Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 23:03   #112
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Автоматизация расчетов и работы: Армекс:Полиграфия или ПринтЭффект?

Adelko, у меня куплена предыдущая версия, буквально пара лицензий на пробу, немного разбирался, но не внедряли пока. Принтэффект у меня тоже куплен и тоже не внедрён.

Сегодня на семинаре звучала дельная мысль: о такой системе стоит думать когда выручка превышает 50 лимонов в год и много однотипных заказов. До этого хватит и Экселя.

На самом деле мысль чертовски глубокая, хоть сначала так и не кажется. Я по совету известного всем ПА начал в Экселе писать калькуляторы, чтобы обкатать их перед тем как реализовать в системе (неважно в ПЭ или в 1С), и тут пришло понимание, что сначала бы просто с формулами разобраться, прежде чем их куда-то там внедрять.

В общем, надо сначала пройти этап Экселя. И вот когда его станет не хватать - значит пора думать о системе.
А к тому времени все уже будет в вебе, насколько я понял по сегодняшним выступлениям.

Ну и ещё было несколько дельных мыслей, есть о чем подумать в общем.

Но конечно если эта новая версия 1С полиграфии ляжет прямо на УНФ - скорее всего я буду все калькуляторы делать уже в ней. По крайней мере хоть функцию расчетов реализовать, а там поглядим. Более сложные функции скорее всего придется переписывать с нуля, как я понял после недолгого изучения
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием