Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Монитор 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 10:42   #25
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Эммм, а вас есть выводные устройства, для которых 30-битный пиксель принципиально важнее 24-битного?
Всю работу с графикой для фотопечати я делаю на 8-и битных мониках в каком-нибудь широком пространстве, типа AdobeRGB.
Весь композ и рендер в продакшене 10/12/14/16 бит. Да ещё и в линейном.
Так-что если нужна апаратная поддержка, то, по неволе, безальтернативно.
Цитата:
Сообщение от kuka90 Посмотреть сообщение
А кто нибудь пользовался мониторами IIYAMA???
Раньше юзал только их. Они были на мицубиськиных трубках.
Тогда казалось, что круче и быть не может, особенно по сравнению с SONY, где опорные проволки через весь экран посто выбешивали (да и несколько лет после выхода ЖК, тоже, пока не пошли массово IPs-ки)
Пытаются реабилитироваться за счёт былой славы бренда, но... умерла, так умерла.
Матрицы для прошек, почти 80%, это LG...
Львинную долю из которых потребляет Эпл.
Весь некондиционный обьём матриц раньше отдавался на откуп китайцам, шпаривших один в один Эпловские Синема по 250-300 долларов.
Но теперь и такой халявы нет. Теперь на этих некондиционных матрицах зажигают уже бренды, в мидл-сегменте, с ценниками в два раза выше.
Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Вот смотрю я в свой NEC SpectraView Reference 272 и не нарадуюсь
Хороший моник.
Не, не так: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ШИКАРНЫЙ моник)

Так-что, попытка сделать минимально компромисный выбор при покупке не очень дорогого моника, сужает выбор до мидл-моделей DELL и NEC.
У DELL-ов ценовая политика более гуманная.
У EIZO цена возрастает стремительно не пропорционально, при добавлении фич и опций((

PS: Из про-моников остались "за кадром" парочка не очень старых моделей HP, но я с ними никогда не работал и в живую не юзал.
Есть ещё несколько ASUS-ов, но они деградируют в угоду массовому сегменту рынка, имея парочку "типа" про.моделей, скорее для поддержания реноме.
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием