Тоже хочу в полиграфию - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 09:45   #1
Vanya STV
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 10
Репутация: 0
Вопрос Тоже хочу в полиграфию

Добрый день всем! Меня зовут Иван, мне 28. У меня уже есть действующая 3 года фирма по заправке картриджей и ремонту оргтехники. Работаем в основном с юридическими лицами и бюджетниками. Конкуренция большая, очень много демпинговщиков, которые делают все на коленках. То есть, вкладывать деньги в какое то оборудование просто не выгодно, а соответственно, выделить себя среди других технологическим уровнем трудно. Кроме того, в округе у нас 5-7 институтов, половина технические. Есть мысль предложить текущим клиентам распечатку фото, т.к. на обслуживании и больницы и поликлиники, где штат огромный, а народ там дремучий. Есть и крупные коммерческие клиенты, у которые совершенно точно заказывают где то полиграфическую продукцию. Это касаемо текущих клиентов. Для студентов хочу поставить копир и мощный принтер для распечатки а4, плоттер, и оборудование для переплета дипломов. Копир и принтер есть среди аппаратов для проверки картриджей, а вот дипломы на чем переплетаются? И неплохо было бы услышать советы по плоттеру. Также есть Epson R295 с снпч. Есть поставщик чернил и фотобумаги ( мы эпсоны частенько синим, ь.к. струю вообще мало кто ремонтирует). Есть дешевый цветной лазерник. Также я считаю для себя плюсом то, что помещение уже есть, есть ларгус фургон, картридж на любой принтер мы можем купить или заправить по себестоимости, плюс почистить/смазать/продумать не проблема.
Но, меня смущает, как приступить к этой деятельности и видится мне два варианта. Первый это чтобы водитель попутный ветром развез всем клиентам этакую анкету опросник, где клиент сам мог бы указать среди предложенных вариантов, какие услуги ему интересны. Второй вариант, водитель также попутно разведки прайс на новые услуги, например печать фото, чертежей, картриджи оптом под заказ и тд, ну и прайс этот естественно не на ч/б принтере сделать, а с картинками, образцами фото.
Что думаете, товарищи?
Vanya STV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:26   #121
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Под самозанятостью обычно подразумевают такую форму предпринимательской деятельности, когда все или почти все процессы обеспечиваются непосредственно предпринимателем и сумма прибыли в месяц сопоставима средней зарплате по региону. У макс мастера например, как я понимаю, чистая прибыль существенно выше, чем средняя зп по Воткинску, поэтому не смотря на то, что максим почти все делает сам, я бы его деятельностью замозанятостью не назвал. Опять же, владелец сети небольших копицентров, который сумел построить систему работы так, что большую часть всех нужд фирмы обеспечивает не он сам, а сотрудники, а на нем остается лишь функция пинков под зад и общего контроля, то в таком случае, даже если чистая прибыль за вычетом всего как обычная зп по региону, это так же самозанятостью не назовешь.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:26   #122
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Pechantic_ Посмотреть сообщение
Nhegfr, а что значит бизнес и самозанятость?
дежавю ответ выше.


Цитата:
Сообщение от _Pechantic_ Посмотреть сообщение
Развиваться без моего участия. Получается в мире н е у кого нет бизнеса. Так как даже в корпорациях принимают участие акционеры.
контроль 1-2 раза в год не нужно путать с ежедневным присутствием на рабочем месте
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:29   #123
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
контроль 1-2 раза в год не нужно путать с ежедневным присутствием на рабочем месте
ну кагбэ я это и имел в виду.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:30   #124
_Pechantic_
Местный
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Сибирь матушка
Сообщений: 1,623
Репутация: 25
По умолчанию

Nhegfr, глюк форума. Раз в месяц контроль? Нормально уже?
_Pechantic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:32   #125
_Pechantic_
Местный
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Сибирь матушка
Сообщений: 1,623
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Под самозанятостью обычно подразумевают такую форму предпринимательской деятельности, когда все или почти все процессы обеспечиваются непосредственно предпринимателем и сумма прибыли в месяц сопоставима средней зарплате по региону. У макс мастера например, как я понимаю, чистая прибыль существенно выше, чем средняя зп по Воткинску, поэтому не смотря на то, что максим почти все делает сам, я бы его деятельностью замозанятостью не назвал. Опять же, владелец сети небольших копицентров, который сумел построить систему работы так, что большую часть всех нужд фирмы обеспечивает не он сам, а сотрудники, а на нем остается лишь функция пинков под зад и общего контроля, то в таком случае, даже если чистая прибыль за вычетом всего как обычная зп по региону, это так же самозанятостью не назовешь.
Сколько должен получать владелец копицентров? 2-4 средних зп?
_Pechantic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:37   #126
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

А что за слово "должен" ? Никто никому ничего не должен. Получают в меру своих предпринимательских способностей. У кого способности есть, получают и 10 средних ЗП и больше.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:37   #127
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Pechantic_ Посмотреть сообщение
Nhegfr, глюк форума. Раз в месяц контроль? Нормально уже?
Конечно это весьма неплохо для наших реалий. Но опять же остаётся тот нюанс что описан выше - вы сможете продать свой бизнес? Вернее найдутся ли желающие его купить и получится ли так что без вашего личного участия всё продолжит работать и приносить прибыль и далее?

MaxMaster, выше писал про кадры - это одна из основных проблем для "мелкой полиграфии". На ту же автомойку можно поставить администратора, который будет полностью контролировать деятельность, закупать все необходимые "расходники", решать вопросы с сотрудниками (мойщиками)... И этот администратор наврядли в какой то "перспективе" уйдёт покупать сам себе оборудование для мойки что б составить вам конкуренцию Его можно контролировать время от времени и получать прибыль. Эту мойку в принципе "всегда быстро" можно продать если понадобились деньги. Продать как действующий отлаженный бизнес, который продолжит и новому хозяину приносить прибыль (по тому как ключевые сотрудники в лице того же администратора - врядли куда то будут разбегаться, если им условия работы не ухудшит новый хозяин конечно).
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:44   #128
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Мне кажется так же, но я всегда задаюсь при этом вопросом, может это просто так кажется, что в другом виде бизнеса проще? Вы сами открывали автомойку? Я не удивлюсь, если там подводных камней окажется больше чем в полиграфии.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:55   #129
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если там подводных камней окажется больше чем в полиграфии.
не больше, но камни другие.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:04   #130
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

На моих глазах был создан успешный рекламный бизнес. Вот он при наличии нужных способностей у сотрудников точно проще чем полиграфия. Однозначного намного проще. Но. Он в тыщупицот раз сложнее, на стадии становления. Имеется ввиду конечно же не просто снятый офис и гордая табличка, что мы мол рекламное агентство полного цикла, а сеть своих рекламных носителей.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:05   #131
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Adelko, у меня автомойки нет. У друга есть. Камни там другие, в основном на этапе открытия (согласование и т.п.), и начального развития - надо "переманить" клиентов, заявить о себе. В общем надо "всё взять и наладить" и делается это грубо говоря "единоразово". Далее уже 1 администратор (читай "наёмный директор") может вести все дела. Вам остаётся контролировать его.

Но всё это "сферический конь в вакууме" и тех же автомоек например у нас в городе уже довольно таки много, открывать сейчас ещё одну - я бы точно не стал. Приведены они были просто для примера того чем "бизнес" отличается от "самозанятости", а не как призыв "закрывайте свои полиграфии и идите мыть машины"
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика