Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 18:41   #41
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
i5-10400 и r5-3600 стоят одинаково - какие $70?
Производительность нужно смотреть в ваших задач и приложениях, а не в попугаях.
например у меня photoprint риповал один и тот же файл на fx-8350 и на i5-2500k одинаковое время и мне все равно что там пишут в тестах)
Простите, не знаю какой у Вас photoprint, смею предполагать, старая версия? По одному приложению не судят. Чаще всего - кривой код. Никто особо не будет тратить время на отточку. Если не глючит и не выскакивает ошибка - нафиг надо. Это дорогое удовольствие. Там труд - хорошо оплачивается. Сколько нужно времени, чтобы въехать в проджект, разобраться, переписать код, адаптировать - сумасшедшие деньги.

Если Photoprint не умеет работать с многопоточностью - чего от него ожидать? А если ещё и движок старый..... то, какой компьютер не собери - один хрен.

p.s. Сравните, к примеру, Onyx 11 версию (однопоточная) и, к примеру, 12-тую и, 19-тую.


Я скажу Вам по собственным ощущениям (на одном и том же компьютере, без замены элементов, кроме оникса) - производительность возросла существенно.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 22.09.2020 в 18:46..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием