Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - I-Mark (F-mark) вопросы по эксплуатации
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 13:55   #15
Nito
Местный
 
Аватар для Nito
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,568
Репутация: 79
Отправить сообщение для Nito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я за пленку рафлатак и спрашивал. Только это меня и останавливает от покупки - у нас 95% работ на пленке. Здорово резать бирки и вобблеры из бумаги, только вот, боюсь, 250 тысяч рублей ими не отобьются.
я пленку по три листа кладу - по практике нормально режет, больше начинают склеиваться

Цитата:
Сообщение от farmacevt Посмотреть сообщение
Не работал с режущими плоттерами, возник вопрос. Почему такое большое расстояние между изделиями? В теории их может больше поместиться. Т.е можно на цифре напечатать 500 листов, а с экономией места 450. Цифры с потолка, интересен принцип работы и раскладки на плоттере.
на видео - резка бумаги 300 гр насквозь, именно это заставляет делать расстояние между изделиями большое, так как после прорезки первых нескольких изделий лист теряет свою поперечную жесткость и к концу листа может возникнуть беда

А самоклейку хоть по 1-2 мм между изделиями можно оставлять

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Andy, сейчас мы включим увлажнитель, и на бумаге начнутся проблемы, т.к. лист крючить будет и соответственно плохо подавать его в ролики плоттера.
Есть определенные заморочки. Некоторые можно обойти, некоторые проще перекинуть на другой плоттер.
Подождем мнения коллег, может у них все лучше чем у меня.
Я лично у себя не замечал особой разницы при работе плоттера в периоды с увлажнителем и без него, послежу, для статистики

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 08.10.2018 в 14:12..
Nito вне форума   Ответить с цитированием