Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 9700/9880/9890/9900
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 12:31   #1
Xpert999
Местный
 
Аватар для Xpert999
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 110
Репутация: 3
Восклицание 9700/9880/9890/9900

Товарищи!
Я окончательно запутался и никак не могу принять окончательного решения. Может выскажете свое веское слово?

9700
+ малое кол-во цветов (в плане стоимости владения)
+ скорость
+ стоимость
- нет реального фотокачества

9880
+ много цветов (в плане качества печати)
+ фотокачество
- сменный картридж черного
- ПЗК и неоригинальные чернила (могут не дать того качества, на которое он способен)

9890
+ много цветов (в плане качества печати)
+ фотокачество
- ПЗК и неоригинальные чернила (могут не дать того качества, на которое он способен)

9900
+ максимальное кол-во цветов (в плане качества печати)
+ скорость
+ фотокачество
- ПЗК и неоригинальные чернила (могут не дать того качества, на которое он способен)

Понимаю, все уже обсосано 1000 раз, сам уже перечитал все темы по 2-3 раза, консультировался с кучей людей, с форума в том числе, и все же ступор.

Требования к плоттеру: чертежи/схемы (нечасто), плакаты/афиши, фотопечать, фотообои, интерьерные вещи (наклейки и т.п.).

По идее под это дело 9900 идеальный вариант, но там могут быть проблемы с неоригиналом, а на оригинале работать не выйдет, себестоимось будет очень высокой.
9700 хватит на все, кроме печати изображений с высоким фотокачеством.
9880/9890 практически идентичны, за исключением установки картриджей в плоттер, также могут быть проблемы с неоригиналом.
У всех минус отсутствие нормально РИПа с поддержкой этих моделей, точнее "бесплатного" РИПа С удовольствием купил бы его, но пока бюджет не позволяет.

Или забить, хотя бы на время, на высокое фотокачество и заняться более черновой работой? А для настоящих ценителей перезаказывать печать или приобрести второй плоттер попозже? Либо взять 9700 для "чернухи", а 7880/7890/7900 для фотокачества? А если будет заказ на печать фото формата больше, чем А1 и 9700 не устроит? Отказываться или перезаказывать?

Очень прошу не пинать ногами, а кратко высказаться, только свое мнение и все, не пускаясь в пространные объяснения.
"Я считаю, что лучше ххх, чем yyy, потому, что...", как то так.

Спасибо всем заранее.

С уважением, Алексей.
Xpert999 вне форума   Ответить с цитированием