Промывка головки dx7 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2018, 08:59   #1
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Промывка головки dx7

Ищу специалиста по промывке головок dx7 на экосольвенте. Косоструй, недостаток нескольких дюз и т. п. Просто самому вникать - долго и дороже выйдет, поэтому ищу опытного спеца, которому готов отправить почтой или тк головку на промывку, про отсутствие гарантии результата естественно вкурсе, оплата соответственно при положительном результате))) и до отправки обратно. Пишите телефон в личку, созвонимся, договоримся.
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:22   #21
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от Krutoy Посмотреть сообщение
меня мучает вопрос чем оперативно можно подогревать сольвент до нужной температуры, не перегревая
если насос и гоняем сольвент через шланги, то банка с сольвентом стоит в ведре с горячей водой. Как подогревать воду? Есть китайские термостаты на алиэкспресе.

Если промываем руками, один из простых способв подогревать ПГ. Коробка тепловентилятор, путём подбора расстояния настраиваем темперетуру внутри коробки 35-40С. Туда же бутылку с промывкой. Всё дело разогреваем и моем пока тёплое. Потом опять прогреваем и опять моем.

Для меня в процессе освоения промывок ПГ было очень сложно не переборщить с давлением. Когда особенно подручными средствами типа шприцом. Вот кажется вот щас давану и всё отлично будет.
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:25   #22
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

При отсутствии механизации.

Можно старый дедовский способ, бутылку с промывкой на пару метров в выше ПГ шланг на входной штуцер.

Бутылку подогревать старой советской электрической грелкой, но это если идёт вменяемый ток через дюзы. Иначе покаидёт до пг всё остынет
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:31   #23
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Это типа "диванных теоретиков" развелось докуя и больше )))

Дык не нада ля-ля... не нада и просить будет )))
Так давай, покажи класс помоги людям, или типа ху чего скажу, это мои коммерчесие тайны ?

Ну так по делу? Или ля ля ?
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:44   #24
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от Krutoy Посмотреть сообщение
благо запас голов на эксперименты есть
Отправьте мне тогда одну, желательно максимально проблемную. Чтоб уж совсем все по максимуму было забито. Пересылка в обе стороны за мой счет. Держать у себя ее буду не больше месяца. Постараюсь хуже не сделать.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:03   #25
omar
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: morocco
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

omar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:16   #26
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

omar, есть у меня УЗ-ванна. Скажу так: есть и отличный результат, есть и отрицательный результат.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:18   #27
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
omar, есть у меня УЗ-ванна. Скажу так: есть и отличный результат, есть и отрицательный результат.
Последний раз нормальный результат был на ПГ в стиле Photo 900. Более поздние головки разрушались пьезики.
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:51   #28
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

omar, Головку нельзя как на этом видео целиком в уз-ванну запихивать, электронику зальет, не высушишь потом, да и смысл - все засоры как правило на подошве, достаточно подошву на 5-10 мм в воду поставить.
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 09:25   #29
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Нашел решение для подогрева промывки - мармит - подогреватель для супа для кафе и ресторанов. Дешево и практично. Куплю, все равно чувствую придется иногда оперативно пытаться косоструй исправлять - силами штатной промывки примерно как на этом фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6411.jpg (157 байт, 70 просмотров)
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:31   #30
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
покажи класс помоги людям
Эт не ко мне. У меня нет рецептов на все случаи в жизни и счастливым всё человечество сделать не было цели никогда )))
Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
или типа ху чего скажу, это мои коммерчесие тайны ?
Ну зачем то так убого разводить на слабо? )))
Есть некоторые технические наработки, есть положительный опыт реализации их живьём ни на одном десятке (а м.б. и сотне) принтеров разного калибра. На основании своего "этого", всегда и всем даю рекомендации:
- использовать качественные чернила;
- приглашать квалифицированных специалистов для сервиса и работы;
- использовать модель бузинеса (как умные люди говорят), которая позволяет реализовывать оба первых п.п.
ВСЁ! )))))
Если нет тямы хотя бы понять эти прописные истины - готовься к затратам на порядки (порядок, для ботаников - это больше в десять раз) бОльшие ))) Но что гораздо печальнее - готовиться к разочарованиям в собственных способностях (любых). По русски это звучит банально просто - "Не можешь сра..ь, не мучай Ж..ПУ!"(с)
Судя по -
Цитата:
Сообщение от Krutoy Посмотреть сообщение
чувствую придется иногда оперативно пытаться косоструй исправлять
простые истины для ТС недоступны и советовать что то смысла нет совсем )))
imho
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:36   #31
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

avs60, то есть исходя из того, что на таком большом кол-ве принтеров Вам все-таки пришлось восстанавливать ПГ, значит Ваши рекомендации.... коту под хвост? Никто к ним не прислушивается даже из тех, кто с Вами рядом?
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:38   #32
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

avs60, не знаю как у вас в городе, а у нас один квалифицированный специалист запорол мне головку шприцами, другие только новые головки ставят. Как-то так!
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:23   #33
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
на таком большом кол-ве принтеров Вам все-таки пришлось восстанавливать ПГ
Покажи где хоть намёк на к.л. восстановление ПГ? ))) МОЗГИ людям приходится восстанавливать в первую очередь ))) Что бы малость пользоваться ими учились )))
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:26   #34
Alex...
Местный
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 103
Репутация: 16
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
avs60Никто к ним не прислушивается даже из тех, кто с Вами рядом?
Да, это обычное дело В этом AVS прав.

