Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 01:08   #163
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Очень интересное и неожиданное решение. Даже не думал о таком. Но минусов у такого решения вижу больше, чем плюсов. Например, один из очевидных вопросов - позиционирование печатного материала.

На самом деле, думаю, что на практике все решится проще. С прессом я буду поставлять 2-3 универсальных клише, например: большое, для максимального оттиска, среднее для печати визиток и маленькое для печати на ручках. А народ дальше уже сам будет брать куски дюрали, клеить на них силиконовые пластины обычным клеем или термоскотчем и пользоваться. Отлетел силикон? Не беда - намазали клеем и приклеили обратно. Оттисков 50-100 выдержит, а дальше снова приклеить можно. Я сейчас сам так делаю Но то, что годится для себя, не годится для продажи. Для того, чтобы изделие стало товаром, нужно, чтобы оно имело соответствующий вид, долговечность, характеристики и скругленные уголки, как у айфончика.
Позиционировать не такая большая проблема - это я точно знаю...
К примеру оно может открываться в виде развернутой книжки и когда материал для запечатывания уложен закрываться поворотом на 180 градусов, это всё решаемо! Зато силикон никуда не улетает!!!
Просто попробовать, пусть даже в качестве бреда... а там куда кривая выведет!
А, углы да... даже если они 90 градусов всё равно скругление должно быть! Тогда это будет уже товар!

Последний раз редактировалось sopar; 20.12.2018 в 01:10..
sopar вне форума   Ответить с цитированием