Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Toshiba e-studio,или Konica Minolta bizhub?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 03:29   #68
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonimka Посмотреть сообщение
grunn: спасибо! Но ташить апаратину так делеко нестоит. Машинка хорошая, очень хочу
Правдо, s_mile говорит что у него 300 гр картон не очень любит. Вот хочитса токой что бы точно 300 без проблем проходил, зачем технику мучить. Таких машин с моим бюджетом не много. Вот Оки присмотрел (в живую негде) и надеюс всё будет супер. Немножко подзаработаю и буду КМ или что нибудь другое брать. До етого ешо много чего надо.
И говорил и говорить это буду ))
Вам надо определится что больше печатать будите визитки или флаеры и т.п. ))
Я правда не определялся так сильно ... пробежался по спецификациям + ценникам и выбрал то что выбрал.
Проблемы будут у всех аппаратов (особенно при их неправильной эксплуатации) Проблемы и у Про серий есть ))

Если написано 270гр. бумага, то явно что 300гр. картон это тяжко для нее )) На самом деле я нигде не видел чтоб было производителем заявлено, что машина берет 300гр. картон .. везде про бумагу говорится и как я лично подозреваю отнюдь не про меловку.

Кстати я уверен, что и 452 коника хоть у него в спецификации стоит до 300гр. не стоит кормить 300гр картоном ))) он его скушает вестимо, но вот долго ли на такой диете он у вас проживет?

Я лично выхожу из ситуации правильно ставя визитку относительно волокна листа и тогда она выходит более жесткой. 280гр. или 300гр. не всяк поймет. Особо неприхотливым делаю и на 260гр. или даже было на 240гр. Invercode(с их на то согласия)

3000$ деньга не сказал бы что великая, но и выбрасывать ее на мусорку не охота. А пока не смогу позволить себе аппарат класса Про буду работать именно в таких рамках.
s_mile вне форума   Ответить с цитированием