Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как гуглапочту забрать?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 00:38   #10
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

...если бы почта была на хостинге, оплачиваемом владельцем домена и подконтрольном владельцу домена -- тогда да, пароль меняется в админке в два счета.

Аналогично, если бы владелец домена САМ контролировал бы ЯПДД или Гугловский аналог Почты Для Домена (не знаю как у Гугля это называется) -- тогда бы точно не было бы ВООБЩЕ никаких вопросов.

А тут -- ситуация двоякая. Вроде бы есть владелец домена.
Но почему тогда права на администрирование почты НЕ на него заведены -- непонятно.

Но все равно, я думаю что не надо бабушку лохматить лишний раз -- надо просто обратиться в поддержку Гугля, и дальше уже идти от их реакции.

С правовой точки зрения тут все просто как дважды два -- владелец домена хочет вернуть себе права управления почтой домена, только и всего.

После того как он их вернет -- он может творить с почтой домена все что ему в голову придет. Захочет -- поменяет пароль хоть всех юзеров, включая админа.

Строго говоря, вообще здесь нет никаких неясностей -- надо писать в поддержку Гугля, чтобы дали доступ к админке корпоративной почты на этом домене, вот и все дела.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием