Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу открыть оперативную полиграфию!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 01:37   #1
print_m
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Псков
Сообщений: 61
Репутация: 1
По умолчанию Хочу открыть оперативную полиграфию!

Хочу открыть оперативную полиграфию!

Здравствуйте друзья! Прошу вашего совета - думаю открыть оперативную полиграфию в городе с населением 100 тыс человек. Прочитав форум, решил для начала остановиться на следующих оборудованиях: цветное МФУ KM bizhub c258, Canon iPF770, ч/б МФУ типа Kyocera FS-6525MFP, гильотинный резах Boway BW-450V7, ламинатор, для начала думаю пакетный хватит FGK PDA3-330TL, роликовый резак, брошюровщики на пластиковую и металлическую пружину RENZ Combinette и RENZ SRW 360, степлер Grafalex 106. Так же принтеры для печати фотографии (Epson L1800), фото на документы (какой нибудь Epson) и под сублимацию (Epson L1300). Ну и под сувенирку плоский пресс китайский 40*60 и вакуумник. Возможно, на будущее купить б/у интерерьный принтер и взять соседнее помещение +30 кв/м. Широкоформатную (более 1,6м) не расматриваю.
Размер помещение 34 кв.м. В первое время планирую работать сам пока не раскручусь. С техникой умею общаться. Работал в техническом отделе крупного завода. Имею опыт работы с печатной техникой и программами Photoshop, Illustrator.

По моим наблюдениям в городе есть 3 точки с такими же услугами.

У меня есть несколько вопросов.

1. Стоит ли открывать?
2. Правильно ли выбрано оборудование?
3. Какой доход может приносить данный бизнес в указаном городе.

Планируемый бюджет 500 000 руб. - 1 000 000 руб.

Буду благодарен за каждый отклик.
print_m вне форума   Ответить с цитированием