Струйная печать на футболках. - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 01:36   #1
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
Цвет Струйная печать на футболках.

Приветствую коллеги, буду рад ответить на любые возникающие с темой вопросы.
Мы поставляем принтеры TEXJET от греческого производителя Polyprint.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:17   #121
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Полькин Посмотреть сообщение
Alexvy, по-моему Вы погорячились со скоростью печати. Печать А3 формата на Epson4880 с разрешением 720х720 точек происходит примерно за 3 минуты. А с разрешением 1440х1440 (для печати белой подложки) - в 2 раза медленнее. Или у TexJet стоит какой-нибудь ускоритель печати?
Ускорителя печати нет, но во первых alex4 спрашивал про a4, a во вторых белая подложка все-таки выборочная и при изображении а4 она реально меньше, в третьих у нас Рип позволяем печатать с промежуточным разрешением 1440х720 заместо 1440x1440 для белой подложки, что подходит для 90% работ.
+ можно применять всякие хитрости типа уменшения разрешения с одновременным увеличением объема капли(но такие вещи я не рекомендую.)
20-25 цифра полученная из практики (во время печати образцов) и работы на выставке.

Олег, у меня к Вам вопрос, написал в личку.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:24   #122
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex4 Посмотреть сообщение
Alexvy,
если 1 у.е. на штучном заказе-глупо, на 100-200 шт. при затрате времени 3-4 часа-нормально
100-200 - это не для тексджета, айдота и тп.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:39   #123
alex4
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
100-200 - это не для тексджета, айдота и тп.
это и пытался выяснить, спасибо.
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:42   #124
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Почитав все посты пришёл к однозначному выводу, как хорошо что я не купил этот принтер. Уважаемые продавцы у вас каждый день продаётся по принтеру для печати на футболках? Как вы предполагаете, много зимой заказов на футболки? А зима у нас доолгая. Я не знаю ни одной полиграфической фирмы которая строит свой бизнес на одном станке или одной технологии. При любой работе есть своя сезонность и ритмичность. И ни один профессиональный станок не должен требовать , если он эту неделю не загружен то оператор с бубном всё равно должен подойти и каждый день поплясать вокруг станка. Это раз, второе сидя в Москве и работая в фирме продающей технику стоимостью в тысячи долларов очень хорошо рассуждать об одном долларе. У нас не продаются футболки общей стоимостью больше чем 10 долларов в принципе при такой цене изделия чистый заработок в размере одного доллара это очень хорошо. будьте реалистами господа
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:04   #125
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

kirillica,
Как вы предполагаете, много зимой заказов на футболки?
Кстати на зима - сезон для тех кто занимается розницей в плане футболок,

Я не знаю ни одной полиграфической фирмы которая строит свой бизнес на одном станке или одной технологии.
Абсолютно согласен, и мы к этому не призываем.

И ни один профессиональный станок не должен требовать , если он эту неделю не загружен то оператор с бубном всё равно должен подойти и каждый день поплясать вокруг станка.
Если ожидается простой не надо бегать с бубном каждый день достаточно законсервировать принтер один раз и пусть хоть полгода стоит.

У нас не продаются футболки общей стоимостью больше чем 10 долларов
Вот только не надо лохматить бабушку! Прямо таки не продаются?
Не надо сейчас говорить про тиражи для корпоративных клиентов!
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:10   #126
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvy Посмотреть сообщение
У нас не продаются футболки общей стоимостью больше чем 10 долларов
Вот только не надо лохматить бабушку! Прямо таки не продаются?
Не надо сейчас говорить про тиражи для корпоративных клиентов!
Правильно. У нас и по 5 долларов не особо сильно продаются.
А какой должна быть цена на футболку при зарплате в регионах 100 долларов?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:14   #127
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Alexvy,
Цитата:
Вот только не надо лохматить бабушку! Прямо таки не продаются?
А вот не надо сразу все в штыки воспринимать. Алексей спец еще той закалки, и слов на ветер не бросает! Нет, ну, конечно можно найти футболочку в супер-пупер бутике за 300 грн. (35$) ну и что? Какая здесь связь с рекламными футболками? Кстати в конце лета, (сейчас не знаю, не слежу) футболки продавались по 1$.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:38   #128
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Правильно. У нас и по 5 долларов не особо сильно продаются.
А какой должна быть цена на футболку при зарплате в регионах 100 долларов?
Мы не так богаты чтобы покупать дешевые вещи. Знаете такую поговорку?

У вас нет бутиков? Никто не покупает дорогой одежды? Нет дорогих иномарок и люди не ходят в рестораны?

Я сам родом не из столицы, и я не всегда продавал оборудование, раньше я продавал услуги по печати цифровых фотографий в розничной сети. был 2000 год это был первый цифровой минилаб в Волгоградской области. Не было тогда у людей цифровых фотоаппаратов, и цена фотки 10х15 была 19 рублей. (для ориентира, зарплата у меня была 4300 руб, и это на управленческой должности, другими словами регион тогда был не богатый, да и сейчас там не особо народ жирует). И что? Планы и прибыль никто не отменял, придумывали доп. услуги: рамки, календари, и прочее, продвигал и продавали.

К чему я это? А к тому что не надо говорить у нас это не продается! Быдьте чесны с собой и говорите: я не могу это продать!

Принтер или термотрансфер или еще карусель - это лишь инструмент.

На принтере можно напечатать тираж - 50 штук с логотипами, уйти в демпинг, перебить цену соседу с шелкухой и заработать по 30 рублей с футболки. А можно сделать афигенный дизайн, добавить надпись златом-серебром через трафарет, и еще стразиков наклеить или еще какой хрени и продать такую футболку как эксклюзив за 1500 руб. потратив на это в 2 раза меньше времени!

И еще, я частослышу: у вас там в Москве вон как все просто, а мы тут с хлеба на соль перебиваемся!!! Блин да в Москве конкуренция в десятки а то и сотни раз выше, демпинг на каждом углу, и тут людям ой как не просто!
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:10   #129
Олег Полькин
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию

Alexvy, браво!!! Пока писал Вам в личку сообщение, Вы уже все за меня ответили... Тем не менее, для господ, "умеющих считать" некоторая статистика. На протяжении более 2-х лет в течение которых наша компания и я лично занимались продажами текстильных принтеров было продано около ста единиц различных принтеров. Безусловно, кто-то из покупателей заливает вместо белых чернил праймер, но основная масса пользователей только покупает расходку (чернила и праймер) и работает, а не обсуждает прибыльность этого бизнеса на данном форуме и на других иже с ним. Мы раз в 1,5 месяца привозим по 5 принтеров и по 200-300 литров расходки. Из 5-ти принтеров, прибывающих на следующей неделе -2 предоплачено. География продаж - от Якутска до Анапы. Нашими покупателями являются и интернет-магазины, и сети фотосалонов, и текстильные фабрики, и рекламные агентства, и дома мод, и т. д. и т. п. И все они зарабатывают реальные деньги, а не тратят время на обсуждение, как и в какой сезон их проще заработать, и что произойдет с принтером, если денег заработать не удастся. Один из клиентов в течение года приобрел у нас 3 принтера. Разве это не факт, подтверждающий наши с Алексеем утверждения о времени окупаемости в пол года?!
Олег Полькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:13   #130
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

Вообще-то у i-Dot помнится встроенная система регулярной прочистки голов, если принтер не работает. Могу ошибатся. Если не так то Олег меня поправит. У меня есть просто программка которая через указанный промежуток времени заставляет принтер делать легкую прочистку голов, что-бы чернила в голове не засыхали. Токмо принтер не надо выключать.

С дубль ЦМИК вообще проблем нету. Принтер неделями стоял с чернилами и не где ничего не засохло.
Самые тяжелые для принтера это белые чернила. Если предпологается долго неработать на принтере то надо провести некоторые технологические манипуляции.
З.Ы. Кстати, а не кто с тампонкой не работал. Ну или офсет, шелкуха. Там как-то никого не напрягает мытье оборудования после работы, или консервация на время перерыва. Просто надо учитывать некоторые технологические особенности того или иного процесса. Ну да. Бизхаб в этом смысле попроще будет.

З.Ы. У меня есть пример где практически весь бизнес начинался с аналогичного принтера. То есть сначала был этот принтер а уж потом подтянули трансфет, стразы. Сейчас о вышивке думают.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:45   #131
Олег Полькин
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию

MMG, я работал (работал, а не продавал) и с тампонкой, и с шелкухой. Причем начинал работать с шелкухой, когда и в Москве организаций, имеющих трафаретную печать, можно было по пальцам пересчитать (1993 г.) И везде технологических проблем хватало, тем более в то время, когда пленки делали с помощью проекционных фотоаппаратов, а не с помощью репроцентров... Правильнее было бы поставить вопрос так: а не кто раньше не сталкивался со струйными принтерами компании Epson? Разве с ними не возникает проблем засыхания головки при их неиспользовании?
Олег Полькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:45   #132
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию

Угу. Я сам помню как делали негатив через советский фотоувеличитель. Ретушировали. стальные клише, серная кислота, эх молодость.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:11   #133
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Полькин Посмотреть сообщение
MMGа не кто раньше не сталкивался со струйными принтерами компании Epson? Разве с ними не возникает проблем засыхания головки при их неиспользовании?
Был у меня простой 1,5 месяца и обычная чистка - и нет проблем. А неделя - это для струйника с неоригинальной расходкой!!! вообще не вопрос, а тут, получается, если выходные совпадают с праздничными днями, и будут длиться 3 дня, то надо готовиться, хотя это далеко не всегда удобно. И на это не надо закрывать глаза и рассказывать о круглосуточной работе на данном принтере, дабы он скорее окупился.

А стоимость футболок в бутиках и рекламно - сувенирная продукция - 2 несоизмеримо разные категории и ненадо говорить о ценах, так как продавать можно по любой цене, а вот продать. А для окупаемости и зарабатывания на данном оборудовании необходимо иметь постоянный поток заказов.

Насет маркетинга и умения продавать есть вопрос - Вы уверины что на данном форуме и на данное оборудование Вы правильно выбрали круг потенциальных клиентов? Возможно Вам необходимо ориентироваться на другой рынок?

Заранее приношу свои извинения, никого не хотел обидеть это мое личное мнение!
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 04:45   #134
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Насет маркетинга и умения продавать есть вопрос - Вы уверины что на данном форуме и на данное оборудование Вы правильно выбрали круг потенциальных клиентов? Возможно Вам необходимо ориентироваться на другой рынок?
точно подметил :-) им нужно ориентироваться на лохов :-) уж пусть извиняют меня продавцы сего чуда ;-)


"был 2000 год это был первый цифровой минилаб в Волгоградской области. Не было тогда у людей цифровых фотоаппаратов, и цена фотки 10х15 была 19 рублей. (для ориентира, зарплата у меня была 4300 руб, и это на управленческой должности, другими словами регион тогда был не богатый, да и сейчас там не особо народ жирует) "
-- а с этого места поподробнее :-)

я пока еще не видел ни одной конторы которая сама бы его продавала и работала на этом оборудовании :-) если это так супер выгодно чеж вы сами енти футболки не печатаете ? то то :-)))))))

Последний раз редактировалось ALEXsei; 18.11.2009 в 04:54..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:22   #135
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь лохов найти не удаётся, вот и начинается: Вы не умеете продавать (а вы сами очень умеете?)! Да я фотоиндустрию Волгограда поднял! Да в гламур надо идти ( вообще бред какой то)! Товарисч из ниссы ( а чего от них ожидать ещё) конечно за!
Ни хрена вы здесь не продадите!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:12   #136
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
я пока еще не видел ни одной конторы которая сама бы его продавала и работала на этом оборудовании :-) если это так супер выгодно чеж вы сами енти футболки не печатаете ? то то :-)))))))
Сейчас мне идет принтер, с середины декабря примерно, второе направление деятельности моей компании как-раз будет производство футболок на Polyprint TEXJET.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:28   #137
alex4
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Полькин Посмотреть сообщение
Один из клиентов в течение года приобрел у нас 3 принтера. Разве это не факт, подтверждающий наши с Алексеем утверждения о времени окупаемости в пол года?!
один клиент из более ста инсталированных машин нашел подходящую нишу? результат феноменальный., как и завоз 200 л. чернил на 100 машин раз полтора месяца, по литру в месяц потребление?
Господа продавцы оборудования, никто не пытается вам доказать что зарабатывание денег на данном девайсе невозможно, оно возможно но в очень узких и ограниченных сферах применения, и можно комбинацией технологий сделать конфетку, только человек купиф футболку за 1500 рублей требует высокого качества, а если у него после 3 стирок печать посветлеет как на 1 странице данной темы думаю он в восторг не придет.
Плюс к тому мы ушли именно от продажи отпечатанных футболок как товара, злато-серебро. глиттеры, стразы и флокирование это совсем другая тема, это уже именно производство, а не напечатал 1 экземпляр за 5 мин. и продал.
Да Алексей а вы пробовали допечатать трафаретом с совмещением по уже отпечатанной футболке?
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:30   #138
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

мне просто интересно стало (да не вызову чей-либо гнев): а если вдруг завтра найдется "умелец", который рискнет разобрать epson 4xxx, поэкспериментирует с механизмом подачи носителя, датчиками начала/конца носителя, соорудит рельсы, поставит на них два 4450-х тандемом (один полностью заправит белыми, другой просто cmyk), зальет чернил и с минимальными издержками на разработку ПО (нехитрые тулзы по согласованию) попытается заставить все это работать и у него вдруг получится. что будет с ценой на предлагаемые в настоящий момент модели если тандем будет предлагаться по цене $6-8k?
npa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:49   #139
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

npa, Спросите у MMG. Он сам делает принтеры. Все так легко и просто в чужих руках!
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:00   #140
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Alexvy, я не сказал, что все легко. я предположил хотя, помнится тот же MMG писал о том, что некий производитель текстильных принтеров перестал применять в своей конструкции "комплектующие для мебели" - я к тому, что все не так уж и сложно по большому счету.
но вопрос был другой
npa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика