Описание проекта - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Printing - система управления типографией

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2020, 12:56   #1
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Описание проекта

Привет, коллеги.
Мы сделали интересный веб-ту-принт проект, аналога пока нет и, скорее всего не будет. Хочу рассказать о нем, поскольку многие из вас могут в нем поучаствовать.

Printing.ru

Итак, мы сделали Систему онлайн-заказа полиграфии, к которой могут подключиться партнеры-цифровики. Выглядит это так: мы делаем для вас копию нашего сайта типа partner.printing.ru с разделами (можно выбрать только нужные) и наценками, которые вы сами установите, Вы на сайте в соответствующих разделах предлагаете посетителям онлайн-заказ, те, кому интересно переходят на сделанный для вас сайт и размещают заказ на офсетную печать. Посетитель может оплатить заказ, может оформить доставку и мы доставим ему заказ от вашего имени. На упаковке может быть ваша наклейка.
На вашем сайте будут только ваши контакты.

Пример подключения - агентство Миррор-принт и сайт для них https://mirror-print.printing.ru/

Кроме того, у вас будет доступ в админку Системы, где вы можете посчитать и оформить заказ на офсет, который к вам приходит офлайн, то есть – обычным путем.

Базовые цены для агентств вы можете увидеть на сайте printing.ru. Например,
Визитки 4+0 100 шт. - 200 р. (среднерыночная цена 500 р, Ваша наценка может быть 150%)
1000 шт. - 650 р. (среднерыночная цена 1200 р, Ваша наценка 85%)
Листовки 4+0 А6
1000 шт. - 1000 р. (среднерыночная цена 2000 р., ваша наценка 100%)
5000 шт. - 2500 р. (среднерыночная цена 5000 р., ваша наценка 100%)

И главное – все это БЕСПЛАТНО для участников Трейд-Принт!

Уверен, что в ближайшее время, особенно с кризисной ситуацией, сервис онлайн-заказов в полиграфии будет бурно развиваться, поэтому участие в нашем сервисе может быть спасением для коллег.
Для ОЧЕНЬ серьезных коллег из регионов может быть отдельная программа партнерства, предназначенная для «захвата мира» в отдельно взятом регионе. В этом случае мы не подключаем партнера к нашему Проекту, а передаем ему копию всего проекта полностью, с внутренним воркфлоу, организацией сборок и т д.
Удачи!

По любым вопросам можно обращаться ко мне
Арсений, тел. +7-495-740-0077, ars@printing.ru

Последний раз редактировалось Printing; 14.09.2020 в 18:27..
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:56   #61
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
что такое сборка я знаю не по наслышке
Я тоже, не один год занимаюсь сборками, еще на старом проекте.

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
и какая рентабельность в офсетной печати могу вам рассказать на примерах, но подозреваю что вы это и сами знаете
Догадываюсь, первый офсет у меня появился лет 25 назад


Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
у меня большие подозрения, что проект "посреднический" и на продажу.
Тут могу посоветовать только попить успокоительное
Да и какая Вам разница? У нас есть предложение о партнерстве, нравится - пробуем, не нравится - не пробуем
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 10:12   #62
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,223
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Да и какая Вам разница? У нас есть предложение о партнерстве, нравится - пробуем, не нравится - не пробуем
если я продаю от своего имени и это перезаказ, то вся ответственность перед клиентом за качество сроки и всё прочее, ложится на меня. если я не уверен в партнёре, в чём смысл подставляться.
не утруждайте себя ответами, у меня на этом всё.
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:02   #63
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
если я продаю от своего имени и это перезаказ
Я уже как-то устал повторять что речь не идет о банальном перезаказе.

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
у меня на этом всё.
Алилуйя.
Опыт показывает, что те, кому действительно интересен проект, пишут в личку и выясняют детали там. Что по сути правильно
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 15:49   #64
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы мы сделали еще один w2p, который пользователь сам настраивает полгода-год, потом еще полгода интегрирует туда систему оплаты, кассу, партнеров по офсету, потом ему все это надоедает и он, как и вы, говорит, что w2p это ерунда, и он не работает?
Нет, это привилегия других разработчиков. И они это отлично делают.
Рекламируя свой продукт, не стоит уничижительно отзываться о других проектах/продуктах. Все что вы описали делается в десятках систем в течение 1-2 недель.
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Но аргументы у меня есть, у Фастпринта (Принтлер) совершенно другое решение и, если реально заинтересованные участники спросят - я объясню в чем разница.
Printler - это решение для онлайн препресса. А речь шла о РПЦ - это web-решение для посредников от Фастпринт. Успехов я там не видел, не слышал или не знаю. А именно это решение мне пришло в первую очередь в голову, когда вы описывали мне ваше.

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Я уже как-то устал повторять что речь не идет о банальном перезаказе.
Алилуйя.
Опыт показывает, что те, кому действительно интересен проект, пишут в личку и выясняют детали там. Что по сути правильно
ПА, я хоть и очень сильно в теме, до сих пор не понял цимес использования вашего продукта. Мне кажется, вам стоит предельно просто, с картинками и графиками, донести его до страждущих.
Вот в чем я нисколько не сомневаюсь, исходя из того что вы мне показывали и рассказывали, что ваше решение достаточно грамотное с точки зрения архитектуры. А это самое важное для будущего развития подобных проектов.

Последний раз редактировалось AM Labs; 18.09.2020 в 15:52..
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 17:13   #65
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Printler - это решение для онлайн препресса. А речь шла о РПЦ - это web-решение для посредников от Фастпринт. Успехов я там не видел, не слышал или не знаю. А именно это решение мне пришло в первую очередь в голову, когда вы описывали мне ваше.
Я хорошо знаю, чем отличается Принтлер от РПЦ Но я говорил о Принтлере потому, что один из участников дал ссылку именно на Принтлер. Что касается РПЦ, то мы оба имеем о нем одинаковую информацию, которую я здесь выкладывать не буду из этических соображений. Скажу только одно: сегодня обратил внимание, что они слово в слово слизали у нас требования к макету
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 17:15   #66
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам стоит предельно просто, с картинками и графиками, донести его до страждущих.
Тут есть всего одна проблема: я пока не увидел, что именно непонятно "страждущим", потому и пришел на форум - разобраться. Какие картинки и графики? Я не понимаю. Но когда задают конкретные вопросы по существу - я отвечаю. Правда, повторюсь, в основном это происходит в личке. Как я понял, те, у кого есть реальный интерес, а не желание пообсуждать ради обсуждения, переходят в личку
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 19:48   #67
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Рекламируя свой продукт, не стоит уничижительно отзываться о других проектах/продуктах. Все что вы описали делается в десятках систем в течение 1-2 недель.
Увы, но нет. По крайней мере на уровне выше цифровых визиток и листовок.
Да просто заключение договор с эквайрингом и курьерской компанией и их интеграция занимает 2-3 недели минимум.

И это не уничижительное сравнение, отнюдь. Другие продукты будут полностью "своими", в этом их огромный плюс. И наш минус. Но совместить несовместимое не получается.

А реальная настройка калькуляторов длится в том же Пикселе по полгода-году. Это по опыту людей, которые им занимались.

Говорить об 1-2 неделях примерно такая же реклама, как "интернет-магазин за 1 день". Можно, но будет как в анекдоте
- А вы с какой скоростью умеете печатать?
- 400 символов
- И как оно?
- Да такая хрень получается....
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 20:29   #68
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Увы, но нет. По крайней мере на уровне выше цифровых визиток и листовок.
Да просто заключение договор с эквайрингом и курьерской компанией и их интеграция занимает 2-3 недели минимум.

И это не уничижительное сравнение, отнюдь. Другие продукты будут полностью "своими", в этом их огромный плюс. И наш минус. Но совместить несовместимое не получается.

А реальная настройка калькуляторов длится в том же Пикселе по полгода-году. Это по опыту людей, которые им занимались.
Увы, но да.

Заключение договора и проверка контрагента логистической или эквайринговой компанией это разовая операция и она зависит от отлаженности бизнес-процессов этих компаний и не имеет отношения к внедрению. А вот настройка платежного или логистического шлюза имеет. И в нормальных системах это занимает часы или даже минуты. Это раз.
Другие продукты делятся на SaaS и серверные, с оплатой за транзакцию или без. И "полностью свой продукт" это полнейшая глупость. Все сделать самому не хватит ни денег, ни жизни. Даже монстры web-to-print, такие как vistaprint, pixartprinting и пр. (могу привести десятка два-три примеров) используют разработки других компаниЙ! Это два.
Ссылайтесь пожалуйста в споре на свой опыт, а не сторонних людей. Мне тоже известны люди, которые не смогли запустить пикселовское решение, и те кто успешно и отлично на нём работает и зарабатывает. Повторюсь, рекламируя свой продукт, не стоит хаять чужой. Это три.

И ещё раз, внедрить простое решение можно за 1-2 недели.

У меня тоже есть анекдот про вас.
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Последний раз редактировалось AM Labs; 18.09.2020 в 20:31..
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 21:47   #69
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Заключение договора и проверка контрагента логистической или эквайринговой компанией это разовая операция и она зависит от отлаженности бизнес-процессов этих компаний и не имеет отношения к внедрению. А вот настройка платежного или логистического шлюза имеет. И в нормальных системах это занимает часы или даже минуты. Это раз.
Но тем не менее, во-первых, эта проверка занимает время.
И настройка API занимает тоже не часы или минуты. Если ссылаться на собственный опыт, как вы просите
Да, это очень быстро, если в Saas-решении заложен готовый шлюз именно с этой компанией. А вот если нет, то упс.


Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Другие продукты делятся на SaaS и серверные, с оплатой за транзакцию или без. И "полностью свой продукт" это полнейшая глупость. Все сделать самому не хватит ни денег, ни жизни. Даже монстры web-to-print, такие как vistaprint, pixartprinting и пр. (могу привести десятка два-три примеров) используют разработки других компаниЙ! Это два.
Вы не обратили внимание на то, что я заключил слово "свой" в кавычки?
И нет, это не глупость. Мы же этим занимаемся уже много лет и таки получаем с этого прибыль.

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Ссылайтесь пожалуйста в споре на свой опыт, а не сторонних людей. Мне тоже известны люди, которые не смогли запустить пикселовское решение, и те кто успешно и отлично на нём работает и зарабатывает. Повторюсь, рекламируя свой продукт, не стоит хаять чужой. Это три.
Повторяюсь, я не хаю - просто это разные решения! Те, кто готов внедрять индивидуальные продукты и те, кто готов воспользоваться нашим - это просто разные люди. У них разные задачи, разные цели, разные потребности относительно w2p. И я не исключаю того, что поработав с нашей системой, кто-то решит потом внедрять полнофункциональный свой.
Но наше решение для тех, кто не готов потратить 100-200 т.р. минимум с не очень внятным результатом.

Именно потому, что
Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
известны люди, которые не смогли запустить пикселовское решение, и те кто успешно и отлично на нём работает и зарабатывает.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 11:19   #70
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Этот спор абсолютно не имеет смысла и происходит из-за взаимного непонимания. Просто одновременно обсуждаются две сущности.

1. Сама по себе Система действительно уникальна по функционалу, во всяком случае мне неизвестны аналоги в России. Но это - Система, а в предложении коллегам говорится вовсе не о сдаче Системы в аренду (во всяком случае - пока не говорится, это предложение будет отдельно сформулировано и оно мало кому подходит, тут нужен ОЧЕНЬ серьезный подход, не каждый на это решится и потянет) а о совсем другом функционале. О подключении в качестве партнера.
Поэтому сравнивать можно только предложение с аналогами, если они есть, а не Систему, тем более, что про нее мы практически ничего и не рассказывали.

2. Насчет того, что не надо "хаять конкурентов". Арсений пишет предельно корректно, но когда задают вопросы типа "А вот есть Принтлер, (РПЦ) он сделан раньше и точно такой же" - невозможно ответить не сравнивая, а по нашему мнению сравнение не в пользу РПЦ. Тут очень сложно ответить без критики аналога, но мы стараемся. Ну, или не надо задавать подобные вопросы.

3. Если говорить о том, что мы предлагаем сегодня на этом форуме - да, есть только один аналог (мне известный) с хоть немного похожим функционалом, это РПЦ, но ИМХО, у нас концептуально другое предложение и, ИМХО опять-таки оно порядково лучше. Раскрыть детали без сравнения и указания на ошибки аналога не представляется возможным. Поэтому я и не делаю это. Единственное, хоть это и не принципиально, неправильно говорить что РПЦ сделал это раньше нас, мы подключали партнеров и к старому проекту, на много лет раньше РПЦ

Так вот, практика показала, что те, кто проявил первичный интерес, в теме не ведет обсуждение, он переходит в личку, задает конкретные вопросы и получает соответствующие ответы. В результате у нас пошли ежедневные подключения к проекту, что будет дальше - посмотрим.

В открытом форуме крайне сложно объяснить преимущества перед конкурентами, не нарушив при этом этических норм.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 11:21   #71
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Ну и раз в качестве аргумента пошли анекдоты - расскажу тоже

- доктор, я - моль
- а почему Вы ко мне пришли, я гинеколог, а не психиатр?
- а у вас свет горел...
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:43   #72
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

@Printing
Останемся при своих мнениях по поводу интеграции. Вы меня не убедили.

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Повторяюсь, я не хаю - просто это разные решения! Те, кто готов внедрять индивидуальные продукты и те, кто готов воспользоваться нашим - это просто разные люди. У них разные задачи, разные цели, разные потребности относительно w2p. И я не исключаю того, что поработав с нашей системой, кто-то решит потом внедрять полнофункциональный свой.
Но наше решение для тех, кто не готов потратить 100-200 т.р. минимум с не очень внятным результатом.
W2P это не полиграфический бизнес, а e-commerce - совершенно другой по своей сути. 100-200К рублей в нём просто выкинутые деньги. Для тестирования своего рынка и модели работы необходимо не менее 1М рублей, а лучше 2-3М на период до 6 месяцев. И это только для тестирования, проверки гипотез, настройки софта и рекламы. И скорее всего эти деньги тоже будут потеряны, но будет приобретён опыт и понимание рынка e-commerce в приложении к полиграфии.

Войти на W2P рынок бесплатно или дешево это утопия.
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:44   #73
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
В открытом форуме крайне сложно объяснить преимущества перед конкурентами, не нарушив при этом этических норм.
УПС! А как же работают остальные компании на конкурентном рынке?

Последний раз редактировалось AM Labs; 21.09.2020 в 13:49..
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:27   #74
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
W2P это не полиграфический бизнес, а e-commerce - совершенно другой по своей сути. 100-200К рублей в нём просто выкинутые деньги. Для тестирования своего рынка и модели работы необходимо не менее 1М рублей, а лучше 2-3М на период до 6 месяцев. И это только для тестирования, проверки гипотез, настройки софта и рекламы. И скорее всего эти деньги тоже будут потеряны, но будет приобретён опыт и понимание рынка e-commerce в приложении к полиграфии.
Ну вот и отлично, что мы с Вами сошлись в главном - подход у нашего проекта абсолютно другой, чем у собственного W2P.
Именно потому, что мы потратили много денег и сил, мы можем предложить партнеру реально работающее решение для тех областей, в которых он сам не готов на такое.
То есть для расширения возможностей партнера в тех продуктах, которые ранее для него были слабо доступны или недоступны вообще.

А заодно и попробовать на себе, как этот самый W2P работает (конечно, весьма ограниченно, но все-таки), и стоит ли этим заниматься на тех продуктах, которые являются для партнера профильными.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 17:05   #75
AM Labs
Местный
 
Аватар для AM Labs
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва, Tallinn, Ghent, Ottawa, Berlin, Doetinche, Izola, Shrewsbury, Rueil-Malmaison, Las Vegas
Сообщений: 118
Репутация: 5
Отправить сообщение для AM Labs с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Ну вот и отлично, что мы с Вами сошлись в главном - подход у нашего проекта абсолютно другой, чем у собственного W2P.
Именно потому, что мы потратили много денег и сил, мы можем предложить партнеру реально работающее решение для тех областей, в которых он сам не готов на такое.
То есть для расширения возможностей партнера в тех продуктах, которые ранее для него были слабо доступны или недоступны вообще.
Ошибаетесь. Мы с Вами ни на чём не сошлись.

Я не знаю (пока, потому что ПА персонально обещал всё детально показать) что у Вас за продукт и в чем его преимущества. Сейчас же пока вижу что бизнес-модель ориентирована на загрузку своих мощностей с помощью партнеров, а не на развитие бизнеса партнеров. И немного зная мировой рынок w2p софта, я не видел успешной модели, когда и сам печатаю, раздаю софт и другим помогаю. Либо делаем софт и продвигаем его, либо пишем только себе. Есть и другие варианты, когда сначала пишем софт на продажу, а потом открываем свою типографию и прекращаем продавать софт (Albumprinter, Albelli). Или пишем софт себе, потом выделяем в отдельную компанию и продаем HP (Precision Printing). Либо пишем для свой типографии, потом выходим из печатного бизнеса и продвигаем софт дальше (.TCS).

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
А заодно и попробовать на себе, как этот самый W2P работает (конечно, весьма ограниченно, но все-таки), и стоит ли этим заниматься на тех продуктах, которые являются для партнера профильными.
Это не проба w2p, это попытка прикрыть банальное партнерство красивыми и модными словами. В Вашем случае партнер ничему не научится. К слову, партнерство это очень хорошо, тем более с таким надежным партнером как ПА, но стоит называть вещи своими именами.

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Мы же этим занимаемся уже много лет и таки получаем с этого прибыль.
Расскажите пожалуйста о финансовых результатах. Может там многие миллионы есть, а мы и не знаем.
AM Labs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:07   #76
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
УПС! А как же работают остальные компании на конкурентном рынке?
Мы не на рынке - мы на форуме
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:08   #77
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
W2P это не полиграфический бизнес, а e-commerce - совершенно другой по своей сути. 100-200К рублей в нём просто выкинутые деньги. Для тестирования своего рынка и модели работы необходимо не менее 1М рублей, а лучше 2-3М на период до 6 месяцев. И это только для тестирования, проверки гипотез, настройки софта и рекламы. И скорее всего эти деньги тоже будут потеряны, но будет приобретён опыт и понимание рынка e-commerce в приложении к полиграфии.
Совершенно верно, и мы прошли этот путь. И предлагаем партнерам использовать наш опыт.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:11   #78
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Я не знаю (пока, потому что ПА персонально обещал всё детально показать) что у Вас за продукт и в чем его преимущества. Сейчас же пока вижу что бизнес-модель ориентирована на загрузку своих мощностей с помощью партнеров, а не на развитие бизнеса партнеров.
Я не знаю, что позволило Вам сделать такие выводы. Такой Проект не может затеваться для загрузки одной, не самой крупной типографии.
И речь идет именно о развитии бизнеса партнеров, мы даем функционал, которого у них раньше не было. И это позволяет расширить бизнес.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:14   #79
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
И немного зная мировой рынок w2p софта, я не видел успешной модели, когда и сам печатаю, раздаю софт и другим помогаю.
Именно поэтому я и говорил, что мы сделали уникальную Систему - да, такого еще не было
Кроме того, повторю, "сам печатаю" - это неправильный вывод
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:18   #80
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от AM Labs Посмотреть сообщение
Это не проба w2p, это попытка прикрыть банальное партнерство красивыми и модными словами. В Вашем случае партнер ничему не научится. К слову, партнерство это очень хорошо, тем более с таким надежным партнером как ПА, но стоит называть вещи своими именами.
Вот тут я обомлел аж - я не просто называю это партнерством, я даже так назвал отдельную тему в разделе. Или меня можно упрекнуть в том, что я тут слишком редко применяю слово "партнерство" и его не видно?

Насчет того, что партнер ничему не научится. Научится и бесплатно. Мы предлагаем Систему, основанную на нашем многолетнем опыте. Партнер оптимизируя рекламу будет получать результат и поймет, как правильно рекламировать В2П. Как правильно работать с подобными клиентами и много чего еще, неужели это не очевидно?!
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика