Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Подскажите с выбором аппарата для печати журналов
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2021, 18:02   #119
Mo!
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Север
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Подскажите с выбором аппарата для печати журналов

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
а в ближайших типографиях тогда почем печатают? И при каком тираже это стоимость была? Три журнала? Струйник надо брать, потому что 150 тыс. с постпечаткой и лазером, не уложишься. Да и конкурентов у вас там, походу, нету особо. А те, кто есть, они на чём печатают?
Написано же в вашем цитировании)
Цитата:
Ближайшая типография в 250км и там просят за один журнал 1400₽, в другой, которая в 550км просят 600₽ за журнал + логистика.
Да, тираж где-то 2-4 журнала.

Рассматривал пигмент из новых епсонов L15000 серии, но как он на глянцевой меловке будет красить, не знаю. Блин, найти что-ли людей с подходящей техникой да попросить сделать отпечатки и отправить почтой, но опять же бумагу надо определенную.

Ближайший конкурент держит фотоателье, печатает на кружках и футболках, берет себе епсоны l800, l1800, есть что-то для сублиминационной техники

Есть ещё в 50км ребята, занимаются печатью всякой сувенирки, вроде могут меловку, но А4, цен не знаю. Крепят на пружину. Жена с ними общалась, сказала что не они не подходят под это дело.

150тыров это не общий бюджет, можно добавить ещё 1/3 где-то

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Это примерно 6 листов А3 если я все правильно понимаю = грубо говоря ~120 печать и 60 бумага = 180 р.
спасибо за инфу

Последний раз редактировалось Mo!; 18.11.2021 в 18:12..
Mo! вне форума   Ответить с цитированием