Но мог бы и поделится чем то если такой умный. Сначала мы мир лучше типа делать не хотим, а потом удивляемся что нас это мир перемалывает.

Легко довать советы используйте качественные чернила и работаейте с профессионалами. Это как всё хорошее против всего плохого. Совет дельный но к реальной жизни не применим.

Основная ошибка (ну или беда) многих наших печатников, не заказы искать и клиентскую базу расширять (ну или спектр услуг). А пытаться снижать себистоимость скатываясь в демпинг. А потом стоны отрсль убыточная и всё такое. А были бы заказы можно и не связываться с промывками, новое покупаешь и всех дел.

Своё решение я рассказал, перешёл на низкое давление и большие очень большие объёмы прогоняемой жидкости. Из серии вода камень точит.

Головы из серии L800 по другому нормально и не очистить. Повышенное давление даёт пожизненный косоструй.

DX5 и DX7 значительно надёжнее. Но всё равно от шприцов ушёл ещё в самом начале. В сольвентном варианте сначала просто попытаться отмочить при повышенной температуре как сольвента так и ПГ.
Alex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:51   #35
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
перешёл на низкое давление
А в цифрах можно узнать на сколько оно низкое?
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:51   #36
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Да - хорошие чернила и ремонт только у профессионалов похоже на конституцию - декларировать можно, идея всем понятна и нравится, а конкретно к способу промывки головки отношения не имеет)))
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:51   #37
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Видимо ниже чем у шприца, без душика чтобы было
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:59   #38
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
Но мог бы и поделится чем то если такой умный.
Чем я могу поделиться в данной конкретной теме?
Тем что проблема косоструя ПГ - проблема чернил + рукожопа/джамшута за станком? Или тем, что промывка ПГ - это всегда непредсказуемый и не прогнозируемый результат? В лучшем случае при хорошем настроении - 50/50.
Я чего то нового сообщил, чего нет и не было нигде и никогда? )))
Ок. Делюсь! ))
ТС - меняй нах... чернила. Печатнику пендаля и забудешь про косоструй и дюзы пропадающие. Грамотный спец отстроит печать, что пропавшие дюзы (в пределах 5% на канал) никак не скажутся на качестве. Хорошие чернила сами промоют весь косоструй без к.л. промывок тоннами.
Хороший чернила - это не конкретная модель, тип и пр. "бирки"... исключительно в комплексе с грамотным спецом. Бывают случаи, когда достаточно одной замены из предложенного )))
Мыть и убивать очередную ПГ, без усилий в устранении причины появления проблем, при этом заявлять, что всё снова повториться - уже маразм.
imho
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:20   #39
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

avs60, Ок, посыл понятный и точный на этот раз! Попробую выполнить Ваши рекомендации! Но не все сразу. Начну с предистории: принтер Техноджет от Техно-графики. Достался без головки. Головку взял с в300 и перемыл усилиями Doc.Dru, который ныне забанен, с воды на сольвент. Чернила лил самые дорогие по рынку от той же техно-графики. Первая головка - не зашла - печатала хорошо но был у нее такой эффект - при печати голубой сплошной заливки - местами появлялись светлые полосы - циан как-бы пропадал, но не насовсем - через пару, а то и 5-7 см, цвет возвращался к привычной яркости. При продувке головки в обратку - то есть при отведении ее в сервисную зону и погружении подошвы в сольвент с отсосом шприцем через соски - из одного синего канала подсасывало воздух. Но так как разбираться было особо не с руки дальше, а также там еще было с десяток нерабочих дюз на циане, решено было перемыть еще одну головку, что было сделано и все было хорошо, пока печатник ее пару раз не царапнул плохо закрепленными боковыми держателями. Поюс за все время эксплуатации стало ясно, что синий цвет у техно-графиковских чернил сильно косоструит и это проблема самих чернил а не головок. Два с половиной месяца назад была произведена перемывка системы на чернила ждетлайн от Папиллонса. Косоструй совсем пропал, цвета в целом стали чуть похуже, но не существенно, мелкие детали стали печататься существенно качественнее - что порадовало. Раньше каждый новый день начинался с нескольких прочисток из-за подсыхающего за ночь циана, теперь одна прочистка и принтер готов. Теперь где-то с месяц назад началась та же проблема, которая была на первой головке - но теперь на мажденте и циане одновременно. Буду пробовать менять манифолд на случай подсоса воздуха в месте соединения с головкой, а также промывать дюзы - хоть на косоструй не очень и похоже. В любом случае ошибки печатника и брак чернил исправлять придется мне, так что поучиться не помешает. Сейчас достался второй такой де принтер в состоянии набора запчастей, который тоже буду запускать, как запущу - будет проще проводить эксперименты, так как остановка одного принтера не будет уже вести к остановке всего производства))) ну и конечно, повозившись с китаем, решено копить на мимаки, хотябы б/у с малым пробегом, а в идеале на новый.
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:44   #40
Krutoy
Местный
 
Аватар для Krutoy
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 384
Репутация: 7
По умолчанию Re: Промывка головки dx7

После замены чернил на Джетлайн, была поставлена третья головка вместо царапнутой, опять перемытая с воды, она поработала полтора месяца без нареканий и потом начала печатать волнами сплошные заливки, причем 100% заливки без проблем, проблемы только на 10-70% заливках как я понимаю на больших заливках соседние дюзы обеспечивают заливку.
Krutoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика