Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какой латексный принтер выбрать: HP Latex 315 или 335?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 19:40   #24
Alex777
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какой латексный принтер выбрать: HP Latex 315 или 335?

У меня Epson 80610 и HP 330. Оба принтера дополняют друг друга, не заменяют, а именно дополняют!
Стоят в двух разных офисах.
Вся расходка оригинал.
Печатаем в один прайс, который начинается от 700 руб. и выше.
Себестоимость на таких расходниках примерно одинаковая.

Печатаем на Epson-е.
Фотобумагу, холсты, всевозможную пленку, баннера, постерную и дизайнерскую бумагу, бэклит, пластик для печати.
Преимущества перед HP: выше цветовой охват, печать на кусочках (с холстов очень много обрезков), печатает на материалах чувствительных к температурному воздействию (баннера, некоторые виды пленок). Спокойно печатаем черные и монохромные изображения, не боясь что "свалимся" в синий или красный цвет.
При большом единовременном объеме печати даже на оригинальной расходке прилично пахнут чернила.

Печатаем на HP
Пленку, фотообои, фотобумагу, постерку и начали пробовать спец материалы (кож зам), но тут пока опыта совсем мало...
Преимущество перед Epson: не пахнут чернила! Практическая скорость на HP все же выше, чем на Epsone при одинаковом качестве, хотя досконально утверждать не буду, может пока не изучили полностью технику (аппараты новые) Отсутствие запаха особенно важно на фотообоях! Пленку после печати можно сразу накатывать на пластик не боясь исцарапать (намного более стойкие). Реально бывают такие заказы, когда нужна гиперскорость при отличном качестве. Взяли заказ на печать и накатку на пластик 12 черных табличек общей площадью 6 кв.м. на МАТОВОМ самоклее - сдали через час! Сам проверял - не одной царапины, Вы попробуйте напечатать на матовом самоклее темный фон и накатать! До этого мы такие заказы катали только на следующий день, и то периодически были проблемы.
Стоимость оригинальной головы HP (их в принтере 7 - по количеству каналов) всего 8000 руб! Всего ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ и у вас идеально работает цветовой канал!
Принтер без проблем (без печати) может спокойно простоять две недели, при этом с головами ничего не будет. HP для работы требует реально в два раза меньше места, чем Epson. Может для кого то этот фактор тоже будет значимый.
Что не нравится в моей модели HP? Так это одевать материал на подачу (шпуля или как ее там называют), после удобства Epsona меня это реально выворачивает.

Последний раз редактировалось Alex777; 15.01.2018 в 19:54..
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием