Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 05:06   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Ну я видимо такой - http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa...472082/?page=0

Без понятия, я даже не знаю что такое означает слово "процесс" и чего туда булькают внутрь. Мне важен результат. Его я наблюдаю:
- постоянное снижение качества фотобумаги (без какой то альтернативы для выбора за разумную цену)
- все фотобумаги, а во многим они именно, определяют качество отпечатка, на сегодня "серятина" с L не более 90 (Kodak, Fuji, не говоря уж о но-наме китайпром). Т.е. это пипец всем светАм независимо от химии, отстройки и типа экспонирования
- малый ДД (охват) по сравнению даже с 5 тыс. струйником ( не касается путних Durst _ов нет их ближе чем в Новосибирске - не работал)
- ну про соблюдения процессса - регулярной калибровки (т.е. стабильности качества) промолчу...
За раз отстроеный струйник студента усадил и забыл про проблемы с качеством вообще (условно, потому как расходку нужно знать и выбрать грамотно), если только ручки не шаловливые у студента )))
Так что перспектив даже на халяаной лабе меньше "0", а путней и делать нечего по нашим палестинам )))
Про хроматические сдвиги (метамеризм ещё говорят), тут популярно -
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_CC.htm
сублимационники в этом плане не хуже лабов...
Стойкость к деградации - почему то светостойкостью считают. Реально УФ всего лишь катализатор, т.е. отпечаток "съедается" и без доступа УФ, особенно при всяких нарушениях технологий (химия в бумаге.. плохая химия в лабе или те же чернила в струйнике)

ммм... понятно.
1. первый лаб у меня появился в 2009 году (София 990) я был безумно рад, после стриу печатать отличные фотки.
2. снижения качества бумаги я не заметил. в месте с лабом, мне отдали папку с бумагами, там лежали тестовые фотки лаба сразу после запуска (машина 2003 года была), не заметил, что бы бумага как то отличалась от нынешней. А если нужна по плотнее, то у кодака это роял, а у фуджи - суприм.
3. Что такое ДД? и чем дастер отличается от обычного лаба кроме размеров? бумага та же, химия та же, лазер тот же?!
4. тут вы явно @@@@ите. у каждого лаба есть денситометр (колориметр) для утренней калибровки цветов, дабы поправить изменения в химии. У одних лабов это серая плашка, у жругих 3-и серых плашки, у третьих - это градаценооная плашка.
5. Конечно студент уделает любой лаб... спрору нету... только, вот чего то все эти студенты со своими струйниками дохнут так же быстро как и появляются. я работал на струе, да и не я один, и эти байки можете бля клиентов своих оставить.
6. Про перспективы лаба, это вы расскажите владельцам лабов: МИДУ, Наталье... и про то, как хорошо на струе печатать, интересно, они сразу вас нахер пошлют или еще беседовать с вами будут?
7. что такое метамеризм я знаю, но что бы он страдал... тут вы снова @@@@ите.
8. в каком плане сублимацонник не хуже лабов? в плане метамеризма? я не сравнивал, т.к. отпечатки с сублимационника - это полное гавно по качеству. где то есть статья, я был на фотофоруме в этом году, так вот я посмотрел на все это воочию и могу смело говорить - КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ СУБЛИМАЦИОННИКА ОТСТОЙ!
9. К чему последний пункт я вообще не понял. Если нарушен тех. процесс, то смысл это обсуждать? если руки из жопы, то тут только пользователь виноват. А если процесс в норме, то лабовская фотка очень стойка по сравнению с водянкой со струи.

а к чему первая фотография?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием