Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP DesignJet Z2100 - полет нормальный
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 03:21   #2420
bone380
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: HP DesignJet Z2100 - полет нормальный

ура !!! купил z2100 24 бу
давно мечтал о таком формате - и вот свершилось - купил плоттерHP Z2100 24" 2010 года выпуска с пробегом 550 метров квадратных
и на данный момент " курю" форум - написано очень много .... осилил страниц 50 с конца и решил обобщить полученную информацию , с надеждой что гуру и владельцы со стажем меня поправят где я заблуждаюсь ( или пошлют.... читать мануалы)
ну и первым делом что лить ?какие чернила ? ПРОШУ ПОМОЩИ , ЧТО ВЫБРАТЬ
  • новый картридж 5 399 (ну это для сравнения , понятно что покупать не буду )
  • взять оригинальный катридж большого обьема прелить в родной ( кстати а какой это катридж№ или модель принтера ?? )
  • на авито - цена оригинала картриджа ( просроченного ) примерно 3000рублей -130 мл (цены января 2018)) но только не найдешь если срочно - надо заказывать предварительно ( откуда они их берут ебей?)
  • дистек - бутылка 200 мл -1100руб- это по ним траблы при контрасной заливке , точнее переходу ????
  • sts -бутылка 250мл -2018 рублей - ну по нему только что дорого,
  • кактус- катридж 130 мл цена 2000руб -чернила хвалят но нет помпы в картриджах можно спалить ПГ


дальше - ПГ , ну здесь все проще
  • китайские поделки -комплект 3500 руб - купить на али - кто нибудь на них работает ?очень вкусная цена получается!!!
  • оригиналы -с просроченным сроком - на ебей - дешево но доставка минимизирует выгоду
  • авито-купить там с просроченным сроком
    помимо покупки краткая инфа по ПГ:
  • обязательно купить реаниматор для головок - ( шприц с двойной воронкой) -оченьнужная вещь при завоздушивании
  • нормальная головка должна весить 62грамм- если меньше значит в ней воздух
  • если плоттер просит поменять головку дергать и перставлять очень опасно можно спалить так плату и влететь на NNN сумму- поэтому если просит поменяй!!! ( отсюда вывод - запас лишних голов должен быть)
  • плоттер должен быть включен через ИБП 24 часа - чтобы переодически он сам просыпался и прочищал ПГ

и еще пзк -зло, надо ставить лонг принт из оригинальных катриджей, но хватает данное устройство на 3-7 заправок

вообщем вот вкраце что я успел переварить и нагуглить по данному вопросу


Вообщем прошу помощи - в выборе чернил и покупке по ПГ, дабы не потратить деньги на фигню и не переплатить . Обьем печати планируется - до 3-5 метра кв в неделю.Буду признателен за поддержку в изучении, от себя гарантирую плюсы в карму и человеческую благодарность!!! При личных консультациях - приравнивание к богам !!! ВСем хорошего настроения !!!

Последний раз редактировалось bone380; 10.02.2018 в 03:32..
bone380 вне форума   Ответить с цитированием