Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какой бу широкоформатник купить для старта?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 20:20   #15
androns
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Иваново
Сообщений: 153
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой бу широкоформатник купить для старта?

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Поддержу, конечно же, уважаемого mks.mpei - в вашем случае это Infiniti 3208(6) и иже с ними (челенджеры всякие и пр).
Головы Seiko SPT510/35
За такой бюджет у вас выбора нет.
В июне я купил новёхонькую голову за 46 или 48, по-моему. Это возможный минимум. В среднем - 54.
Но даже если голова у вас будет полный друшлаг - это всё равно. Инклимит побольше сделаете и вперёд. Можно печатать на 50% дюз без особых проблем.
Что касается механики и электроники - это не РоМиМу. Пока станок свежий - он ходит без особых головняков от 10 до 50к. А потом начинается всё что угодно. И ты с этим ничего не сделаешь. Это не бренд - где знай, вовремя оригинальную капу и вайперок поменять, закатав рукава рубашечки.
Это другая жизнь и другой мир. А самое неприятно, что рынок перегрет. Постоянно нарисовываются черти, которым какие-то олигофрены готовы печатать по 150.00руб/м.кв. с обработкой и они смеют суваться ко мне - типа, не хочешь ли попечатать подешевле?
4-5 раз в год станок встаёт и портит мне кровь. И каждый раз я его обещаю себе продать.
В общем, если вы сами шарите в электронике и электрике - то ничего страшного. Если не шарите, но есть толковый знакомый инженер - то всё хорошо. Если нет, то будет тяжко. В особо тяжких случаев я зову инженера из Казани (будучи сам в СПб). Потому что в СПб нормальных спецов по такой рухляди нет.
Ещё там этот лютый фотопринт - на любителя.
Запчасти дешёвые.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ

Будем исходить из отзывов всех написавших. Информация полезная!

Всем спасибо!
androns вне форума   Ответить с цитированием