Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - бизнес-модель
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 21:25   #23
Alex777
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: бизнес-модель

Цитата:
Сообщение от m0nana Посмотреть сообщение
Приветствую!

Поделитесь опытом и мнениями, пожалуйста.
Поделитесь нюансами:
1. Лицензируется ли подобная деятельность?
2. Насколько подобный подход утопичен?
Спасибо.
Мы работаем по таким схемам уже три года. Клиент-торговая сеть, около сорока магазинов по продаже книг, канцелярии, детских обучающих игр и т.д. Сначала разрабатываем продукцию, продумываем дизайн, предлагаем в торговую сеть, делаем пилотную серию, далее запускаем в продажу, общаемся с продавцами на точках, дорабатываем, делаем тираж, опять запускаем в продажу, есть продукция к датам: НГ, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 1 сентября, есть продукция которая продается весь год. Один раз в месяц торговая сеть рассчитывается за проданную продукцию, но по-факту оборот денег происходит примерно после 3-4-х месяцев после начала их вложения. Плюс все риски от не проданного (некондиционного товара) несем мы самостоятельно. Объемы продаж от этого направления не сильно большие - в 2017 было примерно 400-450 тыс. в год, но уверенно растет. Самое главное правильно определить потребность сети и найти узкую лазейку в море изобилия продукции. Все секреты раскрывать не буду, скажу только, чтоб заниматься такой деятельностью помимо психологии покупателя нужно очень хорошо знать как рассуждает продавец (Ваш партнер) который будет представлять товар (готовую продукцию) изготовленную Вами, а именно если продукция будет неудобна конкретному продавцу уже на точке, то он никогда ее продавать не будет, какая бы она расчудесная не была. Соответственно у Вас не будет выручки. Мне в этом плане было несколько проще, я сам постоял года три за прилавком, далее занимался сначала мелким оптом, а после крупным, ну а позже ушел в полиграфию. Внешний вид продукции должен быть продуман, очень функционален, упаковка должна гарантирована сохранять товарный вид Вашей продукции. Я даже Вам скажу более, что мне это направление кажется более интересным, чем классические заказы в полиграфии, потому что это самое настоящее производство, пусть не столь выгодное, но все же. В общем пробуйте, удачи Вам!

Последний раз редактировалось Alex777; 01.03.2018 в 21:29..
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием