Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Web To Print из "коробки". Франшиза Vizitka.com
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 18:50   #28
crimea
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: крым
Сообщений: 46
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Остальные получается не хотят и не могут
Вы сами представьте. Город с население 300 тыров. Средний город России. И на интернет портале цены на 20% выше чем в офисах компании (а их 5 уже). Это нормально? Для москалей и остальных милионников это может прокатить. Но в средних и тем паче в малых городах ............. А сколько у нас миллионников?
Я же сказал, никого не хочу обидеть. Наверняка вы можете и хотите и достигаете успехов, в своей отрасли, но WTP это совсем не то что обычная типография. Поверьте, я знаю о чем говорю, я прошел весь путь от шелкотрафарета в начале 90-х до крупнейшей в своем регионе типографии с газетным производством, листовыми и хитсетовыми ролевыми машинами. Это все не то. WTP это маркетинг прежде всего, отношение к каждому клиенту как к единственному, несмотря на мизерные суммы их заказов. Если человек пришел в типографию и видит очередь к дизайнеру он начнет просить, предлагать заплатить по срочному тарифу и т.д. лишь бы напечатали. То клиент интернет-типографии никого не видит кроме себя любимого, он ведь сейчас ночью у себя в комнате один... И это не единственное чем отличаются обычная и интернет типография, очень много отличий и тонкостей. Объяснить это сложно, научить тоже. У всех ведь своя правда, все сами с усами... поэтому мы и говорим давайте делать вместе, мы отрабатываем всю интернет специфику, а вы просто качественно и в срок печатаете. По моему все честно.
Относительно малых городов. Наш город в котором мы начинали тоже мал, тоже 350 тысяч. Весь центр заклеен рекламой многочисленных типографий 100 визиток - 25 грн. ( у нас 29грн.) 1000 визиток - 80 грн. ( у нас 99 грн.)
Тем не менее многие печатаются у нас, потому что это как минимум УДОБНО! Это цивильно, быстро, приятно ( я не просто так говорю про классный клиентский сервис) и по большому счету совсем не принципиально по деньгам, хотя разница как раз 20%. И что? Это мало кого остановило. Многие люди удивляются насколько это удобно и больше не хотят работать с "живым дизайнером", потому что это стресс ( специалист спешит, не дает время подумать, выбираешь что попало лишь бы уже закончить этот процесс).
Тема WTP актуальна да, для больших городов, потому что люди в России с настороженностью относятся к интернет сервисам вообще ( мы зайдя в Россию явно это почувствовали), но если в столице есть огромный рынок и там вложения в свой личный WTP могут отбиться, то в городах поменьше это не так очевидно, а в нашей схеме риск сведен к нулю.
crimea вне форума   Ответить с цитированием