Перезаказ тиража ч./б.книг А5, 242полосы, в мягком переплете - 100 экз. - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Полиграфические тендеры > Москва и область

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
 
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 18:04   #1
luchik
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Перезаказ тиража ч./б.книг А5, 242полосы, в мягком переплете - 100 экз.

Добрый день, коллеги!
Есть перезаказ тиража книг А5, черно-белая печать 1+1, 242полосы, в мягком переплете - 100 экз. Кто за сколько возьмется сделать и в какие сроки?
luchik вне форума  
Старый 12.09.2017, 01:02   #81
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,332
Репутация: 68
По умолчанию

А офсет часто в 3 смены работает) у кого денех больше? Тут уж кто какие цели ставит. Естественно, что и у нас никто не выйдет за 100 визиток высокоуважаемомугендиру ООО "ООО", но когда одним заказом отбивается аренда и еще остается, то уже подумаешь. Да я понимаю прекрасно про переутомление, у самого глаз дергался неделю в 12 году, когда один большой проект сдавали, за неделю поспал часов 10 максимум. Сам в ночь уже давно не выходил)
BorisCooper вне форума  
Старый 12.09.2017, 02:15   #82
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ночью и по выходным НЕРАБОТАЕМ. Клиент не удосужился сделать заказ на изготовление чего либо заранее - это ЕГО проблемы, а не наши.
Я это и хотел донести.
Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
А офсет часто в 3 смены работает)
Планировано в 3 смены. А бывает что и вообще не работают.
Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
у самого глаз дергался неделю в 12 году, когда один большой проект сдавали, за неделю поспал часов 10 максимум. Сам в ночь уже давно не выходил)
И что ? Вы стали богаче ? Здоровее? Вы кого то спасли ?
Это была ежеминутная выгода, которая потом вылезет боком. Если работники остаются после окончания рабочего дня то у них оплата *2 и плюс выходной. Если клиент платит за это и работники согласны то можно в редких случаях и пойти навстречу.
mrak вне форума  
Старый 12.09.2017, 07:13   #83
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 6,004
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
есть такое выражение: хоть ссы в глаза, всё божья роса.
угадай - с кого срисовано?
ну есть люди, ну не понимают.
да тема уже есть. опять не понимают.
"этож где-то ошибся манагер". "цена-то не та."
Что я не понимаю? Что цена - является единственным фактором?
Буквально то, что вы декларируете, я прекрасно понимаю. Но я
не согласен с этим. Вся ваша аргументация противоречит жизни,
где соседствуют множество типографий, с разными ценами.

Причем, что выражение "при прочих равных" к нашей отрасли
вообще не имеет практического применения. Где силен "человеческий
фактор" и разное оборудование. Этот заказ один сделает на офсете,
другой на цифре, третий ризографом, и конечно же на закуску еще
есть струйники.

Поэтому тут все изначально в разных условиях, поэтому никаких
"прочих равных" тут можно не рассматривать.

Копание в цене конкурента - с целью понять, возможно я где-то
в своих расчетах ошибся. Человеку свойственно анализировать
свои неудачи, чтобы не повторять их.

Посчитал. Ага. Тупо материала там на 3000 рублей. Цена конкурента
5500 рублей. Маржа 2500 рублей. Без налогов. А-а-а-а-а, ну ясно.
Флаг в руки.
zeppelin вне форума  
Старый 12.09.2017, 09:10   #84
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

mrak, Так, самое интересное, что 90% так называем "срочных" заказов, о которых клиент "Нужно , прям, пиз...ц, как срочно" по факту оказываются совсем не срочными.
Ведь всем знакома ситуация, когда клиент очень сильно сделать заказ к утру, а после говорил "Я его сейчас не успеваю забрать, поэтому я за ним подъеду через пару дней"...
санёк вне форума  
Старый 12.09.2017, 09:11   #85
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Сообщение от BorisCooper
А офсет часто в 3 смены работает) у кого денех больше?
Знаешь, а вопрос то на самом деле очень интересный (Я не про себя, а вообще)

Последний раз редактировалось санёк; 12.09.2017 в 09:13..
санёк вне форума  
Старый 12.09.2017, 09:12   #86
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
но когда одним заказом отбивается аренда
Зачем именно одним заказом? Можно несколькими за день.
санёк вне форума  
Старый 12.09.2017, 10:23   #87
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение

Копание в цене конкурента - с целью понять, возможно я где-то
в своих расчетах ошибся. Человеку свойственно анализировать
свои неудачи, чтобы не повторять их.
да вам, я так полагаю, ничего не свойственно. даже здесь вместо того, чтобы задуматься по какой причине вы не можете составить конкуренцию в заказе - вы обсасываете всё, что угодно, кроме банальной причины: ваш бизнес не в состоянии предложить на рынок адекватную цену либо по причине отсутствия нужного оборудования, либо по причине отсутствия квалификации и умения отладить бизнес-процессы с целью получения прибыли.

как-то так.
Владелец Субару вне форума  
Старый 12.09.2017, 14:36   #88
Keksik
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 124
Репутация: 1
Icon29

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Keksik, если вы такой гений торговли, поделитесь секретом, как продавать "дорого", когда просчеты приходят с указанием копии еще в 10-20 типух одновременно?

лично мы, когда ищем расходку, то обзваниваем всех поставщиков и покупаем у самого дешевого. смысл переплачивать, если все предлагают одно и то же?

з.ы. я заметил одно, кто больше всех кричит, что цена не важна, тот самый первый роняет цену ниже плинтуса.
Как только ты ставишь офсетный станок,так к тебе очередь из поставщиков выстраивается.Каждый говорит у меня цена лучше на бумагу,краску,резину и т д. Работаем с теми с кем удобно всегда.

Большое кол во производств, являются клиентами нашими, они не отталкиваются только от цены им важно качество и сроки.Я все чаще (особенно в новороссийском офисе) замечаю как приходит клиент,начинает умничать, качать права,рассказывать какие он планирует "огромные тиражи печатать и что ему нужна супер скидка.Мы называем цену,он уходит к конкуренту на двухкраску. Через время он возвращается и начинает печатать у нас по нашей цене,плюс пластиковые карты,пакеты и кучу всего что у нас есть.На таких клиентах и держится наша типография.

Конечно многие клиенты уже как друзья и это немаловажно.Я так же не хожу в ресторан и не прошу скидки.Все покупаю по первоначальной цене.Если мне кажется цена завышена,я конечно мониторю,но это уже вопрос к продукту.

Так вот начните оказывать сервис,наймите приятных менеджеров.Покажите на собственном примере как нужно работать с клиентами.

И самое главное Чернов я не против того что бы вы или кто то другой продавал дешево с минимальной маржей. Проблема в том что вы ломаете рынок и после того как бестолковая типография демпингер закроется побегут клиенты и еще долго будут ходить клянчить скидки.И самое главное это было и будет.Всегда найдется тот кто будет печатать дешевле тебя,Всегда!!!Вопрос интересно ли вам такая работа?
Keksik вне форума  
Старый 12.09.2017, 14:43   #89
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,948
Репутация: 623
По умолчанию

Keksik, я просто процитирую сообщение от ТСа =)

Цитата:
Есть перезаказ тиража книг А5, черно-белая печать 1+1, 242полосы, в мягком переплете - 100 экз. Кто за сколько возьмется сделать и в какие сроки?
ни про сервис, ни про качество, ни про удобство или кофе в вашем офисе речи нет.
нужна цена и сроки. все.
Chernov вне форума  
Старый 12.09.2017, 14:44   #90
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keksik Посмотреть сообщение
Мы называем цену,он уходит к конкуренту на двухкраску. Через время он возвращается и начинает печатать у нас по нашей цене,плюс пластиковые карты,пакеты и кучу всего что у нас есть.На таких клиентах и держится наша типография.
опять начинается пурговерть про особое качество каждого форумчанина.

понимаете, вы ВСЕ практически всем стадом утверждаете, что вот у МЕНЯ КАЧЕСТВО!!!

вот ко мне приходят за КАЧЕСТВОМ!!!


а, простите, кто тогда БРАК-ТО ГОНИТ???


я вам скажу, что СТО ПРОЦЕНТОВ ТИПОГРАФИЙ, УСЛУГАМИ КОТОРЫХ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ БОЛЕЕ ДВУХ-ТРЕХ РАЗ

ВСЕ ОНИ ПРОСИРАЛИСЬ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ. ИЛИ ПО КАЧЕСТВУ, ИЛИ ПО СРОКАМ или ЕЩЕ ПО ЧЕМУ...

СТО ПРОЦЕНТОВ ПРОСРАВШИХСЯ.

сотрудничество с типухой прекращается не тогда, когда они обосрались (потому что в системе не ОБСИРАЛСЯ НИКТО НИ РАЗУ), а тогда когда получен на выходе за деньги БРАК, а типуха говорит, что мы НЕ БУДЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ну тут же брака чуть-чуть или мы брак не видим вообще.


остальную пургу оставьте для клиентов. пугать их страшилками, про то, что двухкраска делает некачественно. это, мягко говоря, вранье.


мне и на четырехкрасочной такое рисовал печатник. у меня из зенок кровь шла ручьями.
Владелец Субару вне форума  
Старый 12.09.2017, 14:45   #91
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,948
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keksik Посмотреть сообщение
И самое главное Чернов я не против того что бы вы или кто то другой продавал дешево с минимальной маржей. Проблема в том что вы ломаете рынок и после того как бестолковая типография демпингер закроется побегут клиенты и еще долго будут ходить клянчить скидки.И самое главное это было и будет.Всегда найдется тот кто будет печатать дешевле тебя,Всегда!!!Вопрос интересно ли вам такая работа?
либо вы работаете по цене рынка, либо уходите с него.
я много слышу, что продавать надо дорого, но еще не у кого не увидел этого "дорого". а чаще всего выходит как у нас или дешевле =))))
Chernov вне форума  
Старый 12.09.2017, 14:54   #92
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я много слышу, что продавать надо дорого, но еще не у кого не увидел этого "дорого".
Без проблем. Например, Манолис.
санёк вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:00   #93
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,332
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Зачем именно одним заказом? Можно несколькими за день.
а можно сначала за один день отбить, а потом несколькими заказами набивать карман) я вот о чем. я не понимаю как можно отказываться от хороших заказов, только потому что лень работать или мы никогда не работаем в ночь. а когда у вас клиент федеральная сеть и на все пфо долбанули тираж офсетом и есть косяк но не ваш и вас умоляют переделать хотябы косяк хотябы на цифре? тоже скажете что лень? тогда у вас клиента больше нет или когда новогодние дедлайны тоже всех пошлете? а мы не успеваем. Не хочу тут хвастаться, но начинал вообще без всего. резак и принтак и все. ни разу не брал ни кредитов ни лизингов ничего. сейчас у меня нет только офсета своего, и то только потому что нафиг оно мне не надо ибо он арендный у меня. Я же нигде не говорил что любой ценой за любой заказ надо браться) там где деньги есть- из кожи вон, но сделай. У каждого свое видение и свой подход и доказывать что лучше друг другу бессмысленно. вон Субару работает и в ус вроде не дует, но мне такая работа вообще непонятна, но не значит же плохо дело идет.
BorisCooper вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:01   #94
Keksik
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 124
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
либо вы работаете по цене рынка, либо уходите с него.
я много слышу, что продавать надо дорого, но еще не у кого не увидел этого "дорого". а чаще всего выходит как у нас или дешевле =))))
Я думаю сравнивать наш рынок с вашим глупо.Но давайте попробуем)))Так ради интереса,какие то типовые заказы на просчет по скидывайте,а отпишу цену за которую мы сделаем.(как для рядового клиента,еще постараюсь найти сразу образец похожий)
Keksik вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:09   #95
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Без проблем. Например, Манолис.
эмммм. ну и кто у него покупает?

чтоб прям офигеть сколько?

чот я бывал в типухах и ЖыЭмПи не видел особо...

видимо нищеброды одне вокруг.
Владелец Субару вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:09   #96
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,948
Репутация: 623
По умолчанию

Keksik, для чего? мы цифровики =)

санёк, манолис лапшегон. гмп - обычная китайская хрень.
Chernov вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:11   #97
Keksik
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 124
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
опять начинается пурговерть про особое качество каждого форумчанина.

понимаете, вы ВСЕ практически всем стадом утверждаете, что вот у МЕНЯ КАЧЕСТВО!!!

вот ко мне приходят за КАЧЕСТВОМ!!!


а, простите, кто тогда БРАК-ТО ГОНИТ???


я вам скажу, что СТО ПРОЦЕНТОВ ТИПОГРАФИЙ, УСЛУГАМИ КОТОРЫХ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ БОЛЕЕ ДВУХ-ТРЕХ РАЗ

ВСЕ ОНИ ПРОСИРАЛИСЬ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ. ИЛИ ПО КАЧЕСТВУ, ИЛИ ПО СРОКАМ или ЕЩЕ ПО ЧЕМУ...

СТО ПРОЦЕНТОВ ПРОСРАВШИХСЯ.

сотрудничество с типухой прекращается не тогда, когда они обосрались (потому что в системе не ОБСИРАЛСЯ НИКТО НИ РАЗУ), а тогда когда получен на выходе за деньги БРАК, а типуха говорит, что мы НЕ БУДЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ну тут же брака чуть-чуть или мы брак не видим вообще.


остальную пургу оставьте для клиентов. пугать их страшилками, про то, что двухкраска делает некачественно. это, мягко говоря, вранье.


мне и на четырехкрасочной такое рисовал печатник. у меня из зенок кровь шла ручьями.
Тут вопрос чего вы хотите как рекламщик.Что бы вам сделали 30% скидку и еще старались сделать вау?

Насчет 2 краски посмеялся.

Не косячит только тот кто нефига не делает.

Что косается этого "сотрудничество с типухой прекращается не тогда, когда они обосрались (потому что в системе не ОБСИРАЛСЯ НИКТО НИ РАЗУ), а тогда когда получен на выходе за деньги БРАК, а типуха говорит, что мы НЕ БУДЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ну тут же брака чуть-чуть или мы брак не видим вообще."
Так а с чего они будут перепечатывать когда там прибыли условно 3000рублей. Конечно они встанут в позу.Сколько таких идиот погорело на магните в краснодаре не счесть!!!
Keksik вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:14   #98
Keksik
Местный
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 124
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Keksik, для чего? мы цифровики =)

санёк, манолис лапшегон. гмп - обычная китайская хрень.
Так у меня тоже 560,252 ксеры.Ризографы и однокрасочные офсет.Изготовление пластиковых карт. Лазер.Фольгатор. Авто нумератор,вырубка.Шелкуха и еще наверно что то забыл)
Keksik вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:15   #99
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keksik Посмотреть сообщение
Так а с чего они будут перепечатывать когда там прибыли условно 3000рублей. Конечно они встанут в позу.Сколько таких идиот погорело на магните в краснодаре не счесть!!!
вы и тут фантазер еще тот.

последняя типуха с которой я прекратил сотрудничество является САМОЙ БОЛЬШОЙ В ОБЛАСТИ, в моей ОБЛАСТИ.

два раза закосячили обычную визитку. КОПЕЕЧНАЯ ТУТ У НИХ ПОТЕРЯ.

первый раз брак признали, а во второй раз с ТАКИМ ЖЕ БРАКОМ переделывать отказались.

результат - за несколько сотен рублей потеряли заказчика.


я ж говорю - вы фантазер нереальный просто. то двухкраска у вас нетакая, то маржи там на заказе нету.

а у меня исполнители - и 4краска и самая большая типуха и техника у них нормальная - а выдают БРАК - потому что резчик пидо**с...

и машин у них офсетных ДВЕ, как минимум
Владелец Субару вне форума  
Старый 12.09.2017, 15:17   #100
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
я вот о чем. я не понимаю как можно отказываться от хороших заказов, только потому что лень работать или мы никогда не работаем в ночь. а когда у вас клиент федеральная сеть и на все пфо долбанули тираж офсетом и есть косяк но не ваш и вас умоляют переделать хотябы косяк хотябы на цифре?
1) Это не лень. Просто днем надо работать, а ночью - спать.
2) А нехрен было экономить и обращаться к кому попало. В следующий раз будете обращаться сразу к нормальным исполнителям.

Зы. Сначала обращаются к тем, у кого однокрасочный офсет в огороде стоит, а потом носятся - кто б им брак за ночь переделал...
санёк вне форума  
 


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика