Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - как я на Veika перешел.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 19:45   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
2 прохода - это при каком разрешении печати?
при нормальном (откинув маркетинг) - 360х720


Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Можно. В соответствующей теме изложил процесс линеаризации. Основное - в обязательном порядке контролировать бинары (RGB). + инженер тебе 100% правильно ответил по морковному - настроить жёлтый канал. Настроить - совсем не обязательно обрезать ))
инженер мне сказал - зареж желтый на 20%, будет тусклее, но красный появится. накуя мне такие грабли?


Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Охват на 80 и более % определяется качеством носителя (!!!) - это аксиома в отрасли. Крайне редко (очень редко), но бывает, что тупо носитель не идёт под конкретные чернила. Например к.л. конкретный цвет (один канал ) на 20-30% даёт меньше плотность чем любые др. чернила при всех прочих равных условиях.
Т.е. минимум хоть проверить на др. материале прежде чем выводы глобальные делать ))
материал ORAJET, 4 прохорда 720х1440. на баннере просто мрак с красным при 2 проходах... при 2 проходах вообще мрак с цветами, на инклимите я бы еще % 20 так бы добавил.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием