Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 00:55   #108
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
В общем, наконец, собрался и поставил Линукс на виртуальную машину. Сперва попробовал поставить Минт, но в моей сборке не было русского языка, так что перешел на Убунту. Ковыряюсь потихоньку. В целом впечатления очень даже позитивные. Пока не могу сообразить как поставить новые программы. Понимаю, что как-то нужно подключать новые репозитории, но как это сделать не врубаюсь. В сети информация есть, но либо я туплю, либо объясняют непонятно.
всё проще чем думается, после винды конечно дико, но быстро привыкаешь.

Ставил школьникам убунту десктопную, шок у учителей только в первую неделю был, а потом смотрю уже начали столы рабочие захламлять всякими программками, работают с презентациями и доками не хуже прежнего.

Ну а дальше как обычно, управление купило лицензии винды.
Лафа кончилась, вирусы, постоянно инет отваливается, антивирус нужно лицензию покупать, офис нужно купить, ещё какие то программки нужно купить, кривые сертификаты нужно прописать, блокировки нужно настроить, и всё постоянно по кругу.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием