Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Fujifilm Acuity EY
Тема: Fujifilm Acuity EY
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 16:53   #5
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
я же написал "имхо"
"имхо" основано на работе с мимаковским планшетом на лампах. В самый неподходящий момент "садятся", всё время держишь в голове примерный срок "смерти" и перед началом работы делаешь тест на "застывание" чернил. Стоят конских денег, материал греют - ну их в баню. То ли дело LED - я за семь лет и не вспоминал, что есть такая деталь в плоттере)))
Я попробую "огорчить" или "обрадовать", но в случае с Fujifilm есть несколько отличий в работе ламп, которые позволяют использовать данные принтеры для печати даже по тонкому ПВХ.

- лампы работают только во время печати, т.е. если каретка "выехала" за пределы зоны печати, лампа "выключается"
если случилась "остановка печати", лампа "выключается"

- мощностью ламп можно (и нужно управлять), что позволяет вам в самом экстренном случае повысить мощность лампы, для запекания чернил и спокойно дождаться приход новой лампы (хотя за мою практику, это единичные случаи)

- не знаю сколько стоит лампы у Mimaki, у Fujifilm цена лояльная (к слову LED блок не дешевая вещь, особенно на быстрых принтерах).

Ну и конечно, перед выбором того или иного принтера, я настоятельно рекомендую посетить производство где подобная техника работает и желательно не один месяц.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием