Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Механический биговщик.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 00:54   #9
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
На сколько востребована данная машина, на ваш взгляд?
В каком диапазоне цен вы бы обратили на нее внимание, в каком нет
Мое личное мнение.Обратил бы внимание при следующих характеристиках.
1. Упоры. Магнитные - однозначно НЕТ. Только жестко закрепляемые, с возможностью регилировки косины. Упоров - 2 на разных столах. Жесткая параллельность упора и планка не нужна Пример конструкции - Фастбинд 400.
2. Обязательно сменные каналы. 2-3 ширин. Можно переворачивающиеся, с канавками с двух сторон. Аналог у Kas Creasematik.
3. Пружинная ручка сбоку. Регулировка усилия не нужна. Опять же Фастбинд.
4. Ширина бига - 450 мм, если будет 490 ваще идеал.
5 Наличие перфорации обязательно. Только из-за это бы пристально посмотрел бы на машину.
6. Добавите регулировки биговочного ножа по высоте отдельно по двум сторонам - крайне желательно.

Вроде все. На каждый пункт могу привести аргументы, почему там а не по другому. Фото биговальных каналов Кас Кризматика могу прислать пл стоимости - сложно. Если бы была машина со всеми перечисленными параметрами, то для нас альтернативы на рынке просто не было бы. Но у нас есть биговка-автомат. Соответственно ручна машина на подхвате и для биговки того, что по каким-то причинам не лезет в автомат. В общем тысяч за 20-30, так где-то.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием