Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Гуру по плоттерам SC-T3000...SC-T7000. Помогу решить многие проблемы с ним.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 16:06   #46
Kamaz26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343
Репутация: 2
Отправить сообщение для Kamaz26 с помощью Skype™
По умолчанию

Snapman: что то страдальцев то особо и не видно
есть однозначные условия при которых любой принтер может работать хорошо
1 качественное СНПЧ лучше всего на банках
2 подходящие чернила для именно вашей ПГ
3 РИП хоть ломаный хоть какой с нормальными профилями

1. Можно использовать неважно какие емкости для СНПЧ, (хоть пустые консервные банки от сгущенки с погруженными сверху трубками в чернила) Главное - чтобы пыль не попадала в емкости с чернилами. Я использую 350 мл емкости от обычной СНПЧ. Все дело в том, что чернильная помпа в любом случае будет закачивать чернила в тракт. У меня емкости стояли на полу (специально проверял) - чернила прекрасно закачиваются в систему.

2. У меня были залиты сублимационные чернила Sawgrass, явно не подходящие для этого плоттера и пигмент InkTec. Скажем так, любые качественные совместимые чернила будут вести себя так же, как оригинальные.

3. РИП - хорошая вещь, но слишком сложная для большинства пользователей, поэтому, в основном, все довольствуются профилями.

За 2500 руб. я оказываю одну основную услугу - избавляю людей от проблем с забитой ПГ. Раз и навсегда. Обратись они к вам с подобной проблемой - вы либо пошлете его "читать внимательно форум", либо выскажете банальные домыслы, типа "снимай головку и чисти обратным отсосом..."

Про то, что я называю себя ГУРУ - для того чтобы вызвать побольше срачей в этой теме. Я адекватный человек и не стал бы примерять на себя корону "Гуру", мне вообще противно осознавать себя опытным печатником, потому что тут нечему гордиться. Интересно наблюдать, как взрослые мужики срут кирпичами и стараются поставить на место выскочку. Полегче, полегче, шуток не понимаете?

Doc.Dru - а ссылку на мануал так и не выложили. Да и черт с ней.

Хорошо, коллеги, я задам вам вопрос: у меня забита ПГ на T7000, прочистки не помогают, что делать?

Скажете - почитать Руководство Пользователя? Скажете общие фразы типа "нужно регулярно обслуживать, чистить..." И что? А можете сказать что-то конкретное!? Чтобы взял и решил проблему раз и навсегда.

Когда скажете конкретику - я публично подтвержу, что вы правы и выложу в свободный доступ сервис-мануал и сервисную программу.

Последний раз редактировалось Kamaz26; 12.02.2014 в 16:09..
Kamaz26 вне форума   Ответить с цитированием