Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Есть ли отзывы УФ принтер
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 21:49   #5
Rolaan 1
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Бедгород
Сообщений: 88
Репутация: 6
По умолчанию Re: Есть ли отзывы УФ принтер

Tina35, На темных бумагах я скажу что печатает хорошо я был несколько удивлён ожидал от двух каналов белого меньшей укрывистости, но есть (но) бумаги без покрытий плохо печатает (белый проваливается) тачкавер и блестявые хорошо а вот колорплан, кейколор, перграфика и подобные бумаги не пригодны у меня есть предположение что дизбумаги для индиги могут подойти но не тестил, как раз в этом отличие от роландов с мимаками я видел уф печать на темных бумагах без покрытия значит есть принтера на это способные.
Повортное не пробовал но это просто железка с двумя валами в движение они приводятся путём сцепления резиновых колец с со столом принтера и там на задней части есть переключатель и принтер в режиме печати с поворотным устройством в это не вдавался для меня эта опция бесполезна.
При печати на бумагах есть сложности бумага бывает волнами из за этого меняется расстояние до головы со всеми вытекающими могут быть двоения при печати в бидиректе и с этим ни чего не сделать все листы выгнуты по разному ну и банально можно долбануть голову об задравшийся край бумаги. Но печатать можно я печатаю.
Ещё скажу что попадание в тираже в одно и то же место не гарантированно на 100% т.е. сдвиг бывает у меня до 1.5 мм, причина этого в механике принтера стол приводит в движение шаговый двигатель в по краям концевики как магнитные так и механика но всё равно стол приходит в ноль по мне так жестко из за этого может быть иногда отскок, если бы это реализовали как на лазерных граверах где ноль станок ловит по другому точность была бы высокой. Люфт не то что бы постоянный в основном попадает один в один случалось повторно вкладывать изделие и допечатывать как правило попадал точно.
Rolaan 1 вне форума   Ответить с цитированием