Покупка б/у 700 / 700i / C75 - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2019, 00:02   #1
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Покупка б/у 700 / 700i / C75

Назрела покупка собственной ЦПМ в небольшое РА.
Выбор вертится вокруг xerox 700, т.к сейчас перезаказываем в основном с этой машины. Качество отпечатка в принципе устраивает, но периодически подрядчики подводят и отдают непотребное. Смена типухи не помогает, одни сроки не держат, другие качество, короче надо что-то свое.
Но опыта таких покупок нет, спасайте парни, вопросов миллион )))
Куда смотреть, что проверять, как не купить хлам? Если пробные отпечатки устраивают, можно брать или возможны подводные камни? Пробег +-миллион это не слишком много? Какой уход нужен такой печатне кроме смены тонеров и барабанов, девочка-оператор справится или нужно сервисника приглашать?
Еще вопрос, C75 лучше семисотых? Очень противоречивое попадалось, не могу разобраться.
И кто с другого города тянул, как оценивали состояние, удаленно или приезжали смотреть?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:42   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Сейчас заказываем в основном с 700, иногда с коники, в целом примерно одинаково с получается, цвет кладут по-разному, но это наверно вопрос калибровки.
На что влияет вес девелопера и диаметр барабана?
что у кого заказываете - не показатель. вообще ни разу. и хорошую машину можно в говно укатать и на говне можно постараться хорошо напечатать.
больший диаметр валов и больший объем девелопера позволяют работать стабильнее. нивелировать 7% тонера в 1100гр девелопера проще, чем тот же % в 300гр, вы согласны со мной?


Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
А что серьезно в этот бюджет? Накинуть сверху пока не получается, опыта ковыряний в машинах нет (и на нинада).
вы не указали ничего о своем "производстве". хотя, все просто, если у вас "кописалон" - ксер, если "типография" - КМ ПРО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:49   #42
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Chernov, Саш, а ты сам как разделяешь кописалон от типухи, в плане сколько в месяц а3 отделяет копик от типухи?
Не, так то я согласен с этим) только в моем понимании ксер всеже подойдет идеально, ровно как и коника тоже подойдет для пробега до 20-30к а3. Конь всеже как то понадежнее выглядит, но не внешне, а именно по моим ощущениям, как печатают, с какими звуками, субъективно короче)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:51   #43
serregab
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 1,047
Репутация: 7
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Chernov, вот интересно. На чем работал до С6000. И стал бы ее покупать если бы не попалась та.
Ведь ценовой вопрос на принтер решает много. Я тоже хочу Коня, но на новый денег нет. Все что на вторичке смотреть не хочется. Все ушатанные. К 500 еще 200 доложить чтоб нормально работал, уже 700тыщ выходит. И в итоге за 700 получаешь морально устаревший принтер с приличным пробегом, который ты уже врятли куда продашь.

С ксером проще. Стоит меньше, расходка (акромя тонера) доступней по цене, да и обслуживать проще.
serregab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 18:53   #44
zverla5
Местный
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,561
Репутация: 41
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Люди в ксере цвет кидает так , что волосы дыбом. Только что гонял 1000 А4 4+4 , оборотка светло оранжевая плашка, так вот первый и последний лист , будто это разный макет.
zverla5 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:41   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

BorisCooper, да при чем тут объем месячный? ечли ты гоняешь тиражи, допустим 50-100 брошюр херачишьб полос по 8-12-16 то тебе явно не ксер нужен... а если у тебя 1-10 разных работ по 5-10 листов - кмпро нахрен не надо.
ечли че, я нащу 6000 с такой во горе-типографии и забирал. так там к 30к драмы и короны УЖЕ засены требовали, т.к. по 1-10 листочкам ее укатали. нету тиражей - нехрен брать такую машину без контракта.

serregab, сейчас, я бы ничего ниже км про не брал бы. у нас вставала прошка, печатали на с224 в салоне... печатали и плакали, такой ужас... до с6000 была с450 и оки 9650
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:54   #46
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Chernov, т.е. 50 а3 уже норм? тираж?
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:54   #47
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Andrej1794 Посмотреть сообщение
Пробег миллион -- еще не хлам, но уже уставшая.
Вас подрядчики потому и подводят, что у них свои машины сыпятся.
В пределах какого пробега разумно смотреть?

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А чего всем этот диаметр сдался? У Кэнона диаметр барабанов тоже небольшой, а плашки печатает точно не хуже Коники (и лучше Ксера).
Подскажите модель Кэнона, может имеет смысл его посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Так предложите что-то адекватное на ваш взгляд. Без "тут мы засыпаем тонер такой-то" и прочей лабуды.
+

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Контроллер обязательно надо. Fiery или Creo.
Тут надо смотреть как в вашем городе с инженерами и ЗИПом.
Так же имеет смысл принять к рассмотрению как вариант KM Bizhub PRESS C6000\C7000 или что-то в этом роде. С\с на них будет ниже за счет более дешевого тонера.
Качество и у Xerox и у KM приличное.
И надо понимать, что это ЦПМ - они рассчитаны на тиражи. Ксерокопии\печать по листику и прочая ерунда - это не для них.
И самый главный момент - а есть на чем делать постпечатку напечатанного??? Резак? Фальцовка? Биговка? Брошюровка? Ламинатор? Ведь даже элементарные визитки\флаеры\листовки после печати надо порезать.
Все попавшиеся аппараты с Fiery.
Инженеры на ксерокс есть, на конику нет.
РА - это рекламное агентство, клиенты B2B. Печать по листику тоже проскакивает (или 100 визиток, например), но как правило это небольшие, но тиражи.
Постпечатка конечно будет, не переживайте.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Без хорошего инженера - никак.
В ксероксе тонеры вообще без вопросов, а барабаны главное аккуратно менять.
Но есть печка, лента, ролики, блоки проявки и тд и тп. Те инженер в любом случае понадобится.
Пробег 1 млн - смотря что на нем печатали и как с ним обращались. Вообще реальный ресурс подобных аппаратов 4+ млн.
Замены узлов и запчастей это понятно только с инженером. Вопрос был в текущем обслуживании машины - что-нибудь почистить, протереть, подкрутить. Нужно такое? Девочка справится?
А про обращение железяка не расскажет, так что тут темный омут.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Есть проверенные продавцы б\у техники, которые продают приличные аппараты. Есть люди, которые просто хотят избавиться от уже избитой до полусмерти машины.
Как проверить насколько приличную технику продает "проверенный продавец", у него ведь тоже может быть избитая до полусмерти машина. Куда конкретно смотреть?

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
сталкивался с тем, что в один день печатаешь лицо, а на следующий при попытке напечатать оборот понимаешь, что цвет ушел. Та же проблема с цветопередачей возникала при повторении заказа раз в несколько месяцев - цвет приходилось подгонять
Ставлю вместе отпечатки старые и новые, в целом очень и очень похоже. Иногда бывают проблемы, когда цвет вообще не тот и бросается в глаза, но обычно разница если и есть, то на уровне нюанса.

Цитата:
Сообщение от serregab Посмотреть сообщение
Цвет у камера гуляет, это факт. Но и тиражи у всех разные. По мне Xerox dc2xxx отличное решение за вменяемые деньги. Короткие тиражи это ее конек. Отличный лоток ручной подачи и позволяет печать хоть от 1 экз. У меня dc242
Мы все же говорим о 700 / С75, а не о dc.

Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
Люди в ксере цвет кидает так , что волосы дыбом. Только что гонял 1000 А4 4+4 , оборотка светло оранжевая плашка, так вот первый и последний лист , будто это разный макет.
Почему бы не отпечатать 500 СРА3? Тираж короче, цвет уедет меньше.
И если запускать по 100 или по 250 цвет будет стабильнее?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:56   #48
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
разделяешь кописалон от типухи, в плане сколько в месяц а3 отделяет копик от типухи?
А это вопрос не суммы. Грубо говоря это вопрос - 1 листик или 100.
Xerox 240 позволяет без проблем гонять и 1 листик и 100, но грубо говоря с 1000 одинаковых могут быть проблемы. Те это идеальная машина для старта и малых тиражей до 500 листов.
Конь пру позволяет гонять и 100 и 1000 без проблем, но вот ксерокопии паспорта на нем делать кхм...

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
В моем понимании, минимум от 50К в мес.
Даже если это ризограф? Или в пересчете с А4 на HP x? Или просто ч\б? Широкоформатка? Но ведь есть и кописалоны с такими объемами...
Тут скорее правильнее на кого ориентирована компания в первую очередь - на розничного покупателя или на корпоративного клиента. Есть конечно компании, которые пытаются\есть возможность усидеть на двух стульях сразу, но это не всегда возможно, необходимо или разумно.
Kender на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:00   #49
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,606
Репутация: 622
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение

Сейчас заказываем в основном с 700, иногда с коники, в целом примерно одинаково с получается, цвет кладут по-разному, но это наверно вопрос калибровки.
На что влияет вес девелопера и диаметр барабана?
На то что ксероксовый барабан ходит 80-100к и стоит 8000р, а у коники ... ну сами спросите, особенно радует его цена
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:05   #50
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Мне честно не понять, чем обусловлена эта инфа, что ксер 1 листик норм печатает, а конь не норм? почему у коня ушатается по листику все, а у ксера нет? везде 4 барабана, второй перенос, лента, дев и печка. ,То что конь выходит на старт 10 минут? так отключите автокалибровки и не будет выходить 10 мин, если через сервис зайти в коня и выкатать 53 тест, то он почти сразу печатает) ну ксер быстрее калибруется но это же только при включении? у меня с утра все включается и стоит, и вот уже при начале печати оба одинаково начинают печатать. или вы после каждого тиража выключаете машины все?
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:08   #51
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот тут мы и подходим к тому, за что меня чмырят на это форуме - разделение понятий "кописалон" и "типография"...
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
по этой причине я и уточняю - "типография" или "кописалон". КМ ПРО не подходит для "типографии".
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну вот, еще один косяк вылез. про что я и говорю - для кописалона - отличная машина, для работы в типографии - нет.
допустим, мы за эту неделю откатали больше десятка цветопроб. и? через неделю все согласуют и мы цвета другие отдадим? вы же понимаете, что это не серьезно?

вот и я про то же. отличная машина для "кописалона". мелкие тиражи, быстрое включение и т.д. - это ее плюсы.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ч
вы не указали ничего о своем "производстве". хотя, все просто, если у вас "кописалон" - ксер, если "типография" - КМ ПРО.
В первом предложении открыто написано - рекламное агентство, перезаказ, зачем фантазировать что-то о копиточках и производстве?

Кописалон в моем понимании, это где стоит DocuCentre SC2020 и основные заказы диплом для школьника, распечатка реферата и копирование документов.
Производство рекламной продукции - это типуха, и в первую очередь качественная печать, а сколько там техника греется - вторично.
И да, штучные распечатки и у вас на КМ Про тоже есть, те же цветопробы.
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:09   #52
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
подходим к тому, за что меня чмырят на это форуме - разделение понятий "кописалон" и "типография"
Правильно, тебе-то откуда знать? Вот за это тебя и чмырят, за незнание.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:12   #53
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
А это вопрос не суммы. Грубо говоря это вопрос - 1 листик или 100.
Xerox 240 позволяет без проблем гонять и 1 листик и 100, но грубо говоря с 1000 одинаковых могут быть проблемы. Те это идеальная машина для старта и малых тиражей до 500 листов.
Конь пру позволяет гонять и 100 и 1000 без проблем, но вот ксерокопии паспорта на нем делать кхм...
Давайте вернемся к сабжу - 700 / С75, это все-таки не DC.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Тут скорее правильнее на кого ориентирована компания в первую очередь - на розничного покупателя или на корпоративного клиента.
Соглашусь

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Мне честно не понять, чем обусловлена эта инфа, что ксер 1 листик норм печатает, а конь не норм? почему у коня ушатается по листику все, а у ксера нет?
Тоже интересно
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:17   #54
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
На то что ксероксовый барабан ходит 80-100к и стоит 8000р, а у коники ... ну сами спросите, особенно радует его цена
Вы меня не так поняли. Я не говорю что коника (с которой мы сталкиваемся) печатает хуже, просто печатает иначе.
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:20   #55
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цветик, Тогда если выбирать между 700 и 75, то 75 тогда. 75 это продолжение 700, из него вышел версант. Вроде даже 75 одна из самых удачных машин как раз.
По юзабилити мне ксер больше нравится, девочка в ксере справится со всем при необходимых знаниях, с коникой нужен оператор, который четко знает, что нажимает и понимает логику своих действий, в идеале поучиться даже печатать на коне. Настроек бесконечность это и плюс и минус, смотря для кого. Ксер это 2-3 предустановленных настройки кнтрлПэ и погнали. У меня так реализовано на диси, на более старших уже тоже есть операторские настройки, поэтому там может по другому. Но качество печати у станков абсолютно одинаковое, что 252 что 700 что 75. Вот версант уже немного другой.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:31   #56
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Цветик, Тогда если выбирать между 700 и 75, то 75 тогда. 75 это продолжение 700, из него вышел версант. Вроде даже 75 одна из самых удачных машин как раз.
По юзабилити мне ксер больше нравится, девочка в ксере справится со всем при необходимых знаниях, с коникой нужен оператор, который четко знает, что нажимает и понимает логику своих действий, в идеале поучиться даже печатать на коне. Настроек бесконечность это и плюс и минус, смотря для кого. Ксер это 2-3 предустановленных настройки кнтрлПэ и погнали. У меня так реализовано на диси, на более старших уже тоже есть операторские настройки, поэтому там может по другому. Но качество печати у станков абсолютно одинаковое, что 252 что 700 что 75. Вот версант уже немного другой.
Где-то здесь был жуткий спор о том, что 75 вышел из 550 и поэтому весит меньше печатает хуже, чем 700.
Под качеством печати вы подразумеваете что? Разрешение печати, плавность градиента, пропечатка мелких линий и элементов, точность цветопередачи, стабильность цвета от заказа к заказу?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:32   #57
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Кстати, DC печатают глянцевые картиники, а 700 и 75 матовые. Или это вопрос настроек?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:36   #58
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,857
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Как проверить насколько приличную технику продает "проверенный продавец", у него ведь тоже может быть избитая до полусмерти машина. Куда конкретно смотреть?
Ну под словами "проверенный продавец" я имею ввиду компании\людей, которые давно на рынке, дорожат своей репутацией и с которыми обычно не возникает проблем "что за рухлять вы нам подсунули?".
Например Веселый , Capitalist и InitPress Digital.

Есть еще Джест со своими б\у и "фабрично восстановленными" аппаратами. ФВ это интересно, но реальных отзывов активных пользователей не встречал. (знаю, что HP в Израиле восстанавливают Indigo и потом продают их по сниженной цене.).

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Подскажите модель Кэнона, может имеет смысл его посмотреть.
Кэнон сейчас наверно актуальны только свежии модели. Опять же с сервисом и ЗИПом могут быть накладки.
вот про этот можете спросить у продавца. На сколько я знаю он сказок не рассказывает.
Kender на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:38   #59
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цветик, Это в опрос тонера и печки) все одинаковое у принтеров, кроме выхода бумаги.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:43   #60
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
вот про этот можете спросить у продавца. На сколько я знаю он сказок не рассказывает.
Я всё-же имел ввиду C650/750/850, а не офисные аппараты.
Но да, б/у Кэнон я бы не стал брать, их во-первых мало, во-вторых они не особо изучены, если брать — то новую.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика