Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - W2P-конструктор печатной продукции
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 12:29   #34
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Пока ИМХО разговор ниочем.


Ирина Навина, то, что вы перечисляете в списке возможностей... это есть у всех.

Чтобы хотя бы в первом приближении сравнить вас с конкурентами нужно небольшое уточнение. Вот по быстрому набросал список вопросов (думаю ответы будут интересны не только мне):
1. В первую очередь интересует юзабилити редактора. Не видя что там сложно говорить о чем-то. Вот есть http://www.vizitki-besplatno.ru/ вообще безплатно, но что-то никто не горит им пользоваться. Ну и юзабилити "изнанки" тоже немаловажно.
2. 1- и 2-сторонние макеты это хорошо. Но есть куча дополнительной постобработки для этих макетов. Ваш редактор будет поддерживать только листовую печать или будет: биговка/фальцовка, ламинация, скругление углов, фигурная высечка, лак, тиснение, переплет (клеевой, на скрепку, на спираль)? Если только листовая печать, то зачем это кому-то вообще нужно? Достаточно прикрутить на сайт калькулятор и кнопку "Отправить макет в печать".
3. Эта ваша "конструкция" будет поддерживать несколько пользователей? Имею в виду: руководитель, менеджер, препресс, печатник, постпечатник. Будет возможность у клиента возможность отслеживать стадии прохождения заказа?
4. Платежные системы. Какие? Есть ли возможности интеграции тех систем, которых у вас нет. Вернее это будет что-то стоить или нет? Т.к. понятное дело, что возможность есть. Второй момент касательно "платежек" -- это первичная документация. Ваше решение будет формировать ее? Я имею ввиду: выставление счетов (отследивание оплаты по ним), актов, накладных и их кастомизация? Про расширенные возможности (скидочные купоны, накопительные системы, индивидуальные скидки для разных клиентов и пр.) пока промолчу.
5. Локализация. Предусмотрена ли возможность локализации вашей системы? Если да, то каким образом? Будет ли у пользователя возможность выбора языка интерфейса? Если да, будет ли возможность автоматического определения языка по локали браузера/geoIP?
6. Решение будет предоставляться в формате SaaS? Какой будет гарантированный аптайм? Чем будет подтвержден? Где будут распологаться сервера?
7. Ну и еще много вопросов по работе с макетами пользователелями: есть ли возможность сохранять незаконченные макеты? Есть ли возможность вставки полей (нумеряция, списочные, штрих/QR-коды)? Есть ли возможность отправки друзьям/руководству ссылки на превью подготовленного макета? Есть ли возможность повторения однажны выполненного заказа? Отдельных позиций из него? Кастомизации этих позиций?
8. Какие параметры у спусков будут настраиваться? Вылеты, размеры и положения меток обреза? Возможность кастомизации дополнительной информации на полях? Возможность объединения на одном спуске нескольких позиций из одного заказа (скажем в заказе 3 вида визиток и я хочу получить их на одном листе или 3-5-10 разных заказа(ов) по 100 визиток -- я хочу сделать их одним спуском)?

Для первого знакомства думаю хватит
Boroda вне форума   Ответить с цитированием