привезли сразу не всю машину, приемный лоток и модуль PS установили только сегодня, инженер во время установки очень нервничал, 3 раза звонил куда - то, но все-таки все установил.
2. Драйвер могли бы сделать по интересней, интерфейс скучный.
3. Штатная библиотека бумаги. это вообще финиш полный. Я ее долги курил, пока разобрался что куда заводить.
Ну вот так как то
PS: фотки не прикрепляются, залью на файлообменник.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:54   #141
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Mikhail31, у меня ПРО от Коники 2шт. Требования были к влажности, что я выполняю, требования были к наличию спектрофотометра - это тоже выполняется. По бумаге, меня, особо никто не ограничивает, но я и не засовываю в аппарат макулатуру.
Естественно, львиная доля печати это меловка. Так вот, я уже не куплю рико, потому что уже перед покупкой мне кто-то будет ставить условия и ограничения. Зачем мне это нужно? Я лучше буду без хлопот печатать как обычно. Сервис работает как часы, никто мне мозг не сношает не тем помещением и не той бумагой, да и нищебродом никто не упрекнет, что не купил за несколько тысяч у.е. софт, который никому не нужен в большинстве случаев. А сказки про Европу лучше нам не рассказывают. Они в 70% и макеты печатают с белыми полями. Что надо до этой Европы?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:12   #142
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Mikhail31, у меня ПРО от Коники 2шт. Требования были к влажности, что я выполняю, требования были к наличию спектрофотометра - это тоже выполняется. По бумаге, меня, особо никто не ограничивает, но я и не засовываю в аппарат макулатуру.
Естественно, львиная доля печати это меловка. Так вот, я уже не куплю рико, потому что уже перед покупкой мне кто-то будет ставить условия и ограничения. Зачем мне это нужно? Я лучше буду без хлопот печатать как обычно. Сервис работает как часы, никто мне мозг не сношает не тем помещением и не той бумагой, да и нищебродом никто не упрекнет, что не купил за несколько тысяч у.е. софт, который никому не нужен в большинстве случаев. А сказки про Европу лучше нам не рассказывают. Они в 70% и макеты печатают с белыми полями. Что надо до этой Европы?
я ни слова не говорил об условиях и ограничениях или сношание мозга )))
Вы выполняете требования о влажности и спектрофотометре и не суете макулатуру? вот это и есть определенные ограничения, я называю их рекомендациями. Тем более ни кого не упрекаю, что он не купил какой-либо софт, это дополнительные возможности, которые к сожалению для большинства из нас слишком дороги. И коника, и ксерокс, и рико и кэнон, все они делают хорошие инструменты для работы. Почему-то кому то надо все время принижать другие марки только от того что он владеет другой или обладает опытом работы? )))) тут надо посматривать на других производителей, не обогнали ли они твоего?)
знакомы c mdmprint? знаете что они последнее купили?
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:12   #143
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Можно попросить у Сашки сфотографировать парочку страниц его базовой коллекции для примера.
Сегодня вечером сделаю фотки и выложу.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:23   #144
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
проведут инспекцию помещения, температурный режим, влажность, вентиляцию, требования к электропитанию и т.д. - и это ПРАВИЛЬНО.
Было такое. Обязательное условие - заземление, стабилизатор напряжения и отдельный кабель от щитка с отдельной розеткой только под эту машину. Подписывал бумажку с названием "Обследование места установки" или что - то подобное.
По использованию бумаги - меня никто не ограничивал - и не ограничивает. Печатаю на какой хочу.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:26   #145
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Mikhail31, знаю по информации на этом форуме. Но в то же время, информацией они не делятся с пользователями, так, как это делает Сашка.
Да и информация противоречивая была про то, как они ездили в Прибалтику и там люди какой-то дикое кол-во оттисков сделали. Не совпадений много слишком.

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Почему-то кому то надо все время принижать другие марки только от того что он владеет другой или обладает опытом работы?
Я, как раз, попросил остановиться людей, когда Сашка, отмахивался от всех, доказывая, что не дурак.
Мне наооборот интересны новинки, неважно, кто производитель этих новинок. Другое дело, что в нынешнее время многие обходятся в работе б/у оборудованием. Вложений изначально меньше, рисков с лизингом нет и пр.
По софту тут уже писали, что есть альтернативные решения гораздо дешевле, и смысл переплачивать деньги никто не видит.
Кстати, здесь основная масса людей, как раз работают в том сегменте, где надо сэкономить, пересыпать, допилить, подшаманить. Я уверен, что каждый из нас, в нынешнее время не прочь сэкономить, не так ли? Ну а айджены,индиги, непонятные рико (все таки экзотика для РФ) остаются пока что недосягаемы и в мечтах...
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:43   #146
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Mikhail31, знаю по информации на этом форуме. Но в то же время, информацией они не делятся с пользователями, так, как это делает Сашка.
Да и информация противоречивая была про то, как они ездили в Прибалтику и там люди какой-то дикое кол-во оттисков сделали. Не совпадений много слишком.
Я пообщался с Галифановым, он приглашал к себе посмотреть на 9100, но я в Москве буду не скоро. с его слов - машинка классная, нам нравится.
Хотя 3 года назад он мне лично говорил что не купит рико никогда )
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:48   #147
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию

Как и обещал сделал несколько фоток из библиотеки бумаги. Мы пользуемся Sappi покупаем в Береге формат 47*65 далее сами кроим. Настройки взяли из библиотеки.
Изображения
Тип файла: jpg 20160512_181608.jpg (875.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 20160512_181626.jpg (696.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 20160512_181715.jpg (777.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20160512_181736.jpg (509.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 20160512_181756.jpg (826.3 Кб, 8 просмотров)
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:52   #148
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Как и обещал сделал несколько фоток из библиотеки бумаги. Мы пользуемся Sappi покупаем в Береге формат 47*65 далее сами кроим. Настройки взяли из библиотеки.
Спасибо, сразу наглядно видно) я думаю что и бесплатной коллекции вам вполне хватает
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:59   #149
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
бесплатной коллекции вам вполне хватает
"По самое не балуй" экзотика там кстати тоже есть. И я ошибся с количеством не 200 а как оказалось 375 видов.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:16   #150
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
"По самое не балуй" экзотика там кстати тоже есть. И я ошибся с количеством не 200 а как оказалось 375 видов.
попробуйте напечатать какой-нибудь фотоальбомчик на Xerox Colotek Gloss - у меня получалось очень красиво
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:20   #151
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Тем более ни кого не упрекаю, что он не купил какой-либо софт, это дополнительные возможности, которые к сожалению для большинства из нас слишком дороги.
Вы не поняли. Дело не в том, что этот софт кому-то не по карману. Дело в том что он просто не нужен. Лицензионный софт от Адобы стоит на порядок дешевле и обладает на порядок бОльшими возможностями. Все профессиональные полиграфисты (зарабатывающие деньги путем продажи отпечатков) у которых есть аппараты такого класса безусловно имеют лицензионные пакеты от Адоб и умеют профессионально ими пользоваться. Зачем им покупать попсовые примочки от Fiery, которые выглядят как жалкая пародия на аналогичные профф. системы?

Эти примочки (Impose и т.п.) можно пробовать продать офисным пользователям у которых нет возможности освоить пакеты Адоб. Производитель, очевидно, предполагал, что такие пользователи захотят пользоваться примитивными утилитами. отдаленно напоминающими профессиональные системы для спуска полос, печатая из офисных приложений. Чтобы голову не пришлось ломать и что-то изучать. Вот за это производитель и предполагал получить дополнительное вознаграждение.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:26   #152
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Xerox Colotek Gloss
Эта бумага у профессиональных цифровых полиграфистов обычно вызывает стойкое отвращение. Стоит сумасшедших денег, при этом быстро желтеет и сворачивается в трубочку. При том что существуют хорошие глянцевые мелованные бумаги.
К тому же использование бумаги повышенной глянцевости в цифровой печати оправдано только при печати макетов с большими незапечатанными областями. Если же область запечатки большая (фотоальбом?) то практически пофиг какая меловка лежит под слоем тонера - глянцевая или матовая.
ЗЫ: Рекомендую поосторожнее с рекомендациями и советами. Большой опыт продаж даже самой профессиональной техники это совсем не то же самое, что большой опыт работы на ней. Это я Вам по личному опыту говорю. Ибо с прошлого века имею представление о том и о другом.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:32   #153
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Дело не в том, что этот софт кому-то не по карману. Дело в том что он просто не нужен. Лицензионный софт от Адобы стоит на порядок дешевле и обладает на порядок бОльшими возможностями. Все профессиональные полиграфисты (зарабатывающие деньги путем продажи отпечатков) у которых есть аппараты такого класса безусловно имеют лицензионные пакеты от Адоб и умеют профессионально ими пользоваться. Зачем им покупать попсовые примочки от Fiery, которые выглядят как жалкая пародия на аналогичные профф. системы?

Эти примочки (Impose и т.п.) можно пробовать продать офисным пользователям у которых нет возможности освоить пакеты Адоб. Производитель, очевидно, предполагал, что такие пользователи захотят пользоваться примитивными утилитами. отдаленно напоминающими профессиональные системы для спуска полос, печатая из офисных приложений. Чтобы голову не пришлось ломать и что-то изучать. Вот за это производитель и предполагал получить дополнительное вознаграждение.
Согласен почти со всем, Fiery неудачный пример) просто они продаются успешно в Америке по той причине что печатник там, владеющий профессионально Adobe стоит в 10 раз дороже чем просто оператор.
увидели свою бумагу в списке библиотек? это удобно так же как коробка автомат в автомобиле, но и на механике тоже можно ездить )
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:35   #154
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
вот про это впервые слышу, что то новенькое) но опять же, уверен, ноль штук в России
Да вот продакт мой подсказал, что если есть совсем грамотные типографии то можно так сделать.
Тем более что стоит оно 50 Евро.

Да, библиотеки мне прислали из Рико по бумагам стандартным, там всего 14 листов перечня, наверное штук 400 и есть...
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:41   #155
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Эта бумага у профессиональных цифровых полиграфистов обычно вызывает стойкое отвращение. Стоит сумасшедших денег, при этом быстро желтеет и сворачивается в трубочку. При том что существуют хорошие глянцевые мелованные бумаги.
К тому же использование бумаги повышенной глянцевости в цифровой печати оправдано только при печати макетов с большими незапечатанными областями. Если же область запечатки большая (фотоальбом?) то практически пофиг какая меловка лежит под слоем тонера - глянцевая или матовая.
ЗЫ: Рекомендую поосторожнее с рекомендациями и советами. Большой опыт продаж даже самой профессиональной техники это совсем не то же самое, что большой опыт работы на ней. Это я Вам по личному опыту говорю. Ибо с прошлого века имею представление о том и о другом.
вот здесь несогласен совсем про Colotek) кстати не рекомендовал - а сказал - попробуйте) у меня есть оттиски напечатаные на колотек лет 8-10 назад на Igen, на Xerox 700, на других машинках. а вот на береговской меловке эти же файлы я сразу же выбросил) и есть фотоальбомы, напечатаны на Xerox 7002 на колотек, им тоже несколько лет
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:42   #156
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
увидели свою бумагу в списке библиотек? это удобно так же как коробка автомат в автомобиле, но и на механике тоже можно ездить
Не очень удачное сравнение. Удачным было бы если аппарат сам "чуял" чтоему положили в лоток. А так все равно приходится искать и выбирать вручную, а не на автомате. Вопрос еще насколько заморочен этот поиск и выбор среди сотен (тфсяч) позиций. Мне, по большому счету, на Конике ПРО хватает примерно 6 предустановок. Если их не хватает и надо начинать какие-то танцы с бубном в режимах, при печати на какой-то бумаге, то на 99% на этой бумаге нельзя стабильно и беспроблемно печатать.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:58   #157
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
несогласен совсем про Colotek
ну во-первых не Colotek, а Colotech, а во-вторых, сказанное касалось именно Colotech Gloss. Обычный Colotech - хорошая бумага, но слишком дорогая. Ну и самое главное - клиенты, если им показать отпечаток на Colotech и на меловке выберут меловку. Выбирают здесь и сейчас, а не через 10 лет.
Мне тут как-то один директор растопырив пальцы пытался доказать что визитки на Colotech это дешевка, показывая визитки, отпечатанные на дешевом глянцевом картоне в сборном тираже.

Последний раз редактировалось ILIAS; 12.05.2016 в 19:08..
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:00   #158
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Мне, по большому счету, на Конике ПРО хватает примерно 6 предустановок
Примерно столько же и используем. Выбрали из библиотеки ту которой пользуемся, глянцевая, матовая различия по плотности и формату и усе. Вся остальная библиотека лежит "мертвым грузом" ну есть и есть.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 21:20   #159
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,605
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
у нас нет паравоза, у нас и финишера то нет =(((
я и спросил, мне интересно самому. на С6000, если с байпаса не подхватывает, то эта сволочь стопарит весь тракт =((( дебильное конструктивное решение....
хм. Кстати, никогда не задумывался о таком. Ты имеешь в виду, если не смог взять бумагу из байпаса? На серванте вроде пофиг ему: допечатывает все что в дуплексе катается и пишет, мол, "хлопни байпасным лотком, там что-то могло застрять". Да и на 240/550 также было... На ч.б. 4110/4112/4127 если не взял бумагу, то почти гарантированно в кишках мясорубка.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 21:51   #160
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
хм. Кстати, никогда не задумывался о таком. Ты имеешь в виду, если не смог взять бумагу из байпаса? На серванте вроде пофиг ему: допечатывает все что в дуплексе катается и пишет, мол, "хлопни байпасным лотком, там что-то могло застрять". Да и на 240/550 также было... На ч.б. 4110/4112/4127 если не взял бумагу, то почти гарантированно в кишках мясорубка.
да, если не подхватил - все, замятие, по этому, кто не может отрегулировать байпас вырубают дипсвичи и печатают по листу, т.е. один вышел из машины - другой вошел...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика