Секреты оптимизации вашего бизнеса - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2018, 16:25   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Секреты оптимизации вашего бизнеса

Хочу поднять вопрос оптимизации вашей бизнес модели. Не секрет, что большую прибыль в любом бизнесе можно получить, используя оптимизацию бизнес модели, например можно открыть ресторан, который будет приносить небольшую прибыль, а можно открыть ресторан в каком нибудь административном здании, где будет два входа с улиц в ресторан, со двора в столовую для работников административного здания и + кулинария , все готовится на общей кухней. Прибыль такой модели может быть выше, чем просто ресторан. Интересно как дела обстоят в рекламном бизнесе, какие виды оптимизации существуют- например выбирая только серийную продукцию, либо дорогой штучный экземплер, либо оптимизация ориентируясь на срочный рынок- делаем только кому срочно, либо ориентруемся кому не срочно и надо много и дешево итп, в разных городах дела могут обстоять совершенно по разному - например в мск делать металлофото не выгодно, это кропотливый ручной труд, а где нибудь в регионе может пойти на ура, значки например заливные или закатные, опять же в регионе стоимость затраченного времени меньше, в в мск это будет ну не выгодно уже, у нас меньеш чем за 50 работать никто не желает

Последний раз редактировалось adv; 18.04.2018 в 16:29..
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:20   #61
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Отлично! Вот и сделает человек инвеститицию и купит то, что заработает ему денег. И пофиг ему то, что вы сказали. Его деньги должны работать. Повторюсь отстальное ему пофиг.
Ну и как все Ваше сказанное прикрутить ко всем разом. Если каждый захочет рулить, а именно это и хотят большинство ??? Работают не деньги, а люди !!! Сами по себе деньги без людей, это бумажка, которой даже в туалете не попользуешься нормально.
Когда самоцель деньги, это тупик...... Деньги это не бездонная бочка, а ограниченный ресурс. И если у кого то они прибавились, значит у кого то они утекли. Кто умеет помогать перетекать деньгам от одних к другим,тот и есть бизнесмен.

Последний раз редактировалось Vasilij; 22.04.2018 в 14:22..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:28   #62
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы запутали нить обсуждения.
Декларируемый вами постулат, о том, что все лидеры рынка
не имеют собственного помещения, у меня вызывает недоверие.
Т.е. я не уверен, что все крупные и успешные типографии Киева,
да и любого другого города, непременно сидят на съемных площадках.

Есть у вас доказательства взаимосвязи успешности бизнеса и отсутствия
помещения в собственности?
Совершенно верно !!! Как раз наличие собственной земли и собственного помещения , как раз и есть не последний показатель успешности !!!! Рубить "капусту", это еще не показатель успешности и стабильности.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:38   #63
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Мировая проблема не произвести товар или продукт, а продать его. Это известный факт, но мало кто на это обращает внимание. Ты хоть обоптиматизируйся , но рынок ограничен и продать больше чем можно не получится...... Где нужно 2 типографии, третья внесет не стабильность, в борьбе за место на рынке. Конкуренция с демпингом просто неизбежны. А вот продавцы оборудования будут в плюсе........

Последний раз редактировалось Vasilij; 22.04.2018 в 14:41..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:44   #64
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

А купить за миллионы супер переоцененную землю и постороить такими же суперпереоцененными стройматериалами хибару, которая потом в разы упадет в цене, или в случае войны/кризсва/дефолта будет стоить ноль это разумно?
И ты не сможешь ни продать ни вывести активы, котрые в нее потрачены!

А вот рубить капусту как раз самый что не на есть показатель успешности, рубить без оборудования, без своего капитала и без других активов!
Сейчас время такое, что именно это поставлено во главу угла. И именно в этой сфере больше всего денег.
За сим дискуссию с вами закрываю. Меня мало интересуют поклонникм Капитала. У нас с вами разные подходы к бизнесу и его диверсификации.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:53   #65
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Подкину дровишек...

У нас в стране нет нормальных рыночных отношений (ни китайско-социалистических, ни капиталистических). Все мы (мелкие полиграфисты) работаем на минном поле. Вот одна из мин - это аренда помещения. Чтобы обезопасить себя от этой мины я когда-то и покупал помещения под полиграфию.

И, кстати, если потом её продавал, то не становился больше риэлтором, чем полиграфистом.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:56   #66
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А купить за миллионы супер переоцененную землю и постороить такими же суперпереоцененными стройматериалами хибару, которая потом в разы упадет в цене, или в случае войны/кризсва/дефолта будет стоить ноль это разумно?
И ты не сможешь ни продать ни вывести активы, котрые в нее потрачены!

А вот рубить капусту как раз самый что не на есть показатель успешности, рубить без оборудования, без своего капитала и без других активов!
Сейчас время такое, что именно это поставлено во главу угла. И именно в этой сфере больше всего денег.
За сим дискуссию с вами закрываю. Меня мало интересуют поклонникм Капитала. У нас с вами разные подходы к бизнесу и его диверсификации.
Во-во...... Не знаю уж сколько Вам лет, но когда начиналась перестройка и социализм переделывали в капитализм, то я думал что вся сила и мощь будут направлены на производственные мощности . В результате сельское хозяйство развалено, промышленность в упадке. Процветает купи-продай и не более. Конечно же, закупить пять барж с помидорами в Турции гораздо проще чем вырастить эти помидоры в России. Вложения сразу окупаются с лихвой, а сколько сгниет помидор потом на базах и в магазинах, какие накрутки будут сделаны, это уже купившему 5 барж, по барабану. Вот он современный бизнес !!!! Главное что он получил навар, а дальше фиолетово. Вот Вам и разные подходы к бизнесу и его диверсификации. Говорить о масштабном, а думать только о своем кармане, это от лукавого.........
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:58   #67
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Подкину дровишек...

У нас в стране нет нормальных рыночных отношений (ни китайско-социалистических, ни капиталистических). Все мы (мелкие полиграфисты) работаем на минном поле. Вот одна из мин - это аренда помещения. Чтобы обезопасить себя от этой мины я когда-то и покупал помещения под полиграфию.

И, кстати, если потом её продавал, то не становился больше риэлтором, чем полиграфистом.
А что их подкидывать то,эти дровишки,когда это факт !!!
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 14:59   #68
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Vasilij, я деньги зарабатываю. Ваши проповеди мне не интересны. Сходите в церковь и помолитесь, сегодня Воскресенье!
А я сам решу какой мне нужен бизнес!

Последний раз редактировалось Paperfox; 22.04.2018 в 15:03..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 15:19   #69
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Vasilij, я деньги зарабатываю. Ваши проповеди мне не интересны. Сходите в церковь и помолитесь, сегодня Воскресенье!
А я сам решу какой мне нужен бизнес!
Поверьте, что мне Ваш бизнес фиолетово !!!! Человек который занимается бизнесом серьезно, ни когда не будет писать как он его ведет и что для его успешного ведения нужно делать. Конкурентов плодить ни кто не будет !!! А вот поучивать других, это то же можно на стезю заработка вывести, чем некоторые и промышляют. Но это не моё....... Страна "советов" давно ушла в небытие.....
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 16:27   #70
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
А вот рубить капусту как раз самый что не на есть показатель успешности, рубить без оборудования, без своего капитала и без других активов!
вы не перепутали время? Сегодня не 90-е. Продавцы воздуха и аферисты вымирают. И это точно не бизнес
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 18:43   #71
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Chief, а рекламные агентства растут как грибы) и некоторые рубят капусту без всего
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:07   #72
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Chief, а рекламные агентства растут как грибы) и некоторые рубят капусту без всего
Крайне спорный вопросик. Само по себе рекламное агентство , без привязки к телевидению и радио и без рекламного места, практически пустышка. Чем новее рекламное агентство, тем проблематичнее ему работается. Прогорает их море, а процветает единицы. Доверить рекламу малоизвестному и новому агентству, вряд ли серьезное предприятие решится.

Последний раз редактировалось Vasilij; 22.04.2018 в 19:12..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:18   #73
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Vasilij, как раз многие крупные компании отдают рекламу на аутсорсинг агентствам у которых только офис, 2-5 человек и ноутбук. Выбирают одного подрядчика и он уже занимается поиском и изготовлением, логистикой продукции в разных регионах.. мы таким печатаем часто и постоянно, потом рассылаем по магазинам по всей стране.
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:55   #74
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
как раз многие крупные компании отдают рекламу на аутсорсинг агентствам у которых только офис, 2-5 человек и ноутбук. Выбирают одного подрядчика и он уже занимается поиском и изготовлением, логистикой продукции в разных регионах.. мы таким печатаем часто и постоянно, потом рассылаем по магазинам по всей стране.
А что это за такие крупные компании ??? Если не секрет..........
Для крупных компаний как раз и не безразлично кто занимается их рекламой. Малоизвестные шаражки вряд ли будут интересны им. Имидж тут играет не последнюю роль, а не цена вопроса.

Последний раз редактировалось Vasilij; 22.04.2018 в 20:04..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:37   #75
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите. Вы стали строителем, а не полиграфистом. И похоже это у вас получается лучше полиграфии. Вот этим и занимайтесь!
А те, кто занимаются полиграфией професионально, у них нет времени на такую строительную херомантию. Если им надо помещение - они зарабатывают и покупают его или отдают стройку на аутсорс и дальше занимаются своим делом. НО! Все лидеры рынка Киева не имеют своих помещений. Это просто невыгодно - ни по затратам времени, ни по деньгам!
Не знаю какой вы полиграфист, но в этой теме я бы к вам не прислушивался. Может все-таки займетесь лучше стройкой? ;-)
Странно....То что я строю, это не значит буквально....
Печатаю, не значит что я печатник.

По не сложным подсчетам окупаемость помещения 5 лет, разве это плохое вложение? при том что арендную ставку постоянно поднимают + затраты на комуналку?)

О Каких всех лидерах Вы говорите?
Я под свои задачи не нашел оптимального помещения в пределах разумной доступности., а платить 25$ за м2 при желании иметь нормальную площадь не хочу.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 02:34   #76
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
вы не перепутали время? Сегодня не 90-е. Продавцы воздуха и аферисты вымирают. И это точно не бизнес
Крайне сомнительное сравнение 90-ых, с учетом географии. Забейте в поисковике Подол ..........

Последний раз редактировалось Vasilij; 23.04.2018 в 02:40..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:19   #77
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
вы не перепутали время? Сегодня не 90-е. Продавцы воздуха и аферисты вымирают. И это точно не бизнес
для кого-то это хобби на досуге.

кто-то на фоне роста интереса к майнингу притащил асики, причем не вложив ну рубля (авансы содрал с клиентов).

На билетах на спорт кучеряво можно наживаться, на сайтах посредниках билеты на тот же ЧМ на финал и самые ходовые матчи уже как минимум на 300-500% дороже номинала.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:44   #78
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Секреты оптимизации вашего бизнеса

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
для кого-то это хобби на досуге.

кто-то на фоне роста интереса к майнингу притащил асики, причем не вложив ну рубля (авансы содрал с клиентов).

На билетах на спорт кучеряво можно наживаться, на сайтах посредниках билеты на тот же ЧМ на финал и самые ходовые матчи уже как минимум на 300-500% дороже номинала.
Пора тему создавать про оптимизацию и этого "бизнеса". А так все верно, для кого то шариться по чужим карманам в метро, тоже "бизнес".
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика